LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Социальные сети или как мы теряем интернет

 , ,


0

1

Кто там говорил о том что интернет с течением времени фактически сужается на одном ресурсе в виде социальной сети? В копилку всепропальщиков прибыло:

«ВКонтакте» запускает с 15 июля виртуального оператора связи

Теперь соц. сети берут под контроль уже фактически наши традиционные средства связи в виде мобильной связи. Замануха, естественно, пройдут удачно.

Начиная с 15 июля жители более чем сотни российских городов смогут заказать курьерскую доставку sim-карт VK Mobile, оформив заявку в официальном сообществе проекта «ВКонтакте». В течение лета география подключения будет расширяться. Также подключиться к VK Mobile можно будет более чем в 1,5 тыс. точек продаж по всей России, со временем их количество будет расти.

Ну а на фоне урезания трафика и закручивания гаек по анлиму мобильными операторами эта чехарда обязательно найдет своего потребителя.

Абонентская плата для пользователей VK Mobile составит 399 рублей в месяц и включает безлимитный доступ к «ВКонтакте» (в том числе к встроенным видео с других площадок и к онлайн-трансляциям), подписка на музыкальный сервис Boom, бесплатные звонки между пользователями VK Mobile, ежемесячный набор стикеров, а также 50% кэшбек за покупку стикеров и подарков в социальной сети. Дополнительно к пакету интернет-трафика в 2Гб каждый абонент сможет получить еще до 100 Гб без ограничения срока действия, поделившись с друзьями специальным кодом.

Скоро они еще и своих проводных операторов запилят для бесплатного доступа к фоточкам и музычке. А через пару десятков лет курьерской службой в сотнях городов России начнут рассылать модули для вживления в мозг, чтоб прямой доступ 24/7 был.

Привет, «светлое» будущее.

ежемесячный набор стикеров

что? наклеек чтоли? Как в жвачку типа turbo в 90е вкладывали?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

А я говорил, что это будет.

Psych218 ★★★★★
()

Хм, первый раз хочется заигнорить, причем сразу тег.

Паникеры, цыц. С вашими необузданными спекуляциями даже хуже, чем без них. Зачем вы дискредитируете нормальное, в общем-то, мнение о ненужности этого ужаса?

t184256 ★★★★★
()

традиционные средства связи в виде мобильной связи

в голос!
традиционные средства связи, деточка - это почта
ну телеграф, куда не шло еще
в крайнем случае - телефон

сколько лет этому твоему «традиционному средству связи»?
тьфу блин

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

традиционные средства связи, деточка - это почта
ну телеграф, куда не шло еще

Сигнальные костры, гелиографы, голуби. Телеграф — это новодел для хипстеров.

KRoN73 ★★★★★
()

Они же месяц назад запустились, в чем новость то?

Lordwind ★★★★★
()

И что не так? Это логично.

Даже банки уже своих виртуальных операторов мутить начали. Ибо они смски шлют миллионами. Им выгоднее родить оператора. В частности на это копает сбер и тиньков.

dk-
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ногами, сука, ногами! И лично из уст в уши!

dk-
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Телеграфом хоть 200 лет шлют, куда не шло
хотя, конечно, гомосятина это всё новомодная
сегодня у них телеграф, завтра по телефону общаются, а послезавтра что? двач, ватсапп и инстаграмм, простигосподи!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Так и за прокладками недолго в очередь встать!

это надо с авторитетными сидельцами обсудить
я так думаю, если прокладки для братвы (ну там в ботинки заместо стелек или еще куда) - то это дело нужное и не зазорное
а если по прямому назначению - то после такого и под шконку можно переехать

ist76 ★★★★★
()

модули для вживления в мозг

Наконец-то телепаты выйдут из отпуска. И вообще, если все население получит новый орган чувств, то это значит, что эволюция продолжается.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

если прокладки для братвы (ну там в ботинки заместо стелек или еще куда)

Сегодня прокладку вместо стелек, а завтра презерватив вместо дождевика? Стремная движуха, я считаю.

kravzo ★★
()

А уже давно предсказывали, что интернет для большинства будет только для доступа к соцсетям.

В мире с этим как-то пытаются бороться продвигая сетевую нейтральность, но у нас уже об этом кажется даже и не говорят.

Интересно, если попытаться шлюз через UUE/Base64 посты в соцсеть и внешний VPS наладить, как скоро и какую причину выдумают, чтобы забанить?

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ist76

Он тебе предлагает записаться в мой фан-клуб. Не желаешь?)

Grantrol
() автор топика

Судя по моему кругу общения, контактом перестали пользоваться часто процентов 90. Раз в 3-4 месяца заглядывают туда. Пару процентов залипает каждый день.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не знаю, и не слежу особо. Но попадалось какое-то интервью грефа, что они над этим работают.

Причем... если я правильно помню, у ТКС хотят именно оператора для абонентов, т.е. тарифны планые и т.п. (мне недавно опрос прислали), то у сбера чисто для технических нужд - чтоб меньше платить упырям за рассылку миллионов смс.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Но завтра возможно об этом подумаю. Так чё брать? Ты так и не ответил.

Grantrol
() автор топика

О да, лорчик это именно то место, где проблемы пользователей ВК поймут и посочувствуют

af5 ★★★★★
()

Ростелеком, помнится, тоже на базе теле2 запиливал свою мобильную сеть. Не взлетело - ибо покрытия было ноль, а так оно накрен никому не уперлось, если есть гиганты а-ля мегафон или мтс, который ловятся даже на банан в зимбабве. Так и с этим будет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так это и есть дочернее отделение мегафона. Он теперь владелец большей части акций вк. И сравнивать Роскомпозор с таким гигантом смысла нет. Ожидается агрессивная реклама.

Grantrol
() автор топика

да и хрен с ними. как не пользовалась ВК, так и не собираюсь. это только для фанатов предложение. мало ли всякой х-ни для фанатов продаётся. какое отношение это имеет к нам?

Iron_Bug ★★★★★
()

Нужно больше истеричных топиков.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Почти не было потребностей. Ну и позиция тоже.

Deleted
()

Ещё один проект по поднятию ARPU до терпимого уровня. Иначе им 5G не осилить.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

скока лет GSM стандарту

меньше чем мне и другим здесь присутствующим

ist76 ★★★★★
()

Я в VK только тян изучаю... Вкусы, интересы, предпочтения... Ну, если мне надо. Тян же сами все выкладывают, надо только уметь искать. Такая же и мордокнига.
Вообще вся эта фигня вряд ли взлетит без тонны агрессивной рекламы. Да и нах это нужно. Есть ёта в конце концов.
А вообще очень бесит сегментация интернетиков: кто-то в мордокниге вконташе и однокласниках трется и даже не знает что есть за ними, кто-то вообще отупел до вацапа с вибером, а из остальных осталась пара IT-шников, гоняющих мыло с GPG.
Люди деградируют...

Promusik ★★★★★
()

Стройте и поддерживайте P2P сети, а дальше по ОБС технологии передавайте крамолу.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

какое отношение это имеет к нам?

Почти прямое. С таким подходом к ведению бизнеса твой провайдер может решить, что ему не выгодно предоставлять доступ в «большие интернеты», и останутся только тарифы с вконтактиком. А три с половиной оставшихся гика для чтения лора будут вынуждены создавать свой стартапчик, арендовать каналы у магистральщиков, и самостоятельно проводить к себе интернеты.

ilammy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.