LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый фурифокс для ведройд теперь банановый на webkit

 , ,


0

1

Многие плохо отзываются о версии Firefox под Android. Но Mozilla не стоит на месте, и теперь ранее доступная для iOS версия Firefox Focus наконец-то доступна и под Anroid.

Браузер нацелен на простоту (поэтому нет вкладок) и удобность интерфейса, а так же на приватность и защиту от отслеживания.

https://blog.mozilla.org/blog/2017/06/20/firefox-focus-new-to-android-blocks-...

PS: попытался сделать его скриншот, а не даёт (нет разрешения от приложения) - приватность во все дыры.

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)

Ну ок

Закапываем мобильный фуррифокс.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Вот и хорошо.

1. Перестанет тормозить.
2. Веб-разрабам будет легче писать сайты под один браузеродвижок.

EXL ★★★★★
()

Новый фурифокс для ведройд теперь банановый на webkit
ведроид

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от EXL

Веб-разрабам будет легче писать сайты под один браузеродвижок.

Странно, а в эпоху IE что-то было про альтернативы

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот и хорошо.

Нет, очень плохо.

1. Перестанет тормозить.

У меня не тормозил.

2. Веб-разрабам будет легче писать сайты под один браузеродвижок.

Фрагментация с наличием различных движков, позволяла избежать ситуации, когда обнаруженная уязвимость в движке делала универсально уязвимыми сразу все браузеры.
Ты можешь сказать, что просто не нужно посещать подозрительные сайты, но не всегда можно определить критерий «подозрительности» до посещения.

fehhner ★★★★★
()

Там про вебкит и слова не написано. Под арабской осью вебкить вкорячен жёстко везде, это да, но на андроиде такого ведь нет.

4.2, короче.

Bfgeshka ★★★★★
()

Многие плохо отзываются о версии Firefox под Android

Who (0v0)? Orfox прекрасно работает и даже будет шустрее хромого, к тому же он луковый.

commagray ★★★★★
()

Хватит набрасывать про эту поделку. Это был проект для обхода запрета в айосах на альтернативные движки. Это не имеет никакого отношения к дальнейшим планам развития Файрфокса.

Deleted
()

Mozilla не стоит на месте

webkit
нет вкладок

Тонко ты о деградации тормозиллы.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Странно, а в эпоху IE что-то было про альтернативы

Всё новое — хорошо забытое старое. Мне вот IE6 без вкладок вспомнился…

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)

PS: попытался сделать его скриншот, а не даёт (нет разрешения от приложения) - приватность во все дыры.

Вайленд встроен в браузер.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Нет, там вообще всё страшно, там даже vlc постоянно выкидывали без объяснения. Тупо борются с конкурентами. Как на них не наФАСкали ещё?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я слышал что там всего один музыкальный плеер есть. Это что, правда? Причем мне предоставили это как неоспоримое преимущество плэйсторе, мо не нужно выбирать между ста проигрывателями.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Цирк и маразм. Я не слежу за ними специально, просто периодически просят разобраться. Не, я был бы не против жёсткого контроля содержимого аппстора, если бы это гарантировало качество и защиту меня как потребителя, но Эппл тупо борется с конкуренцией, а мусор всё равно пропускает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Я слышал что там всего один музыкальный плеер есть. Это что, правда?

нет

fornlr ★★★★★
() автор топика

Браузер нацелен на простоту (поэтому нет вкладок) и удобность интерфейса
нет вкладок

Переусложнённое неудобное говно.

najlus ★★★★★
()

Че за дела! На андроид 4 недоступно..

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Полно их.

Есть даже вырвиглазное поделие для труЪ аудиофилов (интерфейса нет, зато 64-битный декодер, замечательно отыквливающий любой 32-битный арм).

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.