LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Корпорация добра заботится о Ваших деньгах, для Вашего же блага.

 , , ,


1

2

На конференции по маркетингу, проводимой Google было объявлено о нескольких новых инструментах, предложенных рекламодателям. Один из них дает возможность получать информацию об оффлайн-покупках пользователей системы Android Pay. Таким образом, компании могут отслеживать эффективность рекламы своих продуктов/сервисов, получая информацию о динамике покупок различных пользователей. Это важно для бизнеса, поскольку маркетинг стоит денег, часто — очень больших денег. Представителям различных компаний хочется оптимизировать свои затраты, а оффлайн сектор раньше было сложно отслеживать.
Для вашего же блага работы с Android Pay необходимо ввести домашний адрес и указать почтовый индекс.
Пруфец для обрадовавшихся нечегоскрывателей прилагаю

★★★★★

Проблемы любителей безналички. Удобно, пока банк разрешает им пользоваться деньгами. А тут ещё гугола будет данными торговать.

user42 ★★
()

А как это работает?
Сейчас банк видит только точку продаж и сумму, но не список покупок

diver
()
Ответ на: комментарий от diver

ничего, у андроедолопаты есть камера, микрофон, жпс и акселерометр! А ещё оно подключено к интернету. Всё под контролем

Harald ★★★★★
()

Полностью перешел на безналичку. Рекомендую каждому. Таким образом мы способствуем скорейшей отмене фиатных бумажных денег. Поэтому когда бумажки будут отменены в качестве альтернативы народ перейдет на крипту, выхода не будет.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от diver

Можно подумать, этого мало. Сразу видно, в какие магазины человек ходит, как регулярно и какие он там суммы тратит.
Инфа-то чувствительная, неспроста её банковской тайной зовут.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Если тебе не нравятся фиатные бумажные деньги, ты подумай о том, что безналичка — это вообще архаика и XIX век. Это тогда в САСШ каждый банк выпускал свои деньги типа под своё честное слово. Точно так же и нынешние «безналичные деньги» — это лишь честное слово банка выдать тебе какую-то сумму со счёта.
А крипту можно и с пачкой тетрадок организовать и множеством тётенек со счетами, лишь бы найти побольше квадратных пакетов на голову и договориться о специальных фантиках, которыми меняться.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

В крупных сообществах пачки тетрадок с тетеньками не работают. Если бумажки уйдут в небытие, то безналичный фиат тоже станет нишевым продуктом, со временем.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Чтобы фиатные бумажки ушли в небытие должен произойти такой БП, что крупных сообществ как раз и не будет. Двух зайцев одной бомбой.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Сразу видно, в какие магазины человек ходит, как регулярно и какие он там суммы тратит.

И «при царе» и «при Сталине» это тоже было видно :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну при желании-то можно хоть жучок повесить на человека и всё узнать, вопрос лишь в прилагаемых усилиях.
А тут всё прям совсем невозбранно, инфа сама гуглу сыпется.

dogbert ★★★★★
()

Неприятно осознавать, что о тебе кто-то знает больше чем ты сам. Помню как то на дискавери была передача про генетическую предрасположенность к насилию отдельных людей, это может всю жизнь не проявляться. Думаю это можно обобщить, мы все к чему-то предрасположенны, к плохому, к хорошему, некоторые поведенческие вещи мы о себе знаем, а о некоторых и не догадываемся. Можно ли будет фатально повлиять на человека в момент когда он максимально уязвим? Наверное скоро на эту тему художественные триллеры буду делать. Эх, запасусь попкорном.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Пойдешь ты в сексшоп за презиками, а тебе дилды потом твой телефон предлагать будет. Твоя подружка решит проверить твой телефон на смс от любовниц, увидит дилды и уйдет от тебя т.к. дилда может быть её любимого размера и не пялится так в комп как ты.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

ничего, у андроедолопаты есть камера, микрофон, жпс и акселерометр! А ещё оно подключено к интернету. Всё под контролем

А если девайс положить в пакетик из фольги и обернуть полотенцем?

P.S.: лайфхак - во время посещения магазинов включать режим «В самолёте»

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dogbert

Снова мимо. Проще. Покрытие и связность инета по миру должна стать полной и юзеры, привыкшие платить бумажками уйти естественным способом. Несколько ускорить процесс поможет если на период дигитализации отказаться от налички. Процесс то уже сам по себе происходит. Остается только форсировать.

neirolog2014
()

Раздвигайте булки шире — новый улучшенный зонд подвезли.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Таким образом мы способствуем скорейшей отмене фиатных бумажных денег

И замене их на фиатный же безнал? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

лайфхак - во время посещения магазинов включать режим «В самолёте»

И ты ничего не сможешь оплатить. Да и вообще кто тебе сказал, что гуглозонд вместе с кучей проприетарщины не умеет складировать все у себя, а потом передавать при наличии интернетов?

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kamen

А мамкины криптоистерички могут хоть раз внятно, с реальными примерами объяснить, чем такие механизмы мешают или вредят?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не хочу, чтобы кто-то следил за перемещениями моих средств и передавал эту инфу рекламодателям. Это небезопасно, это нарушение приватной жизни.

Kamen
()
Ответ на: комментарий от Kamen

Я не хочу

Мммм, ясно.

Это небезопасно

Чем? Реклама станет намного более релевантной? Вот это кошмар.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем?

Тем, что очевидно плохие люди — буржуазия — смогут получить доступ к моим персональным данным, которые они могут использовать против меня самыми разнообразными способами.

Реклама станет намного более релевантной?

Каким образом? На всех своих устройствах рекламу я блокирую, а баннеры в городе более релевантными не станут. Но даже если бы и стали, то это в любом случае плохо.

Kamen
()
Последнее исправление: Kamen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kamen

очевидно плохие люди — буржуазия

))))0)))00)))

Но даже если бы и стали, то это в любом случае плохо.

Ясно, понятно. Очередная истерика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

))))0)))00)))

Ну это же очевидно, цель буржуазии — захватить власть в мире и либо вогнать пролетариат в рабство, либо уничтожить его и каким-то образом поддерживать своё существование. Назвать их хорошими людьми я точно не могу.

Ясно, понятно. Очередная истерика.

Мне некомфортно, когда за мной следят. Это естественное чувство.

Kamen
()

А поясните человеку из танка, эти вот ваши Android/iOS Pay, это когда ты сначала привязываешь к учётке гугла/тунца свою карту, а потом платишь с этой карты через телефон, да? Но, чёрт возьми, зачем такие сложности?

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kamen

Ну это же очевидно, цель буржуазии — захватить власть в мире и либо вогнать пролетариат в рабство, либо уничтожить его и каким-то образом поддерживать своё существование

Я вижу, в 2017 году некоторые люди так и не вылезли из Средневековья с его демонами и чертями.

Мне некомфортно, когда за мной следят

Угу, сидят в Гугле люди и следят за лоровским клоуном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вижу, в 2017 году некоторые люди так и не вылезли из Средневековья с его демонами и чертями

Война меж Светом и Тьмою не прекращалась никогда.

Угу, сидят в Гугле люди и следят за лоровским клоуном

Таки да, как я уже писал в толксах, гугл следит за мной даже при отключённой персонализации.

Kamen
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Да! Хомячкам нравится. Вот некоторые обеспеченные дети даже в этой ветке радуются этому чуду и не понимают зачем мы мешаем им радоваться

Promusik ★★★★★
() автор топика

Адрес там вводится тот, на который зарегистрирована карта и он не вседа совпадает с домашним.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

...но он позволяет тебя идентифицировать, собрать в кучу все твои устройства, твои интересы, как следует размять их, слепить из них дилду и сунуть тебе, на столько глубоко, пока из твоего рта не поваляться денежные знаки. Вот такая вот прохладная история получается.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Там по твоему вопросу я уже привел пример про девочку и сексшоп. А вообще не переживай, тебе это не грозит все. Ты любишь сношаться со всякими зондами. Переубеждать тебя мне не зачем.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Это не пример, а какая-то болезненная фантазия.

Переубеждать тебя мне не зачем.

Да вы и себя убедить не можете, поэтому истерите с таким накалом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Зачем? Жучок с андрюшей сами таскают. Ещё и платят за него.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты очень ватный тролль... Пытаешься всем оправдать своё желание ходить с зондом, но всем глубоко все-равно. Так что не парься. Когда созреешь - приходи.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, школьничек. Расходимся! Точнее можешь дальше ходить с зондом, а тролль из тебя так себе.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Прыщавая истерика у тебя школьничек. А мне вообще пофигу. Тебя переубеждать я так же не собираюсь. Кстати звездочек за толксы не дают, так что можешь не напрягаться.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Не завелся у меня на рутованном девайсе этот андроид пай. Пусть подавятся без отслеживания меня.)

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Пойдешь ты в сексшоп за презиками, а тебе дилды потом твой телефон предлагать будет. Твоя подружка решит проверить твой телефон на смс от любовниц, увидит дилды и уйдет от тебя т.к. дилда может быть её любимого размера и не пялится так в комп как ты.
Пойдешь ты в сексшоп за презиками
Твоя подружка решит проверить твой телефон на смс

Все правильно будет предлагать. За презервативами не в ближайшую булочную, а в сексшоп. Подруга что-то подозревает и читает чужую переписку.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kamen

На всех своих устройствах рекламу я блокирую

Так почему у вас паника из-за релевантной рекламы?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Android/iOS Pay, это когда ты сначала привязываешь к учётке гугла/тунца свою карту, а потом платишь с этой карты через телефон, да?

Да.

Но, чёрт возьми, зачем такие сложности?

Оплата в оффлайне по отпечатку пальца, а не пин коду (или подписи на чеке). Оплата в онлайне по отпечатку пальца.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не завелся у меня на рутованном девайсе этот андроид пай.

И это правильно.

Пусть подавятся без отслеживания меня.)

Все, Брин грустит.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Он пропаганды объелся. Или друзья, или родаки там работают, значит. Не спорт с ним. Это всё-равно, что с КОБовцами спорить.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.