LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

BTC-e для ньюфагов

 ,


0

2

В общем, впервые за последние года 4 воспользовался BTC-e (не для трейдинга, а токмо для обмена зефирок на фиат).

1. Холд, холд, на каждый пук холд. Сменил пароль - холд трое суток, шаг влево-вправо - 20 лет холда строгого режима.

2. Зефирки вводят быстро (6 подтверждений от сети, не больше 5 минут).

3. Выводят ржубли на ЯД без проблем, но медленно (часов пять). Парням с таким сервисом бы не битками на бирже, а картохой на базаре торговать.

4. Единственный адекватный способ вывода без комиссии и с минимумом на вывод не стопицот мильенов - таки ЯД. Но там в свою очередь ограничен максимум (50к за транзакцию).

5. Чтобы вывести ЯД на карточку - нужны заполненные паспортные данные в ЯД. Впрочем, никто не заставляет вбивать свои.

PS: Да, там торгуются непосредственно пары ETH/USD и ETH/RUR, переводить в битки, всирая деньги на комиссиях и спреде не нужно.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Очень хитрый план найоптунга, ибо транзакцию в крипте отменить или оспорить в суде в случае чего нельзя, в отличии от банковского перевода.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Ну, здесь всё не так плохо. Договор купли продажи всё рано заключается(ну я надеюсь:) и значит всё остальное работает через законодательство. Да, сложнее будет разбираться перевели-неперевели, сколько и тд. Да и смысла так париться не понятно, проще таки наличкой или переводом.

ixrws ★★★
()
Последнее исправление: ixrws (всего исправлений: 1)

Спасибо за тред! Как раз собираюсь всандалить туда тонну бабла, а потом стать крутым типом с кучей деньжат... Ну и буду красавиц в фейсбученьке возбуждать, но пускать их мимо т.к. у меня жена и дети ;) . В общем экшена захотелось. А тут ты. Меня как раз мучали вопросы ввода\вывода.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

А в вашем Питере за кеш еще можно квартиру купить, или уже нет?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Майнер уровня лор (надо слушать голос) https://www.youtube.com/watch?v=WuhLDdmpf3U

Мне вот интересно откуда у него $1000 на такое оборудование?

А увидел

отчасти меня проспонсировали родители, они поддерживают эти начинания

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Азиками нельзя майнить зефир.

Собственно, потому он пока что в тренде.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

штука баксов

Тоже мне, деньги. Многие по приколу майнили битки, когда они стоили по баксу и забивали на них - типа пусть лежат, запас карман не тянет.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Так речь шла про школьника из видео. Так банально же банковскую карту не сможет открыть. И что-то купить на али.

PS: у меня тоже более $1000 в биткойнах.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

На зефире за две недели можно было заработать вдвое - он как раз относительно недавно провалился вместе с битком.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Сейчас школьника не сильно отличишь от студента - первый может быть жирным шкафом 2/2, а второй дрищом метр с кепкой. И оба с детским хлебалом и голосом.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Сейчас школьника не сильно отличишь от студента

И к чему это? Речь о конкретном персонаже. Щас же пробить человека по соц сетям и узнать про него, особой сложности не составляет 😃 (да, посмотрел).

Ну комменты конечно прикольные.

ппц. я в твоем возрасте бегал по двору с палкой в гавне

ты бегал с палкой говна во дворе, а у парнише в твоем возрасте сейчас есть пару тыся долларов на покупку асиков)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Я запутался в ветвях иронии.
Короче, у меня несколько знакомых закупали бакс почти по 80р в свое время, когда шел хайп.
Потом когда резко рухнул, продавали по 55, «лишь бы все не потерять».
Потом примерно эти же люди покупали биткоин по 2700, а потом продавали его по 2200..

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Крутые типы :) их бы на ММВБ, а лучше на Forex с плечём 1000/1. Нужно больше таких клиентов. Пока они пытаются заработать, другие зарабатывают.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну родаки дали, ибо чем бы дитя не тешилось

Ну так... Просто интересно как это происходило.

Я, к примеру, лукавил. Говорил, что вот нужна деталь для вычислений, типа для программирования и для учебы - подразумевая под этим видеокарту, и то весьма средне-бюджетную.

Еси бы я тупо сказал, что хочу вот видеокарту для игрулек, то не прокатило бы.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Зачем им сила воля и терпение, им же сказали специалисты по телевизору или рбк.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

В высоколиквидных активах

Там можно ниче не делать и рубить на комиссиях как тиньков. Мне это совсем неинтересно, я люблю людей, которых описал выше в комментарии.
Причем тут на лоре чуть ли не половина активных комментаторов готова была отдать голову, что бакс будет 100-150р, а половина из них - что 200+. Где они теперь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

На бабки ни один спорить не согласился, так что не было их тут!) А ставка баблом - главный индикатор уверенности. Меня на биржевом форуме уже дважды банили на время за «провокации» в таком духе ))

dk-
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Так речь шла про школьника из видео. Так банально же банковскую карту не сможет открыть. И что-то купить на али.

С 14 же, не?
Оборудование для майнеров часто продают за битки, никакой паспорт не нужен. Хотя, откуда у него битки.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Ну, здесь всё не так плохо. Договор купли продажи всё рано заключается(ну я надеюсь:) и значит всё остальное работает через законодательство. Да, сложнее будет разбираться перевели-неперевели, сколько и тд.

И кто будет разбираться?

Да и смысла так париться не понятно, проще таки наличкой или переводом.

Квартиры дорогие, налить столько коинов будет геморно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

На бабки ни один спорить не согласился, так что не было их тут!) А ставка баблом - главный индикатор уверенности. Меня на биржевом форуме уже дважды банили на время за «провокации» в таком духе ))

Я с шоманом вроде на тыщу баксов договориться хотел, он так уверенно говорил что бакс будет 150-200+. Разумеется, зассал. Я точно не помню, но мне выигрыш не важен был, а хотелось проверить уверенность этих прогнозистов. Да и сумма копеечная для таких уважаемых синьоров.

//add - а не, вроде не с шаманом. Ну с каким то патриотом из клуба, может с Ygor. Да это и неважно.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Я вот думаю, докупить эфира еще или не стоит.
Раз в пятый потом локти же кусать

dk-
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Чому нет? Я вот видел девочку, которая в 17 лет не хотела ходить с Vertu, ибо он не гламурный и кнопочный. В результате на карманные деньги купила себе айфон (тогда еще первый), а верту валялся дома.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

По паспорту, с 14ти лет. Или до 18 нельзя получать посылки?
Курьерские могут паспорт не проверять.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Хотя, откуда у него битки.

Пошел закинул кеш в терминал или евросеть-связной (до 15к рублей без паспорта, но можно 15к рублей x n раз) на какие нибудь киви/вебмани, оттуда купил биткоин. В вебмани биткоин встроен уже. Ну с твоим подходом точно ниче не купишь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

так полыхать по единственному контакту 2013 года, это не очень умно?)

Полыхает у меня от твоей позиции «ты сам виноват во всем».
Вот конкретно на днях у меня у товарища провайдер лочил какой-то там майнинг пул. Почему, по какому праву? Для защиты детей?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. ответить на факты ответить нечем?

переврал
«ты сам виноват во всем».

А что, разве не так? Ты же всегда говоришь, что человек должен сам решать свои проблемы. Вот мне мешает роскомнадзор (блядь, слово то какое - НАДЗОР). Суды говорят «нет доказательств, доказательства не принимаем, экспертиза вынесла такое то решение, аппеляция отклонена, блаблабла».
Что мне, на танки идти прыгать, которые сегодня выкатили у вас в Москве?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не, я говорю примерно так:
- «пока ты не начнешь сам решать свои проблемы и требовать (жестко заябывая) решения от тех, от кого оно зависит - проблемы твои никуда не денутся».
- «под лежачий камень вода не течет».
- «если ничего не делать - ничего и не будет».
- «полыхать на лоре и не вытаскивать язык из жопы офлайл - фу таким быть».

В условной европе условный социализм, не потому, что там все такие сознательные, а потому что граждане - не истерички с кухни вроде тебя.

dk-
()
Ответ на: комментарий от svr4

которая в 17 лет не хотела ходить с Vertu, ибо он не гламурный и кнопочный. В результате на карманные деньги купила себе айфон (тогда еще первый), а верту валялся дома.

Открыл поиск по картинкам, вбил «vertu» - действительно, все логично.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

- «пока ты не начнешь сам решать свои проблемы и требовать (жестко заябывая) решения от тех, от кого оно зависит - проблемы твои никуда не денутся».

Так, окей. Что я должен делать, чтобы мне сайты не блокировали?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

На констелейшенах, или как их там. Но большинство по-прежнему кнопочные.

В те времена, о которых я говорю, более-менее нормальных тач-смартов было два - n800 и айфон. Все остальное - строго кнопки.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Вопрос в том, что самый дешевый верту стоил (да и сейчас стоит) раз в 5 дороже айфона, и это таки признак достатка, а не дешевых понтов.

Но речь вообще шла не об этом, а о том, что бывают школьники, для которых 1000$ - вполне подъемная сумма.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

имхо:
- Сейчас все так просрано (нами всеми), что разруливать можно лишь годами и годами. если не десятилетиями:
- - Это и все «я не хожу на выборы» и «мне не них наплевать пусть и ко мне не лезут».
- - «Моя хата с краю», «меня не касается».
- - «Да что я могу сделать».
- - «ЭТО ИХ РАБОТА ПУСТЬ ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНО А Я ХОЧУ ЛИШЬ ДРОЧИТЬ ПИНУС ДОМА!!!!!!!!».

Че делать то?
- Нормальные петиции на РОИ (нормальные, написанные юристами, а не говно тупое от школотронов).
- Просвещение окружающих.
- Инициативные группы.
- ДДОЗ властей через петиции, обращения, составленные технически грамотно и юристами.
- Выборы в городские собрания.
- Через прилично лет выборы в областные.
- Лет через 10-15 нормальная дума с малым процентов клоунов.

Условная европа подобный путь прошла давно и его поддерживает. А у нас пока все пичалька.

Но от позиции «ОНИ ЖЕ ДОЛЖНЫ! ОНИ ЖЕ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ!!!» ты лучше жить не станешь.

Давай, жги!)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

- Нормальные петиции на РОИ (нормальные, написанные юристами, а не говно тупое от школотронов).

Дай пример петиции на РОИ, которая сработала.

- Просвещение окружающих.

Что значит просвещение? ~80% населения считает Украину и США - врагами. У нас же демократия :) Этот же народ одобряет блокировки сайтов - у меня всякие знакомые юристы и даже чуваки из IT в их числе!

- Инициативные группы.

Пример, где это сработало на масштабе страны.

- ДДОЗ властей через петиции, обращения, составленные технически грамотно и юристами.

Не работает.

- Выборы в городские собрания.

А что, городские собрания решают такие вопросы? Я еще отвлекусь от сабжа про блокировки сайтов - в городских собраниях решают только 1 вопрос, сам знаешь какой.

- Лет через 10-15 нормальная дума с малым процентов клоунов.

А еще мир во всем мире, он наступит скоро, надо только подождать. Там все будет бесплатно, там все будет в кайф, там наверное совсем не надо будет умирать.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.