LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обойти закон о блокировке анонимайзеров

 ,


2

2

Есть информация, что в России готовится закон о запрете анонимайзеров:
https://lentachel.ru/news/2017/06/22/anonimayzery-zapretyat-v-rossii.html
Какие есть варианты обойти данный закон, так как боюсь, что могут закрыть доступ к моей vps, на которой у меня поднят ipv6-туннель.

★★★★★

Какие есть варианты обойти данный закон
ne-vlezay

Вчера ты убрал логотип Едра с аватарки, сегодня ищешь как обойти закон. Посадить бы тебя пока режим шатать не начал.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Дело в том, что у меня на vps работает ipv6-туннель. Ибо неинтересно сидеть с серыми адресами.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Весь прикол в том, что я в linux смог настроить mpls при помощи frrouting, а также смог его протестировать.
http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=128927

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ne-vlezay (всего исправлений: 1)

На этот известный vpn-сервис меня одного с тора не пускает?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от maverik

А если у меня появится AS и PI/PA адреса.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика

Зависит от того, как государство будет получать информацию об использовании тобою запрещённого анонимайзера. Донос или жалоба менее рискованные штуки, если сильно не палиться.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

На данный момент законопроект не содержит санкций для пользователей анонимайзеров.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Значит мир-дверь-мяч. Стабильная связь в метро невозможна. В поезде сотовая сеть не ловит, на станции не ловит wifi (или ловит, но надо вручную перелогиниваться).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от user42

там террористы, инструкции, как сделать бонбу, педофилы

Разве в этом всём есть что-то плохое?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Стабильная связь в метро невозможна.

А я разве что-то говорил про стабильную связь в метро?

В поезде сотовая сеть не ловит

Ловит, с периодическими обрывами на пути движения поезда, но ловит. Примерно 50% пути — вполне себе честное LTE.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ловит, с периодическими обрывами на пути движения поезда, но ловит. Примерно 50% пути — вполне себе честное LTE.

А я не хочу слушать с постоянными прерываниями.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Она далеко не всем положена. Например, если лицо страдает определёнными хроническими заболеваниями

Это не так. ACA (обамакэр в народе) запретил такую практику

Страховка обычно всё равно предполагает плату, только меньшую

Да, обычно работодатель платит. Плюс есть копэй, но он такой маленький, что плевать

Часто страховая компания отказывается платить

Есть стандарты лечения, и это хорошо. Конечно, то, что следить за соблюдениями приходится страховой - не самый лучший вариант, но это обеспечивает работающую эффективную систему, а не как в постсовке, где врач может выписать какое-то говно с недоказанной эффективностью.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

А ничего, что до такси ещё нужно добраться со сломанной ногой?

В общем, всё ясно с этими пиндосами.

te111011010
()

Они же не узнают что твоя vps для обхода используется. Ну или через ssh, тогда точно не узнают.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ну услуга vps доступна публична. Могут провести контрольную закупку.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Это не так. ACA (обамакэр в народе) запретил такую практику

А разве её нашчмо не отменил или не планирует отменить?

te111011010
()

В законе есть фурмулировка: [quate] Положения настоящей статьи не распространяются на владельцев информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем или программ для электронных вычислительных машин, которые могут использоваться на территории Российской Федерации для обхода ограничения доступа, если такие владельцы обеспечивают использование таких сетей, систем или программ исключительно лицами, которые находятся с такими владельцами в трудовых отношениях.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Ну и что из этого? У юридических лиц, что, будет какой-то особенный свой интернет, в котором все VPN провайдеры будут доступны? И будут доступны все хостинги когда и их начнут запрещать? А что делать даже не фрилансерам и самозанятым, а хотя-бы ИП ?

А использовать OpenVPN не для обхода блокировок, а для объединения компьютеров у себя дома и у родителей в единую сеть, это тоже будет незаконно ? Ведь OpenVPN, по данному закону - это программа для электронных вычислительных машин которая может использоваться для обхода блокировок.

Так что не надо тут про формулировки. Закон как всегда не проработанный и абсурдный. По сути - это просто запрет на технологии.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Так что не надо тут про формулировки. Закон как всегда не проработанный и абсурдный. По сути - это просто запрет на технологии.

http://kremlin.ru/acts/bank/41921

СТРАТЕГИЯ экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года
12. К основным вызовам и угрозам экономической безопасности относятся:
1) стремление развитых государств использовать свои преимущества в уровне развития экономики, высоких технологий (в том числе информационных) в качестве инструмента глобальной конкуренции;
6) изменение структуры мирового спроса на энергоресурсы и структуры их потребления, развитие энергосберегающих технологий и снижение материалоемкости, развитие «зеленых технологий»;
9) исчерпание экспортно-сырьевой модели экономического развития, резкое снижение роли традиционных факторов обеспечения экономического роста, связанное с научно-технологическими изменениями;

Ну ты понял, да? Всё на благо Родины.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Да, весело там у вас. Я для поездок в РФ, буду хостить VPN где-нибудь на сервере расположенном прямо у меня дома, в таком случае.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Есть мнение, что личные vps никто трогать не будет,

Тогда конечно запреты надо поддержать. ^_^

zgen ★★★★★
()

Как там vps будут относится к созданию выходной ноды тора?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Устраиваться на работу дворником или санитаром

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
29 апреля 2018 г.
27 апреля 2019 г.
Ответ на: комментарий от BLOBster

Пока ещё не принят... Но, скоро сиджинску придётся расчехлять.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.