LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что вы ожидаете от будущего?

 ,


0

4

Не для кого не секрет, что то что мы считаем фантастикой, в будущем может вполне себе реализоваться. Ты считаешь что я мечтатель? Но люди из прошлого могли только представить какой может быть мир будущего. Мы постоянно ставим перед собой задачи к которым стремимся. Люди делают такие фантастические фильмы, что может быть, когда нибудь цивилизация выйдет на такой уровень. И я не могу представить тогда, какие фильмы будут показывать о будущем в будущем. Это очень сложная тема. Но не затрагивая фильмы в нашей жизни тоже появляются какие то технологии. Я вот например представил что когда нибудь сделают такую систему где можно будет изменить что нибудь из своего прошлого и посмотреть какая была бы жизнь. Представьте, над чем придётся трудиться программистам и дизайнерам. Какие улучшенные системы будут. Это сообщение будет для кого-то письмом из прошлого. И люди нашего поколения вряд ли доживут до каких то фантастических открытий, где будет всё то о чём можно только мечтать. Я не жалею что я родился в своё время, но плохо что я не осознаю себя в такое время, когда людям будет уже всё изучено и науки и миров галактических. И как я вообще смог осознать себя не пойму. А что вы ожидаете от будущего?

Перемещено leave из general



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Перепрограммировал малой, пойди поспи время 5 утра.

P.S. Будущее делаем мы прямо сейчас, мечтай, исследуй, твори. Всё.

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 2)

Я бы вообще предпочел откатиться до средневековья, а то скучно и долго живем.
Вот и появляются всякие дебильные мысли о будущем, о роботах. А ведь живое изначально затачивалось под «жрать и размножаться». До чего же мы опустились.

ritsufag ★★★★★
()

Я вот например представил что когда нибудь сделают такую систему где можно будет изменить что нибудь из своего прошлого и посмотреть какая была бы жизнь. Представьте, над чем придётся трудиться программистам

Интегрировать биллинг этого аттракциона в 1С

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Что тебя забанят. Такой топик не в генерал нужно постить. Ещё и тегами призвал непричастных.

Я хотел привлечь внимание и тех, кто программирует на ассемблере и на си а также кто пользуется блендером и занимается разработкой графики.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Я бы вообще предпочел откатиться до средневековья, а то скучно и долго живем. Вот и появляются всякие дебильные мысли о будущем, о роботах. А ведь живое изначально затачивалось под «жрать и размножаться». До чего же мы опустились.

Не думаю что мы в настоящем мире живём. Нет чёткого объяснения о том как появились люди, есть только гипотезы. А как же загадка что раньше появилась, курица или яйцо? Я думаю что любая система не идеальна. Люди обращают на это внимание но не более. Наверное это заложено на генном уровне, чтобы люди не били тревогу из-за несоответствия окружающего мира. Если бы мы жили в настоящем мире, то всё было бы понятно, откуда мы, и как появились. А это похоже на alpha версию или beta.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Перепрограммировал малой, пойди поспи время 5 утра. P.S. Будущее делаем мы прямо сейчас, мечтай, исследуй, твори. Всё.

Ты явно не из мечтателей. Жаль что ты не видишь будущего дальше чем сейчас.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Слияния биологии с IT

Кибер технологии. Кибер импланты. Продление жизни и органов. Пересадка мозга в роботизированный организм.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от makoven

Интегрировать биллинг этого аттракциона в 1С

А может в 1с сделают, чтобы видно было, кто что менял.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Ты явно не из мечтателей. Жаль что ты не видишь будущего дальше чем сейчас.

А ты странно делаешь выводы и да ты ошибаешься на счёт меня, глубоко.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

А ты странно делаешь выводы и да ты ошибаешься на счёт меня, глубоко.

Ну да, у тебя наверное в голове удивительный мир информатики.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Ну да, у тебя наверное в голове удивительный мир информатики.

Мимо :). Не пытайся анализировать человека не имея данных.

Dron ★★★★★
()

А от ближайшего будущего я жду скоропостижной и мучительной смерти всех этих дегенератов, которые на сайтах делают плееры с автоматическим вопроизведением, причём с выставленной на максимум громкостью (Лента.ру - эталонный пример таких дегенератов), или плееры, где уровень звука вообще не регулируется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

плееры, где уровень звука вообще не регулируется.

А системный звук приглушить или совсем отключить?

aureliano15 ★★
()

Я ещё представлял что по настоящему все бессмертны. Но с помощью чего то подключены к чему то. И типа бессмертному всю земную жизнь система внушает о смертности. И потом в какой то момент убивает бессмертного и тем самым отключает его от нашего мира.

u0atgKIRznY5
() автор топика

Ты случайно не герхарт?Я лично жду ИИ

linuhs_user
()

Мы все станем старше и умрём. А потом человечество умрёт. А потом вся жизнь на Земле. А потом наша галактика стукнется с другой галактикой (правда, никто умирать не станет, ибо расстояния). А потом и сама Земля умрёт. Кто ты, ТС, перед глазами вечности?

anonymous
()

SkyNet сама напишет себе код, погроммисты будут не нужны

mittorn ★★★★★
()

Я ожидаю от будущего WM/DE на базе интерфейса Blender. Такой-то тайлинг классный получился бы. Всякие убогие и маргинальные гетто типа awesome/dwm/openbox сразу бы канули в лету.

Exmor_RS ★★★
()

ничё не ожидаю, лишь бы ядро OpenBSD не разбухало от ненужной хрени, а всё остальное мы переживём

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Желательно, в лучших традициях незабвенного H.R. Giger.

EXL ★★★★★
()

Ожидаю, что закончится нефть и лопнет IT пузырь. Ожидаю высокую безработицу и беспорядки.

x0r ★★★★★
()

Ничего хорошего, судя по трендам последних лет. Возможно, мы еще будем завидовать тем, кто жил во втор. пол. 30-х - пер. пол. 40-х.

petrosyan ★★★★★
()

Дочитал до конца первого предложения. От будущего ожидаю, что спеллчекеры будут автоматом банить на форумах за орфографические ошибки.

Bahamut
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Чего этот поток сознания в General делает? Автор, ты под чем?

Думаешь такие мысли могут быть под действием чего то?

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Под влиянием ошибочных установок, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

с одной стороны - переизбыток инвестиций в IT. инвестиции ничем не гарантированы, как и во времена доткомов.

с другой стороны - голод IT рынка по senior кадрам и в тоже время перенасыщение рынка junior кадрами.

еще пару лет, 5 от силы, и станет ясно, что инвестиции отбить не возможно т.к. на рынке нет достаточного количества квалифицированных кадров, чтобы потянуть хотелки инвесторов. весь IT - это многоуровневая иерархия менеджмента подпертая дорогостоящим маркетингом.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Рано лопаться этому пузырю. Вот допилят ИИ, тогда видно будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dron

Перепрограммировал малой, пойди поспи время 5 утра.

А точно известно, что юзер из того часового пояса, который на ЛОРе отображается как 5 часов утра?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Я бы вообще предпочел откатиться до средневековья, а то скучно и долго живем.

Как раз об этом даже маленький sci-fi рассказик есть.

gag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.