LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я защитил диплом. Rебята, как же я вам рад.

 , , ,


1

2

Просто поздравьте меня, 4 года прошли не даром. Теперь я технолог мяса со средне специальным образованием. Хах, я еще и линуксом паралельно занимался, так что спасибо всем кто мне помогал все эти годы, мне хоццца вас всех обнять. Ура.

★★★★★

Теперь я технолог мяса

Поздравляю. Кроме шуток, у тебя рабочая специальность, не то что всякая махровая айтишня.

Deleted
()

Теперь я технолог мяса со средне специальным образованием

а что с мясом делать умеешь?

Harald ★★★★★
()

Поздравляю, зубрилка картонная ).

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну знаешь, эти 4 года были тяжелыми, у нас там как бы расчеты, все дела, жесткие требования.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

ну вот какой понт человечеству от этих высколобых PhD? Да пол процента из них что-то новое откроет\придумает. Остальные будут пилить гранты. А любой технолог просто делая свою работу приносит пользу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну конечно! Бывает что кладем сою, она в виде гранул там, но мясо есть всегда. Только обходи стороной всякие «красная цена», «каждый день» и прочее, а и не бери за несколько дней до конца годности, за недельку хотя бы, на производстве всякое бывает.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Ага, одна из лекций. Так же pH показатели мяса и все такое, выхода, обвалка, жиловка и тд

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

И много у нас мяса так подготавливают?

Однако кулинарные показатели мяса (нежность, сочность, вкус, запах и усваиваемость) ещё не достигают оптимального уровня и выявляются при дальнейшем развитии автолитических процессов: для говядины при 0-4 °C — через 25-30 сут.

И что такое су-вид изучали?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну как бы да, мясо доводится так целый месяц до нормального состояния, но это абсолютно нормально, там все предусмотрено, оно не гниет и не тухнет.

су-вид

мм, мы по колбасному производству в основном, готовку в вакууме не, не проходили.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Ну как бы да, мясо доводится так целый месяц до нормального состояния, но это абсолютно нормально, там все предусмотрено, оно не гниет и не тухнет.

Это понятно. Непонятно другое — насколько часто у нас в РФ такое бывает. К тому же не любую тушу так можно оставить дозревать.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну да, только вот такими вещами занимаются на бойнях обычно. На предприятие мясо приходит уже готовым (темп -8) и размораживается до 0-4 по цельсию, воот, потом его обваливают, жилуют, в посол, и на фарш. Бойни находятся как правило за чертой города и там я не бывал и без них головной боли хватает.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от karton1

Бойни находятся как правило за чертой города и там я не бывал

Там весело. Один раз недорезанную свинью в чан с кипятком кинули. Серьезно! Там она пришла в себя и с диким визгом носилась по цеху.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Я знаю). Особо долго там не поработаешь, психика сдает конечно со временем у многих, но вот такие истории когда жывотное недобивали и оно начинало бегать частенько случаются.

karton1 ★★★★★
() автор топика

со средне специальным образованием

Первый шаг сделан) Ну или второй, если считать еще и школу.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Молодец, хоть один нормальный человек в этом засилье ойтишников, геев, либералов и демократических журналистов.

Inshallah
()

Кстати, вопрос к знатокам в треде - сокращенную программу совсем прикрыли или оставили на усмотрение ВУЗов?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

школа и вот колледж. В институт поступаю уже).

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Да ладно, это же кащенко. Он как дионис, где он там и веселье, трэш и угар.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Кстати...

Хах, я еще и линуксом паралельно занимался

Диплом, наверное, в LaTeXе писал?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Не, изучить его я так и не успел, все по старинке в ворде и экселе. Я ведь после практики остался работать. Работать и диплом делать тяжело, разбираться с новыми инструментами просто времени не было.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Я тоже сегодня. Теперь я дипломированный специалист по защите информации.

Диплом в LaTeXe, презентация в beamer, код под GPLv3 и все такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

в ворде и экселе

Зря. На самом деле LaTeX штука не сложная, а решение для 99% возникающих проблем легко находятся в гугле. На выходе все достаточно красиво. Что в технаре, что на вышке - ко мне ни разу и не пристали по поводу оформления.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

про LaTeX знаю, видел и дипломы в нем сделанные, но просто мороки было столько, что ни времени, ни желания.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Мираторг на сайте хвастался что именно по такой технологии работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Благодарю. Благодарю всех отписавшихся в этом треде.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну я хотел сначала написать что его сородич-мясник раскроил мне пузо когда доставал аппендикс, я еле хожу и ненавижу мясников, но решил что у человека праздник и нужно написать что-то приятное.

Inshallah
()

Молодец. Хорошая специальность, без шуток.

dogbert ★★★★★
()

Просто поздравьте меня, 4 года прошли не даром. Теперь я технолог мяса со средне специальным образованием.
Теперь я технолог мяса

Поздравляю, можешь с чистой совестью резать дипломом колбасу.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Молодец, хоть один нормальный человек в этом засилье ойтишников, геев, либералов и демократических журналистов.

А ты ойтишник или гей?

h578b1bde ★☆
()

Самое главное, чтобы тебе твоя специальность/работа нравилась.

theNamelessOne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.