LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Главное это решение. Технические детали - детали.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Пока что никаких конкретных версий не называли. Не знаю, насколько тяжело будет влить готовый GDC в основную кодовую базу, но не думаю, что это сильно затянется.

Weres ★★★
()

Авось d взлетит наконец.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Го давно в ГЦЦ

Теперь можно го выкинуть из гцц)

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Скорее к C++ капец подбирается.

При всем своем отношении к C++ - не уверен, что это произойдет в силу общественной инертности.

Ведь предлагали DLang, GoLang, Rust(сомнительно, но пусть будет), Limbo, ... и каждый из них в чем-либо лучше плюсов, но при этом плюсеры держатся за стул крепко.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

но при этом плюсеры держатся за стул крепко.

Ты-то сам на чём пишешь? Надеюсь С++-капец приближаешь написанием кода на DLang/GoLang/Rust? Или ещё лучше: протащи использование этих языков в существующий проект. Или начни новый, найди людей и покажи этим «плюсерам» какие преимущества дают «нормальные языки».

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

Ты-то сам на чём пишешь?

Из этой группы языков сейчас используется у нас в проекте - GoLang.

Собственно на прошлой работы почти удалось протащить, но плюсеры очень сильно были против и всячески заворачивали эту инициативу.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Скоро Мозилла с Фуррифоксом на Расте придет, вот тогда и посмеемся.

Исправил.

andreyu ★★★★★
()

Свой компилятор не осилили?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

ну а пока «браузер на расте» умирает наплодив 337 потоков от сайта linux.org.ru.

что характерно, у растомакак даже вопроса не возникло зачем столько потоков. точнее они даже писали что чем больше тем быстрее. растомакаки постоянно мриют, что придет евросоюз и сделает им пановать и зарплаты по 5 косарей. а мешает их мечтам язык С++. все беды из-за него. где-то я такое уже видел.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Вы просто не умеете его готовить.
Или ЛОР сделан криво.
Или Макопроблемы.

Раст - святая корова, не трогай ее.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihirash

Собственно на прошлой работы почти удалось протащить, но плюсеры очень сильно были против и всячески заворачивали эту инициативу.

И их можно понять. Но тут другое интересно: если проект на плюсах написан не зря, то переписывание на Go очень даже может быть совсем не оправдано.

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Скоро Мозилла с Фуррифоксом на Расте придет, вот тогда и заживем.

Дык, ты же сам перспективы растa под сомнение поставил.

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Скорее к C++ капец подбирается

что, опять? да его уже со всех сторон обложили. врагу не сдается наш гордый Варяг...

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

Проект был из кучи бэкендов и часть из них была на плюсах.

Мы пытались продавить в добавок к плюсам GoLang, а не переписывать проект, но они были против.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

дык блин, даже кобол закопать до конца не могут, все время из-под земли торчит что-то. а кресты так вообще еще полвека живы будут.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

При всем своем отношении к C++ - не уверен, что это произойдет в силу общественной инертности.

Инертность инертностью, а чтобы все взяли и начали слезать с работающего, проверенного и распространённого инструмента на зоопарк новья, от этого новья нужно как-бы немного побольше фич чем ложка синтаксического сахарку.

Ведь предлагали DLang, GoLang, Rust(сомнительно, но пусть будет), Limbo, ... и каждый из них в чем-либо лучше плюсов, но при этом плюсеры держатся за стул крепко.

Ну язычки с GC одним этим GC настолько хуже плюсов что сразу выкидываются, никому не известная маргинальщина не взлетит, остаётся только Rust. Но и у него ничего такого нет чтобы был смысл на него вообще смотреть.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

когда перепишут приходи и рассказывай тут свои кулстори.
а мешает их мечтам язык С++. все беды из-за него. где-то я такое уже видел.

где-то и я такое видел

когда перепишут приходи и рассказывай тут свои кулстори.

тогда поговорим... http://ic.pics.livejournal.com/smoliarm/38715228/296363/296363_original.jpg

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

что характерно, у растомакак даже вопроса не возникло зачем столько потоков

а не возникло вопросов что-то всерьёз тестить даже не на альфе?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Условно. Его пилит один человек. gcc-go генерирует не оптимальный код, работу бинарников собранных этим компилятором никто не гарантирует.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ну да, типа что-то изменится за год
ты помнится к декабрю нам обещал гуглодоки работающие?

я ж не один из разработчиков... обещали в роадмапе, у них на конец года намечаются серьезные сдвиги в сторону продакшена

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

обещать и я могу. а пока у них 337 потоков. и я не уверен, что тебе теоретически можно объяснить, что не так с этими потоками.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

и я не уверен, что тебе теоретически можно объяснить

херовый программер тот, кто не может объяснить свою область деятельности пятилетнему ребенку

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

ты наверно хотел написать что-то, как тебе казалось, умное.

но вместо этого просто приплел не в тему какую-то цитату из интернетов.

мда.

ckotinko ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.