LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там любит закупаться в интернете?

 , ,


0

2

Свежие новости с полей отечественного сетевого правового неадеквата.

Для Ъ:

Иностранным интернет-магазинам будет предложено зарегистрироваться в ФНС и перечислять 18% от платежа каждого российского покупателя

Такие дела.

UPD: Для Ъ, которым вообще взападло по ссылкам ходить:

За продавцов, которые не зарегистрируются, будут платить покупатели, причем для оценки стоимости посылку предполагается вскрывать на таможне, а к налогу — добавлять стоимость услуг вскрытия и оценки.

«Регистрация будет выгодна интернет-магазину. Посылки от такой компании будут проходить таможню по «зеленому коридору», — отметил Федоров. По данным главы АКИТ, сейчас Федеральная таможенная служба (ФТС) и ФНС обсуждают полномочия по сбору нового налога.

Глава Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александр Иванов отметил, что инициатива «не очень правильная», поскольку за один товар компания будет обязана платить НДС дважды — в государстве, откуда посылка отправляется, и в России.

Ну и финальная доза упорина:

По мнению Иванова, вменяемой альтернативой стало бы создание на территории России так называемого B2B2 C-склада, куда компания-продавец завозит туда товар, а государство соберет налог со всей продукции. Такой подход позволит создать и новые рабочие места.



Последнее исправление: Grantrol (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

Честно? Волнует! Нужно обновлять свой парк труселей, причем срочно, так как скоро в отпуск... Понятное дело в инете уже купить не успею, придется в оффлайне искать, а там обычно гамно. И реально не знаю что лучше в инете брать и главное где??? Какие-нибудь модные Calvin Klein уж больно дорого для труселей.

Grantrol
() автор топика

Через таможню проходят не покупки с магазина, а ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ Как с него можно вообще брать НДС?! Как в принципе они собираются отличать частные посылки от покупок, понятно для некоторых известных магазинов могут быть адреса, а вообще? Есть таможенная пошлина, она и берется.

Этот АКИТ просто бесится, они уже продавили снижение бесплатного таможенного лимита до 200 евро (со следующего года), но и этого им мало.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Мне вот тоже не понятно, если я куплю, например, через посредника, как это часто бывает. Как в таком случае НДС будет взиматься? Если только транзакции отслеживать.

Grantrol
() автор топика

По мне так магазины на это могут ответить тем, что создадут специальные терминалы для забирания посылок курьерскими компаниями, таким образом заказчиком перевозки будет не магазин, а частное лицо.

В принципе это не плохо обоим сторонам, магазину всё равно где покупатель и нет ответственности за перевозки, покупатель же может использовать тот сервис, какой пожелает.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Этот АКИТ просто бесится, они уже продавили снижение бесплатного таможенного лимита до 200 евро (со следующего года), но и этого им мало.

Может до 500? 200 это через 2. И если китаец всегда готов декларировать mi6 в 10 баксов, то обычные магазины на такое не пойдут.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Как в таком случае НДС будет взиматься? Если только транзакции отслеживать.

По принципу, что у носорога плохое зрение, но это не его проблема, усираться доказывать, что это не покупка в интернет-магазине, будет получатель посылки. Предварительно оплатив, выставленный счет, не будут же они бесплатно работать, если отказаться от посылки.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

По мне так магазины на это могут ответить тем, что создадут специальные терминалы для забирания посылок курьерскими компаниями, таким образом заказчиком перевозки будет не магазин, а частное лицо.

Многие просто тупо перестанут доставлять в Россию. Например, амазон, скорее всего не станет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что плохого в Calvin Klein? Что-то другое можешь посоветовать?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

усираться доказывать, что это не покупка в интернет-магазине, будет получатель посылки.

Это они теперь на Почте Р-и теперь полиционеров должны выставлять которые будут оперативно вести допрос получателей, может даже с проверкой на полиграфе...

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

К стати, женатые или ещё и с дочерьми женское бельё могут и покупать.

Ага, а еще сумочки за жен носить. Это идиотизм.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Так я и говорю, что магазин может переложить доставку товара на покупателя.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Опять дитятя про быдло вещает.

Я пару раз там чехлы для девайсов покупал

По мамкиной карточке небось? Что ты мог там покупать, ты же школьник

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Нафиг мне китайцам вещать данные СВОЕЙ карточки?

Это говорит чудо, которое распихало свой номер мобильника во все пашкосервисы, лол.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

И что они могут сделать с моим номером телефона? А вот с номером карточки уже можно многое провернуть.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

И что они могут сделать с моим номером телефона?

Ты же два треда бомбил от того как их сливают, а теперь оказывается ничего страшного?

А вот с номером карточки уже можно многое провернуть

Например?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Это они теперь на Почте Р-и теперь полиционеров должны выставлять которые будут оперативно вести допрос получателей, может даже с проверкой на полиграфе...

Все проще, выставят счет, который будешь обязан оплатить. Потом можешь подать жалобу, если не удовлетворят, то в суд. Если умудришься выиграть, деньги уплоченные как за НДС вернут.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну это просто неприятно когда тебе кто-то звонит и предлагает толкнуть свой товар или прийти на стрелку, не более.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Любого мужика спроси покупает ли он лифчики или прокладки и получишь закономерный ответ или в бубен.

Мне доводилось и лифчики покупать и прокладки. Не для себя, но не суть. Это, что, постыдно для мужика?

Bahamut
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

Мне доводилось и лифчики покупать и прокладки. Не для себя, но не суть. Это, что, постыдно для мужика?

Это канает если только жена инвалид или в больнице лежит. Ну или сидит в местах не столь отдаленных. Во всех остальных случаях пусть сама вали и покупает свои средства гигиены и нижнее белье.

Grantrol
() автор топика

Какое право государство имеет собирать налог с таких товаров? Они произведены без использования инфраструктуры этого государства, оно вообще к нему не имеет никакого отношения.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Во всех остальных случаях пусть сама вали и покупает свои средства гигиены и нижнее белье.

Почему? Я знаю, какие прокладки нужны, сколько «капель», какие хорошие, какие плохие. Почему я не могу, затариваясь в магазине, например, купить ещё и прокладки? Или, если я хочу лифчик подарить? Вот увидел я на витрине, понравился он мне, размер я знаю, да и на глаз без проблем определю подойдёт или нет. Тоже не могу купить? Что за предрассудки?

Bahamut
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Но преподнесут публике это как поддержка бюджета страны за счет уплаты налога на добавленную стоимость недобросовестными иностранными буржуями.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

Почему?

Одноклассники засмеют, очевидно же.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Любого мужика спроси покупает ли он лифчики или прокладки и получишь закономерный ответ или в бубен.

Прокладки нет, а вот тампоны можно парить - вейперы одобряют.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Нужно платить за жизнь в светлом и чистом цивилизованном правовом государстве...

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Потому что потому. Это не этично с консервативной точки зрения. Но быдлу можно, да.

Мне кажется, ты либо школьник неразумный, бабу за сиську не державший, либо на зоне отсидел и тебе «понятия» вбили ногами в голову. Иных причин сходу придумать не могу, откуда такие загоны.

Bahamut
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ладно, еще дата перевыпуска карты. Все эти данные все равно вводятся разом при покупке у китайцев. Но дай угадаю, снова не верно?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

Мне непонятно откуда такие загоны когда баба не может сходить в магазин сама? Ну а про покупку шмоток для кого-то, сказано уже сто раз... шмотки - это индивидуально и их покупка должна ложиться целиком и полностью на того кто будет их носить. Даже если речь и нижнем белье.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Но дай угадаю, снова не верно?

Ога, еще данные держателя. Признай уже, что у тебя в силу малолетства карты нет и ты вообще не знаешь что на ней написано и что ее компрометирует, а что нет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Какая разница что еще? Если все это вводится разом? Ты хоть раз покупал что или твоя карточка для степешки не позволяет совершать интернет платежи?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

Доверие, взаимопомощь, уважение, любовь, - не, не слышал?

Мм. И это выражается оказывается в покупке прокладок и труселей. Как мало порой нужно некоторым...

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

И это выражается оказывается в покупке прокладок и труселей.

В том числе.

Bahamut
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ладно, еще дата перевыпуска карты. Все эти данные все равно вводятся разом при покупке у китайцев. Но дай угадаю, снова не верно?

Бла-бла-бла. Плати с яндекс денег. Карту можно выпустить виртуальную, заплатить и тут же удалить. Не нужно благодарностей.

Bahamut
()
Ответ на: комментарий от torvn77

магазины на это могут ответить тем

нафига - они просто добавят 18% в изначальную стоимость товаров и будь здоров - станут честными налогаплательщиками, в россии все магазины уже давно так сделали - как только ввели этот самый ндс...

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.