LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там любит закупаться в интернете?

 , ,


0

2

Свежие новости с полей отечественного сетевого правового неадеквата.

Для Ъ:

Иностранным интернет-магазинам будет предложено зарегистрироваться в ФНС и перечислять 18% от платежа каждого российского покупателя

Такие дела.

UPD: Для Ъ, которым вообще взападло по ссылкам ходить:

За продавцов, которые не зарегистрируются, будут платить покупатели, причем для оценки стоимости посылку предполагается вскрывать на таможне, а к налогу — добавлять стоимость услуг вскрытия и оценки.

«Регистрация будет выгодна интернет-магазину. Посылки от такой компании будут проходить таможню по «зеленому коридору», — отметил Федоров. По данным главы АКИТ, сейчас Федеральная таможенная служба (ФТС) и ФНС обсуждают полномочия по сбору нового налога.

Глава Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александр Иванов отметил, что инициатива «не очень правильная», поскольку за один товар компания будет обязана платить НДС дважды — в государстве, откуда посылка отправляется, и в России.

Ну и финальная доза упорина:

По мнению Иванова, вменяемой альтернативой стало бы создание на территории России так называемого B2B2 C-склада, куда компания-продавец завозит туда товар, а государство соберет налог со всей продукции. Такой подход позволит создать и новые рабочие места.



Последнее исправление: Grantrol (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kravzo

Ну и отлично! Следите за мной и дальше. ;)

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

У них там за бугром вообще есть такое понятие как НДС?

Разумеется. Местами еще имеется налог с покупок.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Что значит «теперь»? Они всегда обязаны были это делать. Школьники познают мир. У Алибабы B2B склад в России уже есть, кстати.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

так называемого B2B2 C-склада

Кто-нибудь, расшифруйте эту аббревиатуру, а? У меня че-то парсер поломалсо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Вся суть совковых дегров: неважно зачем, но нужны рабочие места.

По твоим критериям самая совковая страна мира это США. Там половина предвыборной риторики ведется вокруг создания новых рабочих мест. Не важно как, главное чтоб были.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Они знали, просто забивали. Тебе, дебилу, уже сотню раз повторили что по международным соглашениям НДС платится в стране покупателя. А судя по тому, что ты не можешь написать слово Россия целиком и без искажений, ты малолетний воен киберсотни. Спроси у мамы как она оплачивает новые, европейские тарифы на коммуналку и поему пропадает ночами.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Еще раз повторяю для школьников: ДАРИТЬ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ЖЕНЩИНЕ - ЭТО ИДИОТИЗМ как минимум,

Проблема в том что единственный школьник в ветке это ты.

как максимум тут фетишизмом попахивает.

Ответственно заявляю - фетишизм это здорово и увлекательно. Вырастешь - поймешь.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

а вот качественностью особой ассортимент неотличается.

Открою страшную тайну - на ибее все продают ровно те же китайцы что и на али.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ответственно заявляю - фетишизм это здорово и увлекательно. Вырастешь - поймешь.

а какие трусы тебе нравится нюхать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Фетишизм - это нюханье трусов или их коллекционирование. Так какие женские трусики тебе больше нравится нюхать?

Grantrol
() автор топика

если меня сильно прижмёт - буду покупать через знакомых американцев или европейцев. и посылать, как личную посылку. подарок друга и идите лесом. дело не в 18%. а в принципе. не хочу платить этим подонкам, которые уже и так довели страну до ручки. а у нас в стране почти ничего не производят. поэтому большинство товаров импортные. и мы ещё за это должны дважды переплачивать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Так это уже сто лет там происходит. Вообще США это страна Советов - повсюду местное самоуправление и профсоюзы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Они не могут его платить если не зареганы в ФНС, быдло.

Быдло тут только ты. Они обязаны платить и для этого обязаны зарегистрироваться в налоговой (ну или как вариант - переложить ответственность на покупателя). Это как парковка в неположенном месте - долгое время всем было пох, так как были проблемы поважнее. Но как дошли руки - у некоторых случился разрыв шаблона, что парковочное место, оказывается, денег стоит.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Так фетишизм представляет только школьник. Чулочки-ленточки это тоже фетишизм, обувь и пеньюары, да хоть маски или мягкие игрушки. Фетишизм он больше по зрению чем по запахам.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Кто сказал что ношу я? Я же не школьник вроде тебя чтоб женское белье перед зеркалом надевать воображая одноклассниц.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А ты в курсе что спиннер для одебиливания?

В точности наоборот. Для помощи в развитии аутистам.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

не хочу платить этим подонкам

А они хотят твои деньги. Не прокатит этот способ, придумают тысячи других.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

ну, все знают, что радикальное решение - трактор. но до какого-то момента можно обходить подавляющее большинство маразма в местных законах.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну а в их интернет магазинах цены с НДС или нет?

В интернет-магазинах все цены с НДС, как правило. В выставленном счёте он указан отдельной строкой. И ты чётко знаешь, берётся он с тебя или нет.

При покупке онлайн мне что-то никто НДС сверху не накидывает после выставления счета.

Если адрес доставки (адрес покупателя) - страна, отличная от страны продавца, то покупатель НДС продавцу не возмещает, и он в счёте за заказ не фигурирует. Такое правило регулируется законодательством страны и межгосударственными соглашениями (в странах ЕЭС, например) - иностранцы, как правило, местный налог не платят, либо платят по недоразумению продавца (хотя деньги за покупку и можно легально вернуть, но муторно).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

Ну ты сам виноват, что тег «политика» воткнул. На него всегда кремлеботы слетаются.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

А, ну может и так. Но меня несколько расстраивает что мы живем в мире аутистов.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Есть ссылки на правовые акты где этот оговорено? А то данные что-то разнятся. На лоре говорят что ндс с иностранцев не берут, в статье пишут что берут. И потом, как это так что ндс сверху накидывают не включая в ценник? Это фактически обман. Как интернет магазин узнает иностранец я или нет? Это получается что все иностранцы могут под проксей зайти в любимый инет-магаз и купить там без ндс, прикинувшись иностранцем.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну, все знают, что радикальное решение - трактор

Нет, радикальное решение - другое. Нельзя вечно бегать от проблем. Решение называть не стану, думаю, и так понятно. А то 5.3.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Эти пару банок как бы весят не мало для хрупких женских плеч

Это для 13-летнего дрища они весят немало. Даже школьница старших классов без особого труда может принести полтораху разливного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вообще - нет, им же не продают алкоголь. Я даже не просил об этом, она сама.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

ну, можно «бороться и искать», убить полжизни в войне за счастье будущих поколений. но мне это никуда не упёрлось. у меня кроме моей жизни больше нет ничего. так что я не хочу её потратить зря. зачем выбирать сложный путь, если есть простой?

Iron_Bug ★★★★★
()

За продавцов, которые не зарегистрируются, будут платить покупатели, причем для оценки стоимости посылку предполагается вскрывать на таможне, а к налогу — добавлять стоимость услуг вскрытия и оценки.

Заказывать тоннами юзаные самотыки. В декларации так и писать. Пусть вскрывают и оценивают.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

да, очень грустно это все:( трактор, трактор, где ты...

p.s.

оригинал новости:

http://iz.ru/618912/pokupki-v-zarubezhnykh-internet-magazinakh-podvodiat-pod-nds

В России без уплаты пошлин можно заказывать товары в иностранных онлайн-магазинах на сумму до €1 тыс. Этот порог в ЕАЭС планируется поэтапно снижать — до €500 в 2018 году и до €200 в 2019-м.

Засранцы... что я скажу... затеяли войну, а теперь доят население...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

видишь, айтишники пока работают на заграницу и могут жить и здесь. но если начнутся наезды на сеть, дальнейшее распространение мракобесия и поборы на каждом шагу - вот тогда те, кто работал удалённо, просто соберут манатки и двинут за границу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

если честно, совсем не хочется ехать куда-то, но вот читаешь такие новости, смотришь на нарков у соседнего подъезда и поневоле об этом все думаешь.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Нежелание финансировать кремлёвскую фашню очень даже разумно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты опять перепутал меня с собой. но у тебя правильное направление мысли.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

в основном уезжают те, у кого дети. детям нужно воспитание, культура, медицина. а здесь хрен собачий. ещё и мракобесием заразят в той же школе. так что я знаю многих, кто уехал, как только у них появились дети, которым нужен хороший садик и хорошее образование. у меня нет семьи, меня хотя бы этот фактор не напрягает. но я понимаю, что без образования тут через 10-15 лет всё развалится. нет смены для ныне работающих инженеров. уйдёт на пенсию наше поколение - и всё. и самое страшное, что в медицине то же самое. то есть, ещё лет десять - и она совсем загнётся. потому что придут выпускники церковно-приходских школ имени путина, которые только в ЕГЭ могут галочки наугад проставлять. и я бы не хотела оказаться в такой стране в пенсионном возрасте. мне как-то админ крупной базы поставок в аптечные сети города рассказывал, что каждый день списывают и изымают сотни фальшивых медикаментов. то есть, с лекарствами тоже полный швах. я пока не нуждаюсь в лекарствах, к счастью. но если есть планы жить долго после пенсии - это явно нужно делать не здесь. так что без образования и науки тут дальше будет только страшнее и страшнее. и ещё плюс наступающий религиозный фундаментализм, сросшийся с государством. это вообще дикость. так что ехать надо до того, как нас начнут сжигать на кострах за то, что демонов на серверах разводим.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Из-за неравных условий торговли многие отечественные интернет-магазины уже начали доставлять пользователям товар из-за границы. Например, как ранее сообщали «Известия», по такой схеме стал работать Ozon.

Перейти на онлайн-продажи из-за границы планировала и компания «Евросеть».

Ну еще надо сказать спасибо вот этим уродам. Да вполне серьезные компании стремятся наебать государство любыми доступными способами.

Grantrol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.