LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Аццкая музыка

 , ,


3

1

Добра, пони.

Играя очередную партию в Hedgewars, я заметил, что в теме «Hell» есть замечательный саундтрек и мне захотелось целый альбом чего-то такого. У вас, слушающих фьюнерал/дроун-дум и дарк-эмбиент, не попадалось нечто похожее по атмосфере и составляющей? То есть, заглушённые крики и давящая окологотическая мелодия.

Как ещё один пример есть, конечно, Radiarc, но это не совсем то, что нужно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sergius71

А можно более точный пример? Дарк-электро зачастую именуется аггротех и прочий EDM, что здесь ни к месту.

commagray ★★★★★
() автор топика

Если я правильно понял, что нужно, то это явно не фьюнерал/дроун-дум, но дарк эмбиент и не только подойдёт. Вот это попробуй:

E.V.P. — Postmortem Canticles of Necromancy (по ссылке один трек, но название — альбома, лучше весь слушай).

Goblin — Suspiria (саундтрек к одноимённому великолепному фильму).

Можно ещё Aghast попробовать, хотя там несколько другое.

Вообще, клавишные пассажи подобные тем, что по твоей ссылке можно встретить в качестве интро/аутро/интерлюдий на каждом втором Sypmpho Black альбоме, начиная от попсовых Cradle of Filth (1, 2, да везде есть) и заканчивая различными закосами под них же и прочих симфо.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Тысячи их! Послушай онлайн-радиву и выбери достойных.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от Psych218

E.V.P. — Postmortem Canticles of Necromancy

Да, максимально близко, как и некоторые треки Radiarc, но не идеальное попадание. Оно есть на Bandcamp, словом. Собирательный образ того, что нужно, примерно такой: stoner lo-fi electro dungeon synth, что ли. (По этому запросу даже что-то нагуглилось, лол.)

Но, думаю, мне пока что и этого хватит. Спасибо.

commagray ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

По ссылке не ходил, но посмотри саундтрек к игре Defcon.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Замечательный проект, спасибо за наводку. Ещё большее кол-во треков в свободном доступе и в ogg — ня.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Посмотри больше альбомов - у него очень разная музыка. Ну и так же проект того же автора - Closing the eternity.

Clayman ★★
()

Gnaw Their Tongues послушай.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

может оказаться слишком шумно

Недостаточно шумно и по жанрам совершенно мимо.

yahoo и @all, советующие блецк: сей жанр не подходит по темпу игры — слишком быстро, хоть и предоставляет вполне неплохое хриплое рычание.

Это всё-таки должно быть чем-то ближе к lo-fi dark ambient, типа https://joemathewsmusic.bandcamp.com/album/occult, но в духе минимализма https://rephazer.bandcamp.com/album/sketches-in-between-the-noise, приправленный ещё большим количеством звуковых глитчей и няшным криком отчаяния, если можно.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Есть же люди на этом свете, которые могут порадовать в пятницу!

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Да, но Per Flagellum Sanguemque Tenebras Veneramus и Call From The Grave, на которые я случайно тыкнул, например, не произвели особого впечатления.

Но этот трек няшен, да. Придётся лучше ознакомиться с.

commagray ★★★★★
() автор топика

commagray, могу посоветовать саундтрек из Everlasting Summer (Dark Side), думаю найдешь подходящее, например композиция Sunny Day

w1nner ★★★★★
()
Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nebularia

Наконец-таки дошёл до Ice Ages. По неведанной мне причине, я отложил их «на потом», но был совершенно неправ — это ещё один максимально приближённый вариант к. Спасибо.

commagray ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.