LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пивной тред

 


0

4

После покупки очередной пачки пива убедился что пивовары врут и обманывают - вместо 0.5 подсовывают 0.4. Что это - заговор ?

P.S. : Линукс тут при том что на граф систему Linux без пива и не взглянешь ..


что пивовары врут и обманывают - вместо 0.5 подсовывают 0.4. Что это - заговор ?

трушные пивовары вообще 375мл пакуют иничо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mm3

Это не пинта а какая-то лажа

 английская пинта = 0,56826125 литра;
1 американская жидкая пинта = 0,473176473 литра;
1 американская сухая пинта = 0,5506104713575 литра.

Jopich1
() автор топика

P.S. : Линукс тут при том что на граф систему Linux без пива и не взглянешь ..

Это комплимент всем разрабам DEшек? :]

SysoevDV
()

Когда молоко стали фасовать по 950 - я молчал, я ведь не пью молоко.
Когда гречку стали фасовать по 875 - я молчал, я ведь не ем гречку.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

да, да, именно, хочешь утолить жажду законной пол-литрой а тебе подсовывают эту непонятную пинту

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ощень бесит, мое молоко вобще уже по 930 фасуют, скоро на поллитра перейдем.

Мож петицию создать, чтобы

1)Стандартизовать объемы всяких молока, соков

2)Обязать торговые точки писать еще и цену за литр/килограмм

swelf
()

После покупки очередной пачки пива убедился что пивовары врут и обманывают - вместо 0.5 подсовывают 0.4. Что это - заговор ?

Во-первых, перед точкой, знаком вопроса, запятой и восклицательным знаком в обычных их употреблениях не ставится пробел. Во-вторых, это не заговор, а скрытый рост цен (который даже инфляцией не назовут в бумагах, т.к. как бутылка стоила, так и стоит, вот только меньше стала). Т.е. вместо поднятия цены уменьшают количество продаваемого товара. В-третьих, скорее всего тебя никто не обманывает и на таре написано сколько пива там налито. В противном случае жалуйся о нарушении закона о защите прав потребителей.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

. В-третьих, скорее всего тебя никто не обманывает и на таре написано сколько пива там налито.

я вертел 4 минут банку с пивом - не нашел упоминание об объеме

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

А вот это они любят. Я хоть и трезвенник, но зачастую на каком-нибудь молоке, кефире, масле объем указывают так мелко, что даже с близорукостью тяжело прочитать и заметить его.

peregrine ★★★★★
()

Это ты у депутатов иди спроси, это они законы принимают про объем упаковки пива.

robot12 ★★★★★
()

Нищебродов тред. Стоимость даже пивного напитка сильно выше стоимости чая/кофе. А уж если говорить про правильный пивас или хороший вискарь....

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

*Почитал топика, плеснул бокал вискарика, почесал себе Хайяма*

Омара почесал?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swelf

2)Обязать торговые точки писать еще и цену за литр/килограмм

Бездуховно это, стяжательство. Вот в Германии с этого начали и до чего докатились.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Когда гречку стали фасовать по 875

Куда гречку фасофали? Один фиг цена по-весу. Давно пора и жидкости также продавать.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Балтика

И какое отношение это имеет к пиву? Меняй название темы.

another ★★★★★
()

Кстати обратил внимание что в некоторых магазах (дикси например), стали на ценниках к пиву указывать 0.47, 0.48 итд. С честными 0.5 там вроде нифига и нет.

phoen ★★
()

не пей бяку, пиво надо нормальное пить если пить.

alwayslate ★★
()

назови марку, кто тебя обидел

ckotinko ☆☆☆
()

И вообще ящетаю что продажу спиртного нужно жестко регламентировать. Продаже всего что крепче кваса по содержанию спирта выдавать только по предъявлению специального удостоверения выданного каким-нибудь наркодиспансером прошедшим государственную аттестацию. Удостоверения выдавать только лицам с отсутствием склонности к алкогольной зависимости и не занимающие общественно важные должности или должности, чьи обязанности связанны с риском для посторонних людей (водители общественного транспорта, например). Ну и регламентировать количество спиртного выдаваемого одному лицу с привязкой к календарным нормам. Ну то есть в неделю не больше литра спиртного. Если праздничные дни, то можно незначительно увеличить это количество. По-моему нормальная идея.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Никогда, кстати, никто не запрещал этого делать. Осознанный выбор, так сказать.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Brewdog, не? Еще можно вспомнить, внезапно, Волковскую - для своего ценового сегмента вполне себе норм, хотя я у них только IPA пробовал. Еще APA, но его я пивал только Jaws, и какой-то APA в баре (типа, сами варят).

Ишшо всякие бельгийские кваки - но в них я не копенгаген.

А, ну и Guldendrak.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Brewdog, не?

Конечно, но брюдог много чего варят.
Я прокомментировал, потому что стало интересно, что тут люди считают «правильным», вдруг какое нибудь ЧЕШСКОЕ НАСТОЯЩЕЕ КРУШОВИЦА или ГИНЕС.

Волковскую

Ой нет, хотя у нас в некоторых барах умудряются ее по 300р продавать.

Я вот вроде в прошлом году решил записывать, что пил, чтоб не забывать.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Конечно, но брюдог много чего варят.

Jackhammer IPA для настоящих мужчин, Punk IPA - для плюшевых :))

ГИНЕС

А что не так с гинессом? Пивал Original в России, и в Англии. Норм стаут, без всяких претензий на оригинальность.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

и требуй долива после отстоя пены.

Всё равно заплатишь, сейчас мало кто пиво тарой продаёт, всё больше килограммами.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ЧЕШСКОЕ НАСТОЯЩЕЕ КРУШОВИЦА

А от него можно получать удовольствие? Хотя ХЗ, может, что Крушовице, которое в Чехии, можно пить, в отличии от того, что продается в Мск.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Настоящее чешское - вполне. Ну то есть то, которое в Чехии. И потом, Крушовице это только марка, там видов пива с десяток, и ВНЕЗАПНО они все отличаются по вкусу.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Jackhammer IPA для настоящих мужчин, Punk IPA - для плюшевых :))

Да у них много чего есть, хотя я б не сказал что джекхаммер сильно жесткий.

А что не так с гинессом?

Неинтересный.

А от него можно получать удовольствие?

Ну если от евролагера можно получить удовольствие.. Не знаю, но помоему они все на один вкус - от хайнекена и тд до крушовицы-козла.

Хотя ХЗ, может, что Крушовице, которое в Чехии, можно пить, в отличии от того, что продается в Мск.

Одинаковые :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Настоящее чешское - вполне. Ну то есть то, которое в Чехии.

Предлагаю пиво делить в первую очередь по стилю, а потом уже по стране. В Чехии есть много вкусного пива, но оно не лучше пива из других стран (и даже в России есть нормальное, вроде af brew).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

У нас в магните она стоит 29р за 900гр, и не дорожала особо никогда.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.