LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

aliexpress->Russia

 


0

1

Заказывал тут пару мелочей в нерезиновую - пришло за 2-3 недели со странным треком (ZA...) который трекался только по правилу «отправил-получил». В почтовом отделении даже не смотрели в паспорт (т е это что-то типа того что раньше было «безтрековым» ) Это прогресс почты России ? По времени то в 2-3 раза быстрее получилось. Линукс тут при том что мелочи определились под Linux



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Мне тут в глубокое замкадье за 11 дней пришло. Так что да, почта доставляет.

Igron ★★★★★
()

Я вот все жду флэшку от FSF(уже почти месяц), правда они ничего не говорят об ее отправке.

Ну и собственно не ради нее решил поплатить членские взносы, а ради поддержки людей, что пилят софт, которым я пользуюсь.

nihirash ★★★
()

Смысл почты в том, что она должна доставлять послание получателю. На практике получатель ради вшивого тюбика термопасты стоимостью 20 рублей должен идти на почту, стоять там полчаса в очереди, заполнять бессмысленные бюрократические бланки. Это же маразм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В очереди не состою. Бессмысленный бюрократический бланк приходит в виде PDF на электронную почту.

psion
()
Ответ на: комментарий от cantus

Религия не позволяет этот тюбик за 20 рублей в соседнем магазине купить?

Это где такое счастье? Он что, китаец?

Moderators ★★
()

Это прогресс почты России ?

Нет. Это вопиющая безграмотность. Любой бомж может вытащить уведомление из почтового ящика и прийти получить за тебя посылку.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от cantus

В соседнем магазине за 300, на совке за 100. Есть какие-либо причины (кроме твоего гневного кукареканья) не взять за 20 на год вперёд?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от cantus

Зачем инвестировать деньги в экономику вероятного противника?

Пользователь КПТ?

Moderators ★★
()

мое с таким же началом застряло с 15 числа в отделении связи, а туда дошло за неделю, внутримкадье

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 2)

со странным треком (ZA...)

Не уверен но где-то читал для экономии на отправке китайци используют сервисы для получения фейковых треков. В списке вроде значился сервис с треками начинающимися на ZA.... У сейчас 2 посылки с треками ZA.... на которые отслеживание на сайте почты РФ говорило что трек невалидный.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Беру в соседнем магазине Steel Frost Zinc [STP-1] производства г. Ижевск. Какую китайскую термопасту, имеющую лучшее цена/качество посоветуете? Ссылки?

ameba
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Насколько я знаю, xiaomi совместно с таможенниками препятствует неофициальному ввозу своих поделий. А что за ремешок? Если там есть gps или микрофон, то вполне могут сгуху влепить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ameba

Цена/качество? MX-2/4 в китайских магазинах весьма не бюджетны

Там же все есть

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

У мня письмо шло 100 километров 9 дней, так что пешком донести было быстрее...

spider_russia
()

Почта России тут ни при чём.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

должен идти на почту, стоять там полчаса в очереди

У них есть услуга доставки до дверей. За ваши деньги, естественно.

заполнять бессмысленные бюрократические бланки

Это какие? Обратную сторону извещения? Такая-то бюрократия! Можно дома загрузить с сайта заполнить и распечатать, потом только закорючку останется поставить.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от cantus

соседнем магазине

А те, у которых этот «соседний магазин», в лучшем случае, в областном центре за сотню км, сами виноваты.

Кстати, даже в СССР был Посылторг.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

У меня бестрековые (трек по Китаю) сейчас вообще просто в ящик кладут, но там были маленькие конвертики, типа пары переходников внутри.
Но зато идут долго, 2 месяца, с треками в последнее время намного быстрее.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Кстати, раньше диски с убунтой вроде тоже в ящик кидали, когда был 1 диск, а когда 30 дисков уже на почту надо было идти, как положено, с извещением, в ящик не влезли бы

TheAnonymous ★★★★★
()

По времени то в 2-3 раза быстрее
за 2-3 недели

У меня это наоборот среднее время, хотя недавно пакет за 8 дней доехал с Китая, я даже не поверил сначала.

даже не смотрели в паспорт (т е это что-то типа того что раньше было «безтрековым» )

Это мелкие пакеты, они всегда так были, хоть с треком, хоть без

На самом деле мне нравится их мобильное приложение, достаточно удобное и новые отделения не так плохи. Те что старые - все еще дерьмо.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Думаешь, дилер это делает без договорённости с xiaomi? Ещё скажи, что местный диллер Apple исключительно по своей инициативе задирает цены.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Думаю да. По договоренности производитель сам регулирует цены - задирает всю розницу или запрещает продавать в другие страны.

KillTheCat ★★★★★
()
16 октября 2017 г.

Вообще, после того как Амазон прислал мне книжку из США за 3 дня, включая таможенное оформление, очень трудно понять, почему из Китая такой же хлам идёт 3 недели (учитывая меньшую, но сопоставимую плату за доставку).

Deleted
()

По времени то в 2-3 раза быстрее
в нерезиновую - пришло за 2-3 недели

Э... Мне чаек с али шел до Питера где-то две с половиной недели. Через Москву, да. Год назад еще.

Кстати, больше оттуда чаек не шлют, что печально.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.