LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там любит закупаться в интернете?

 , ,


0

2

Свежие новости с полей отечественного сетевого правового неадеквата.

Для Ъ:

Иностранным интернет-магазинам будет предложено зарегистрироваться в ФНС и перечислять 18% от платежа каждого российского покупателя

Такие дела.

UPD: Для Ъ, которым вообще взападло по ссылкам ходить:

За продавцов, которые не зарегистрируются, будут платить покупатели, причем для оценки стоимости посылку предполагается вскрывать на таможне, а к налогу — добавлять стоимость услуг вскрытия и оценки.

«Регистрация будет выгодна интернет-магазину. Посылки от такой компании будут проходить таможню по «зеленому коридору», — отметил Федоров. По данным главы АКИТ, сейчас Федеральная таможенная служба (ФТС) и ФНС обсуждают полномочия по сбору нового налога.

Глава Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александр Иванов отметил, что инициатива «не очень правильная», поскольку за один товар компания будет обязана платить НДС дважды — в государстве, откуда посылка отправляется, и в России.

Ну и финальная доза упорина:

По мнению Иванова, вменяемой альтернативой стало бы создание на территории России так называемого B2B2 C-склада, куда компания-продавец завозит туда товар, а государство соберет налог со всей продукции. Такой подход позволит создать и новые рабочие места.



Последнее исправление: Grantrol (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Grantrol

Вот и все, на большее он не годится.

Не годится тебе != для остальных. Я там рассыпуху всякую беру, цены как правило в 6 раз ниже, чем у охреневших барыг с Митино. Плюс можно купить всякую полезную мелочь, вроде «адаптера» к программатору для TQFP корпусов.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Мне непонятно откуда такие загоны когда баба не может сходить в магазин сама?

Есть такие «мужики которые жен своих за пивом посылают. У всего в этом долбанном мире есть противоположности.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

И что? Эти магазины в любом случае платят НДС только в одной стране, так что пускай лучше у нас.

Не они, а ТЫ, когда совершаешь покупку. И платить в России обойдется дороже. Потому что склад в России надо содержать еще на что-то, плюс скоро НДС будет 22% вместо 18%.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

У них «там за бугром» ценники в оффлайновых магазинах без НДС. Когда ты набрал полную корзину продуктов и подходишь к кассе оплатить, с тебя там ещё сдирают местный НДС. В итоге ты в ауте от цен в чеке - ты на них не подписывался!

Это у нас НДС включается в стоимость товара уже на стадии выставления цены, а у них нет. Поэтому и кажется, что у нас всё импортное, допустим из Китая, дорого (процентов на 20-30), чем у них, а на самом деле оплаченный китайский продукт везде стоит примерно одинаково.

Скоро будет как с бензином: основная цена на него идёт с логистических структур, а не стоимости нефти.

iZEN ★★★★★
()

Такой подход позволит создать и новые рабочие места.

Вся суть совковых дегров: неважно зачем, но нужны рабочие места.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Какая разница что еще?

Такая что изначально ты мог что-то там провернуть с номером карты, а оказалось в лужу бзднул.

Если все это вводится разом?

И что? Про репутацию слышал? Хотя откуда тебе.

Ты хоть раз покупал что

Регулярно на али тарюсь всяким, волосы мягкие и шелковистые.

твоя карточка для степешки

Не имею такой, а вообще это от платежной системы зависит, а не от назначения карты.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Есть такие «мужики которые жен своих за пивом посылают.

Если она идет в магазин, что мешает нахватить пару банок до кучи?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

К мыслям Кейнса отношение это имеет, мягко говоря, притянутое.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Это у нас НДС включается в стоимость товара уже на стадии выставления цены, а у них нет. Поэтому и кажется, что у нас всё импортное, допустим из Китая, дорого (процентов на 20-30), чем у них, а на самом деле оплаченный китайский продукт везде стоит примерно одинаково.

Ну а в их интернет магазинах цены с НДС или нет? При покупке онлайн мне что-то никто НДС сверху не накидывает после выставления счета.

Скоро будет как с бензином: основная цена на него идёт с логистических структур, а не стоимости нефти.

С каких это логистических структур? Это получается что цена на литр в географической близости от нефтеперегонного завода должна быть вообще мизерной. Одного же такого что-то никто не наблюдает.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Регулярно на али тарюсь всяким, волосы мягкие и шелковистые.

По тебе и видно. Быдлошопер...

Если она идет в магазин, что мешает нахватить пару банок до кучи?

Эти пару банок как бы весят не мало для хрупких женских плеч.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

Потому что склад в России надо содержать еще на что-то, плюс скоро НДС будет 22% вместо 18%.

Склад в России - это де-факто открытие филиала в России, а весь смысл дистанционной торговли в том, чтобы иметь возможность покупать и то, чего нет в какой-то стране. В конце-концов, полно мелких магазинчиков, торгующих чем-то уникальным, что нужно немногим, но так как людей на Земле 7 миллиардов, то кого-то находят.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

По тебе и видно. Быдлошопер

Не завидуй, подрастешь, подзаработаешь и тоже сможешь себе позволить.

Эти пару банок как бы весят не мало для хрупких женских плеч.

Килограмм? Ты дурачок или реально о бабах только в инторнете читал?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А загуглить «повышение НДС РФ» религия не позволяет?

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не завидуй, подрастешь, подзаработаешь и тоже сможешь себе позволить.

Что? Покупать труселя и спиннеры на али? Спасибо, но не надо.

Килограмм? Ты дурачок или реально о бабах только в инторнете читал?

Заставить бабу нести лишний килограмм веса только чтобы порадовать твое пивное пузико может только быдло, как ты.

Grantrol
() автор топика

Ну вот зарегается амазон например, а я прикинусь пиндосом и буду получать посылки от посредника. Инвойсы удалят, в декларации все укажу с +18%.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Покупать труселя и спиннеры на али?

А кто говорит про них? Или ты только их покупаешь?

Заставить бабу нести лишний килограмм веса
пусть сама вали и покупает свои средства гигиены и нижнее белье

Ну то есть заставить бабу перегрузиться на кило это фуфубыдло, а заставить ее протекать в очереди в магазине (многих кстати при этих делах еще и от боли крючит) это нормально? Шел бы ты голову лечить.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

а заставить ее протекать в очереди в магазине (многих кстати при этих делах еще и от боли крючит) это нормально?

Нет, конечно. Нормальные бабы заранее закупаются.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

заранее закупаются.

В твоем представлении это по часам происходит?

Нет, конечно.

То есть пойдешь за затычками?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

В твоем представлении это по часам происходит?

По дням как минимум. И все они прекрасно знают когда у них начнется. Но что ты, прыщавый студентик, об этом знаешь?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Вот и все, на большее он не годится.

«Отучаемся говорить за всех» ©

Я оттуда более 500 посылок получил за 5 лет. Начиная от всякой 20-рублёвой радиомелочёвки, кончая квадриком и фотосканером.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Многие просто тупо перестанут доставлять в Россию. Например, амазон, скорее всего не станет.

Так он же итак не доставляет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты всегда такой дурной или только по пятницам?

ckotinko ☆☆☆
()

Такой подход позволит создать и новые рабочие места.

Есть такая проблема? Откройте первое в мире бюро охоты на правовых неадекватов.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Амазон, сам по себе, не совсем магазин. Он так, платорфма-посредник. Там есть свой товар, но большая часть это товары других магазинов. Так что возможность доставки зависит от левой пятки конкретного продавца.

Но вообще да, 99% амазона к нам не доставляют.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты что, нищеброд? Нет чтоб отдать в несколько раз больше денег нашим барыгам, которые ввезли тот же самый товар сюда. Создать рабочие места, так сказать.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на али в самом деле лишь хлам. в лучшем случае там берут товарчики от китайских брендов например для внутреннего рынка.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Откуда это стремление решать за других? Подросток что ли? Или из промышленных кварталов родом? Я знаю эту риторику, с тракторного завода она.

Подарок нижнего белья женщине это прежде всего подарок самому себе, дубина. Да и вообще подарки дарить приятно.

Подумай, пожалуйста, над тем, что у тебя в голове творится.

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Еще раз повторяю для школьников: ДАРИТЬ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ЖЕНЩИНЕ - ЭТО ИДИОТИЗМ как минимум, как максимум тут фетишизмом попахивает. Не зря во всех худ. фильмах нижнее белье дарят только какие-то извращенцы или конченые упыри.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

просто повезло, что удовлетворяют по ТТХ те товары.

а что-то дороже пары сотенок $ на али просто стрёмно покупать, в отличие от ебая/амазона.

квадракоптер dji внутрикитайский вариант? вроде ничего интересного там нет у них больше. либо игрушки, либо наборчики тяп-ляп делай-сам diy.

как насчет качественных товаров? али хорош для клонов, реплик, аналогов. а вот качественностью особой ассортимент неотличается.

например я никогда там небуду покупать подшипники, даже для замены в китайском мопеде. лучше у местных барыг купить skf/fag, чем играть в лотерею с китайскими деталюшками.

n_play
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Ну если хочешь быть идиотом, то дари. Какая-нибудь гопотелка это даже оценить. Нормальная баба пошлет тебя или сделает вид что ей понравился подарок и начнет потихоньку сливать тебя. Удачи.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так он же итак не доставляет :)

Книги, диски амазон доставляет. Некоторые продавцы на площадке тоже доставляют.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да и электроникой там тариться стремно. Все нормальные проды сидят на banggood.com. Амазано для хлама ввиде чехольчиков и защитных пленочек. Все.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

просто повезло, что удовлетворяют по ТТХ те товары

Почему повезло? Я выбираю тщательно :)

а что-то дороже пары сотенок $ на али просто стрёмно покупать, в отличие от ебая/амазона.

Вот я как раз под $200 внутренние лимиты и имею. И, кстати, ebay я верю ещё меньше. А Амазон официально в Россию вообще не шлёт :)

как насчет качественных товаров?

Есть очень качественные. Только надо тщательно выбирать, читать отзывы и т.п.

например я никогда там небуду покупать подшипники

Я тоже, но потому что мне не нужны :) Хотя, вот, дочке спиннеры брал, в комментах как раз вопросу подшипников народ много внимания уделял.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Меня гложет любопытство, прав ли я в своих догадках относительно твоего пролетарского происхождения и возраста, но ты увиливаешь от ответов. По сути сказать тебе нечего, начинается смена тем сразу и вещание об абстрактных «нормальных» бабах в вакууме.

Так с какого района ты, пацан?

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ну у моей нынешней болей вообще нет от слова совсем, а некоторые, бывает, кеторол глотают. Ну а вообще, боли разной степени у многих знакомых баб, хз, так уж ли это ненормально.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Для меня, глубокого замкадыша, на али просто валом всякой мелочевки, которую затруднительно найти у местных торгашей и к которой нет особых требований по качеству. Ну а радиомелочь, мне кажется, где-то еще вообще заказывать смысла нет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Можешь сделать еще диагноз по аватару

Тебе уже давно по твоим постам диагноз поставили и в комментарий записали.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.