LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Может кто-нибудь помочь в составлении обращения к провайдеру?

 , ,


0

1

Провайдер МГТС в Москве, заблочен на входящие подключения 80 и ряд других портов. И это они называют «защитой клиентского оборудования», которое снимается как вы думаете как? Конечно покупкой статики за 100 с копейками рублей. И тут вопрос даже не в деньгах, а в гадкой системе навязывания услуг. И конечно же они не хотят переводить роутер в режим бриджа, обосновывая это тем, что такой технической возможности у роутера нет. Вообще есть, но как именно его нужно настроить чтоб он работал с оборудованием от ZTE я не нашёл. Таким образом я вынужден использовать их говнороутер. Всё что мне предложила позитивная девушка из тех поддержки это ... и сделать бочку, предварительно написав письмо в их саппорт, который наверняка перенаправляет все письма куда-нибудь в /dev/null.

Отсюда возникает вопрос, как бы, так сказать, пукнуть погромче во вселенную, да чтоб не осталось незамеченным? Похоже дело безнадёжное, но может после 100500 обращений наконец обратят внимание на тех, что пользуется чем-то помимо вконтактика на компьютере и им нужен не кастрированный интернет.

Deleted

Такими вещами занимается ФАС. Пиши про навязывание услуг, приложи ссылку на договор, который явно или неявно дает тебе возможность использовать 80 порт по назначению.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Вот. Но писать надо грамотно. А подобного я не делал никогда, потому было бы неплохо пример годных и грамотно составленных писем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Им все равно, как составлено письмо. Нужны факты. Изложить нужно так, чтобы назначенная по делу экспертиза на вопрос, подтверждаются ли факты, могла ответить «да» или «нет».

Кстати, не поменять ли провайдера?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Но а с бриджом что? Это не в ФАС? Я обязан пользоваться их оборудованием даже если они лукавят?

Deleted
()

Провайдер МГТС в Москве

Fail.

Manhunt ★★★★★
()

О, пацаны, а кто пробросом портов занимался на МГТС? АТО я спьяну купил себе статику у них, а через 15 минут возни с роутером мне как-то надоело форвардинг настраивать, да и протрезвел.

Что там куда? У ипстолика там какие-то совсем идиотские наборы цепочек, а через личный кабинет настроек фиг да нифига.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Смотря что за роутер, например серкомы попадают в недошел, который перекидывает в нормальный чем-то типа ifconfig && sh.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да обычный МГТСовский с оптикой, фх660 чтоль. Рут на него у меня есть с шеллом, но чота LARTC лениво открывать, надеялся, что у них стандартный механизм есть.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от cnupm

ZTE F660, самое настоящее решето. Вебморду не видел, но очень часто там по дефолту включен WPS, а пароль как номер телефона.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давно уже нет такого пароля, да и порутал я его нафиг, но в 12 году - да, пароль они выставляли как номер телефона, ха.

cnupm
()

а нельзя просто купить нормальный роутер и взять белый IP у нормального провайдера. да, будет не 100 рублей, но зато как белый человек.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну, как выяснилось, в этом районе нет провайдеров на 100+ мегабит вообще. А к хорошему привыкаешь быстро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это в Москве такое бывает? странно. мне казалось, сейчас даже в мелких городах уже с сетями порядок. провайдеры тянут оптику повсюду.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я вообще не нашёл чтоб кто-то тянул оптику кроме РТ и МГТС-а. 2КОМ ещё какой-то, но у них маленькое покрытие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой район? У меня вот в Марьино Dnlab оптику тянет, за 80 мбит/сек я плачу 650 руб, но зато интернет нормальный без ограничений и навязываний услуг. Провайдеру честно говоря пофигу на то, чем я занимаюсь в инете лишь бы платил и УК не нарушал. Техподдержка более чкм адекватная и при серьёзных вопросах не советует выключить и включить компьютер, а на админа переключает, я вот с ним про ipv6 болтал кстати, оказывается что-то одно, либо ipv4, либо ipv6.

karton1 ★★★★★
()

На оборудовании zte бридж работать не будет, зафильтрован на станции. Я 3 раза заявки создавал, на 3-й раз внезапно принесли huawei, ему пофиг на зафильтрованный бридж, теперь он есть у меня, но с нюансами:

1) При ребуте устройства по omci прилетают настройки с nat'ом. Отсюда второй пункт

2) huawei надо вешать на бесперебойник.

Имею 300 мегабит за 590р. Больше таких цен никто не предлагает, увы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от murmur

Акционный, уже закрыли его подключение весной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какое-то странное нытьё, они тебе роутер дали нахаляву, а он не умеет твоё задротство. Воткни свой роутер, в чём проблема-то?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Он мне выдали пару логин\пасс отлчные от дефолтных (прав выше) - все настроилось ок. Работает уже месяцев пать, ребуты переживало.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Там оптика, в обычный роутер RJ-45 не воткнёшь.
И вроде, даже если купишь свой ONT-терминал, не заработает, т.к. авторизуется по серийному номеру

А нытьё не странное, если ты покупаешь белый IP, то рассчитываешь получить его на своём устройстве, а не на огороженном решете (к тому же глючном и тормозном) от провайдера. Так что про «режим моста» правильно надо пинать

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Причем здесь br0? Пофиг как там оно внутри, суть такова: подключаешься в LAN порт - получаешь белый IP голой жопой в интернет. На своём роутере/сервере/пекарне.
NAT, файрвол, wifi и прочее не нужно, просто как конвертер Оптика->GbE

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

При этом всём там gpon, от которого даже задротский микротик открестился, сказав что гемор и ненужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Я про твоё кукареку о br0
Или внутри этих коробочек мгтс нормальный ленсук а-ля *wrt, и можно всё настроить через консольку? С чего тогда весь бугурт у пользователей?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Ты утверждаешь, что сетевой мост можно сделать только в ядре ленсук? Всё ясно с тобой, можешь не продолжать

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Ты не в теме => выглядишь дурачком.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.