LINUX.ORG.RU

Негативный тизер. По факту антагонист сбегает от всех опасностей. Ладно подземные твари, но с медведем вообще вышло смешно. В этом плане вольфенштейн брутальнее. Хотя если как хоророр, то сойдет. Только тогда вообще стрелять надо в редких случаях.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну это геймплей показали, я книгу не читал, хз что там происходит. Во всяком случае отечественный (уже нет) производитель продолжает радовать отличными нестереотипными (надеюсь) шутанами.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Ну графика красивая. Книги три я прочитал. Паутина и трава явно покруче вольфенштейна да.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Там сцены насилия. Зверушек обижают.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

По сюжету как я понял ГГ покидает ДС и бродит по глубинкам великой и необъятной в поисках спокойной жизни.

leg0las ★★★★★
() автор топика

збс, сильно рад что больше открытого пространства. А за синюю изоленту на руке так вообще всё простить можно. xD

Deleted
()

Хорошо, что в играх это работает, но в реальности мне бы было очень страшно запихивать в оружие патроны провалявшиеся неизвестно сколько и в каких условиях рядом с уже разложившимся/высохшим трупом.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Не очень как-то. Мне как коренному™ ДСовцу играть по ДС было интересней. Мало игорей имеют местом действия твой родной город. А тут судя по трейлеру получится очередной дженерик Фар Край/Томб Райдер в горах Сибири.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Через Самару проезжать будут? Уровень в бункере Сталина (можно без самого Сталина) есть?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

ДСовцу играть по ДС было интересней. Мало игорей имеют местом действия твой родной город

Я играл только в Гульман, XCOM, метро. Самая похожая была в Гульмане.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Как будто он (ДС в игре) сильно соответствует ДС-у в реальности. Или твой дом с подъездом и квартирой и тобой внутри дизайнеры уровней запилили

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Станции метро вполне неплохо сделали, например.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grem

Хорошо, что в играх это работает, но в реальности мне бы было очень страшно запихивать в оружие патроны провалявшиеся неизвестно сколько и в каких условиях рядом с уже разложившимся/высохшим трупом.

Либо рискнуть патронами, либо съедят.

// трейлер не смотрел ещё

orm-i-auga ★★★★★
()

пилит натив на онтопик

интересно под какую видюху оптимизация будит, шоб при покупке железа ПОД игру не сесть в лужу.

eR ★★★★★
()

пилит натив на онтопик

Вот когда запилит, тогда и будем говорить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от grem

Ты знаешь, по уровню детализации я думаю будет взят все-таки какой-то реальный кусок местности. Все-таки сталкер так делали, на счет метро сказать не могу, ну кто в ДС живет, скажет.

Блин, промахнулся с цитированием.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

А хотя, если сравнивать.

То первая игра была ничего, но вот концовка, как ушат помоев на голову.

Вторая уже с большим таким ушатом в виде тупого стелса. Пол-игры им изгадили. Этак все противники в линзах по +10 и в берушах ходят.

fornlr ★★★★★
()

Не забываем, что компания пилит натив на онтопик

А вот это пока под вопросом. Но вообще жду.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Metro Redux — теперь и на Linux! - 14 дек. 2014

Valve отложила официальный выпуск Steam Machines на 2015 год

Ну это еще до не взлета стим машин было. Могут и последовать примеру CD Projekt RED с ведьмаком

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

интересно под какую видюху оптимизация будит

невидия, же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

интересно под какую видюху оптимизация будит, шоб при покупке железа ПОД игру не сесть в лужу.

Глупый вопрос, на линукс всё оптимизируют под невидию, потому что, только они выпускают видеодрайвер под линукс.

petyanamlt ★★★★
()

С одной стороны упор в реализм. А с другой стороны, главный герой это какой-то супермен. Его в лоб протаранил медведь, а он через три секунды уже встал и бежит. А до этого ему руку прокусили. Как можно после этого из арбалета стрелять вообще?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

главный герой это какой-то супермен.

он тоже мутант :)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А с другой стороны, главный герой это какой-то супермен.

Тебе реализм нужен? А ты сможешь в это играть? Ну представь.

Герой устаёт, надо пожрать\посрать, умирает от одной пули, если недалеко взорвалась граната, он месяц контуженный валяется, ну и всё в таком духе, как в это играть?

Ну парочку автоматов с патронами ты сможешь таскать, но не больше, а надо ещё гранаты и пожрать\попить, а может ещё и покурить. Погоду учитывать, там холодно ватник нужен.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Герой устаёт, надо пожрать\посрать, умирает от одной пули, если недалеко взорвалась граната, он месяц контуженный валяется, ну и всё в таком духе, как в это играть?

Ну парочку автоматов с патронами ты сможешь таскать, но не больше, а надо ещё гранаты и пожрать\попить, а может ещё и покурить. Погоду учитывать, там холодно ватник нужен.

В ARMA/DayZ примерно так и есть. ЧСХ, многим людям нравится.

EXL ★★★★★
()

Хороший трейлер. 4A Games молодцы! Искренне рад за ребят.

Кстати, я так понял действие игры переносится во Владивосток? Или это только слухи?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Нет, наоборот. Не вижу смысла в упоре на реализм, если в реалистичную «игру» всё равно никто играть не сможет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

По факту антагонист сбегает от всех опасностей.

Так там такой сеттинг и есть. С людьми можно воевать, а от любой монстряки, крупнее крысы, надо сваливать. Потому что она много сильнее.

atrus ★★★★★
()

Интересно. Раньше в метро дышали нормально, а на поверхности в противогазах. И днём ещё не выходили. Ибо заветы второго фолла «годы, проведённые в убежище сделали ваши глаза восприимчивыми к солнечному свету»...

А тут в подземелье в маске, а на поверхности - снимает. Да ещё и днём. И паравоз... Это точно метро? Или очередной «советский фаллаут»? ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

действие игры переносится во Владивосток

По трейлеру, как мне показалось, на болота Чистого Неба :)

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от atrus

Насколько помню из первой части, завалить не получалось разве что крылатую хрень (как-то можно, но не огнестрелом, емнип) и какую-то из разновидностей библиотекаря - всех остальных нужно было отстреливать толпами, бежать то некуда из «замкнутой» комнаты.

Это точно метро?

«Метро. Исход». Видимо, уже нет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Поподробней? Типа Второй сделали, а на Третий забили?

Ну да.

Одной из причин, по которой мы до сих пор не выпустили «Ведьмака» (3) на Linux, стала необходимость поддержки игры на пяти различных версиях Linux, что привело бы к чудовищному ухудшению её качества — патчей, обновлений и всего прочего. Если SteamOS сможет предложить единое окружение Linux под названием SteamOS или любым другим, мы будем рады выпустить на нём свою игру, ведь, вы же понимаете, чем больше людей играет в наши игры, тем лучше для нас.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Если SteamOS сможет предложить единое окружение Linux под названием SteamOS

А оно его не предлагает под названием SteamOS? Это не говоря о том, что клиент steam с собой уйму библиотек таскает для runtime.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

О доле рынка они ничего не говорили, они просили чтобы steamos предоставило единое окружение под названиемм steamos, что она и делает. Разве нет?

А какие 5 разных версий linux имеются ввиду?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Да уже более 10 будет :D

Перемножь комбинации, но там не все со всеми получаются (не полное декартово произведение).

Ubuntu 14.04, Ubuntu 16.04, Ubuntu 18.04

Xorg, Wayland

x86, x64

Хотя разрядность можно выкинуть уже, и забить на некрофилов с 32 битами, но еще зоопарк с драйверами среднего качества.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Если будет открытый мир, то считай почти Сталкер 2.

Было бы неплохо, но первые две части были столь рельсовыми, что при прохождении колёса на стыках постукивали. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

хочу дрезину под открытым небом. и домик, чтобы можно было обставить как в скайриме (фоллауте?).

leg0las ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.