LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Международный перевод денег без всяких процентов.

 ,


0

1

Хай, никто не совершал ли международные переводы? Нужно перевести деньги из Италии ко мне на счёт. Хотели сделать через пейпал, а там комиссия 6%! Банковским переводом вроде тоже...

Никто не знает наиболее дешёвый способ это сделать? Сумма не большая - $50 - подарок на др.

★★★★

Ответ на: комментарий от dikiy

Сейчас решается вопрос с масштабированием сети.

И да, почему все забыли про лайт? Там сеть пустая практически.

YAR ★★★★★
()

Самый дешёвый - это пожалуй через знакомого владельца магазина или бизнеса. Оплачиваешь покупку любой хрени за 50 баксов итальянской кредиткой по телефону (или якобы по телефону), а вместо товара забираешь деньги.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Забыл приложить ссылку на саму транзакцию, подозреваю там 100500 получателей или типа того

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Для повседневных расчетов да, дорого, надо ждать пока лайтнинг активируют (может к концу года) а как для долговременного хранения или крупных переводов - вполне себе, и лучше пока ни чего нет (всякие новомодные форки слишком рискованно).

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А ты смешной. В европах он до 80$ стоит.

swift - это европейский IBAN который? В европах он стоит около 20-30€ в зависимости от выбранной схемы. Он самый удобный, конечно, но длится 2-4 банковских дня. Я пришёл к выводу, что он не выгоден при суммах <1k.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

оформляешь карту тинькоф и по реквизитам сторонней карты переводишь денгьи

Пытался перевести в Украину на Приват — не переводит. «Перевод средств невозможен. Карта получателя не принадлежит банку, зарегистрированному в РФ.»

Яндекс. Деньги, не смотря на санкции и блокировки, перевели на ту же карту.

NULL
()
Ответ на: комментарий от NULL

Сбербанк списал деньги и не перевел, вернули через неделю звонков в поддержку.

ВТБ24 написал про ошибку авторизации и не перевел.

NULL
()

SWIFT-перевод, комиссия обычно 15 баксов/евро.

Thread.

svr4
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

НДС на экспорт в РФ нулевой, а кредитка иностранная. Налога на прибыль можно избежать если формально прибыли нет. Про комиссии банка не знаю.

bbk123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.