LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте платный VPN

 , , , ,


0

6

Тема то избитая, только вот хотелки у меня свои. Анонимность и торренты не интересны, просто уже настолько дофига заблочили, что даже работать не дают. Хочу получить:

  • Быстрый, на 3+ клиента одновременно, 10+ серверов по миру, 100+ Гб трафика или анлим
  • OpenVPN
  • L2TP/IPsec(IKEv2)
  • SOCKS прокси
  • по цене впски (<5$ в мес)

То что обычно нахваливают, либо дорогое, либо с голым OpenVPN. Предваряя глупые вопросы... SOCKS полезен, когда надо пропустить несколько программ, а не весь трафик. IPsec в ядре, быстрее OpenVPN и поддерживается многими ОС искаропки, кроме того на iOS только он поддерживает connect-on-demand. Хочу получить все в комплекте по цене впски, а трахаться времени нет, особенно с IPsec. К тому же у обычной впски часто лимитный трафик и не всегда хорошая скорость.

Пока найдены:

  • shadeyouvpn.com (нет SOCKS)
  • colander.pro (нет SOCKS)
  • privateinternetaccess.com
  • hide.me (10$/m)
★★★★★

Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 3)

зачем 10+ серверов, если не нужна анонимность?

если трафик не нужен, покупаешь какую-нибудь VPSку на Линоде с размещением во Франкфурте, ставишь туда убунту и прокси, радуешься, не?

stevejobs ★★★★☆
()

просто уже настолько дофига заблочили, что даже работать не дают.

С этого момента по подробнее можно?

Присоединяюсь к вопросу. А еще кто может поделиться адекватным гайдом по настройке этого всего на домашнем роутере. Мой топик в разделе Безопасность что-то не очень активен.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Для выбора оптимального маршрута. Бывает что какие-то сервера тормозят, потом другие. Или при серфинге по ресурсам определенной страны оптимальнее использовать VPN из той же страны.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Я не Lordwind, конечно, но - то гитхаб заблокируют на день, то, вроде бы, запланируют один мессенджер, который таки планируется юзать в одном «внутреннем» проекте.

Не говоря о банальных заблокированных CDN (вроде пару лет назад было)

Так что стоит таки иметь в виду, на случай если эти компетентнейшие люди опять заблокируют анус что-то нужное.

alex4321
()
Последнее исправление: alex4321 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну например у нас archive.org заблочен, а Picard оттуда берет обложки для музыкальных альбомов. Github блочили. Или недавно забанили гугл через дыры роскомпозора. Примеров много, но они пока мелкие. Не сомневаюсь, что когда-нибудь они меня задолбают.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Все кроме носков нашел на shadeyouvpn.com. По виду колхоз, отзывы пока не искал.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

кмк проще всего openvpn на vps'ке.

поднимается двумя командами:

openvpn --genkey static.key

openvpn --ifconfig ip:ip -static static.key

но тут уж как знаешь

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от bitfroster

Это церновские студенты, которые пару лет назад обосрались от ддоса и заплатили вымогателям бабло, что еще больше увеличило ддос. VPN у них тоже мамкин, «Even though they are less costly to operate, you will not find ProtonVPN servers that support PPTP and L2TP/IPSec», до 5$ всего 2 клиента и прочие непотребства. Люди делают пиар на секурности для богатых параноиков и флаг им в руки. Я же ищу плюшки по разумной цене.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

Openvpn я на домашнем сервере поднял и на впске подниму, а вот IPsec сложнее и нафиг я буду платить и баблом и своим временем, если могу просто заплатить баблом.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Opera, начиная с 40-й версии, даёт возможность работать со своим бесплатным и безлимитным VPN. Может, это и не совсем то, что тебе надо, но вот. Надо только галочку в браузере поставить.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от diver

Тоже хороший вариант даже с 3-мя одновременными подключениями, в бюджет вписывается, спасибо. Опыт с ними есть, что-то рассказать?

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нет, покупными не пользовался, недавно где-то их плашку увидел и нашел в хистори.

diver
()
Ответ на: комментарий от fornlr

куча требований и <5$ в мес

Нет таких

За <$60 в год их просто дофига, и все с анлимитным трафиком. Некоторые даже внешний статический IP за эти деньги могут дать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Наш сервис работает только по технологии OpenVPN

Lordwind ★★★★★
() автор топика

У меня hide.me. Пользуюсь уже год, доволен как слон. Правда за первый год у них далеко не $5/month. За второй при продлении мне показывает как раз 5 в месяц (надо будет продлить, кстати...) И кстати, они не прогнулись под закон о персональных данных, поэтому в РФ у них нет серверов.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Мы являемся единственным VPN-провайдером, который поддерживает столь широкий выбор протоколов: IKEv2, PPTP, L2TP, IPsec, OpenVPN, SoftEther и SSTP с шифрованием AES-256

Это круто, особенно SoftEther. Только премиум (анлимный трафик и 5 соединений) стоит уже 10$. В копилку однозначно пойдет, спасибо.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если тебе реально надо для работы, то эта не та сумма, из-за которой нужно переживать ;)

UVV ★★★★★
()

просто уже настолько дофига заблочили

роскомнадзор или ИБ ? Первые легко обходятся antizapret prostovpn org Вторые любят палить VPNы.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Именно что при серфинге и иногда даже по работе все чаще натыкаюсь на блоки

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psiman

Судя по их простому сайту, там голый openvpn

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Чувак, короче с 50% скидкой я пролетел. Видать, когда я смотрел, какая-то акция была. Но теперь можно всем отхватить 35% скидку, вот https://hide.me/en/blog/2017/05/enjoy-hot-discount-35-plans-cool-savings-hot-... Облом, может как раз это я и видел, ибо оно действовало только в мае.

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Таки нашёл скидку. Если пообщаться с их продажником через сайт в чате, то он даст тебе 35% скидку. Получается $78 в год. Збс, я считаю.

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.