LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Путешествие в Санкт-Петербург

 , ,


1

1

Собираюсь очень скоро в ДС2 на две недели. Возникло несколько вопросов.
a. Посоветуйте недорогой 3G безлимитный интернет (должно хватить примерно 50гб, так как собираюсь большую часть времени провести смотря достопримечательности, и бывать на экскурсиях)
b. Есть ли какие-нибудь не попсовые места, о которых большинство не знают, но очень стоит посмотреть, жду рекомендаций.
с. Было бы круто, если бы нашелся человек, который мог бы одолжить на две недели монитор, так как свои я естественно с собой не возьму, а брать какое-нибудь не нужно на авито, чтобы через две недели это выкинуть, не очень хочется.
Контакты email/jabber lor@hda.me.
d. Будут ли какие-нибудь интересные рок концерты в ближайшие две недели, куда стоило бы сходить, и где лучше смотреть афишу такого? (неизвестные группы только в плюс)

В Поребрик-сити недорогой снег. Можешь развлечь себя этим.

MOXHATKA
()

лорчую предыдущего оратора, питер - только наркотуризм, иначе сдохнешь от депресняка на болотах

Inshallah
()

Посоветуйте недорогой 3G безлимитный интернет

Отдохни от этого дерьма.

Есть ли какие-нибудь не попсовые места, о которых большинство не знают, но очень стоит посмотреть, жду рекомендаций.

Вечером в Купчино очень даже ничего, там неформальные тусовки всякие собираются, если хочешь нескучно провести время, то советую туда заехать.

Было бы круто, если бы нашелся человек, который мог бы одолжить на две недели монитор, так как свои я естественно с собой не возьму, а брать какое-нибудь не нужно на авито, чтобы через две недели это выкинуть, не очень хочется.

Если умеешь находить с людьми общий язык, то по-дешевке можно там же и раздобыть.

Будут ли какие-нибудь интересные рок концерты в ближайшие две недели, куда стоило бы сходить, и где лучше смотреть афишу такого? (неизвестные группы только в плюс)

Самые крутые концерты играют по вечерам в метро, мне больше всех нравится - от скрипки до барабана.

MuZHiK-2 ★★★★
()

b. Есть ли какие-нибудь не попсовые места, о которых большинство не знают, но очень стоит посмотреть, жду рекомендаций.

Рюмочная в Девяткино. У метро. Мне там как-то нос разбили. Зато не попсово. Под русскую народную музыку.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Буду еще в пути в это время, спасибо за предложение.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Есть ли какие-нибудь не попсовые места

Любые попсовые ночью.

где лучше смотреть афишу такого?

Глянь сюды :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Рюмочная в Девяткино. У метро. Мне там как-то нос разбили.

Это потому, что у тебя граната была учебная.

dmxrand
()

b) Гранд-макет, например

Avial ★★★★★
()

Жаль ты самербар не застал - была просто клоака всея петербурга.

В Ионотеке вечно «модный» движ в духе шугейза, лоу-фаев, новой русской волны и т.д.

Хочешь приключения - заезжай в Кудрово, Девяткино, Мурино - все криминальные сводки на них основаны.

А если серьезно, я люблю посидеть-покурить трубочку в Юсуповых садах, погулять по парку на Крестовском, вполне себе норм.

Если захочется какое-нибудь блюзовое пилилово - на Литейном есть бывший Джими Хендрикс. По понедельникам там даже джемы бывают.

nihirash ★★★
()

интернет вангую теле2 какой-нибудь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Если захочется какое-нибудь блюзовое пилилово - на Литейном есть бывший Джими Хендрикс. По понедельникам там даже джемы бывают.

Интересно, нашел. Меня тянет больше в психоделику последнее время, попробую посетить.

Avial

b) Гранд-макет, например

Обязательно посмотрю

quickquest

Любые попсовые ночью.

Я уже был в курсе про ночь музеев. Впрочем музей советских автоматов, как-то пропустил, заманчиво, спасибо за нормальную афишу.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Можешь сходить на концерт Альбины Сексовой и Ионотеке

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Не слушай их и сходи в Исакий и окрестности.

Кстати да, про Исакий читал интересное, будто бы его оригинальные колонны сложены из распиленных вдоль полосочек, какой-то нестандартный способ постройки самой древней версии храма. Было бы зашибись, если бы местный или турист выложил сделанные в упор фотки древних швов и стыков на кладке.

Napilnik ★★★★★
()

Посоветуйте недорогой 3G безлимитный интернет

Ты в России живёшь? Если да, пользуйся тем, каким пользуешься дома, только подключи соответствующую услугу, чтобы твой тариф действовал в национальном роуминге.

te111011010
()

Советую на Ваське побольше побродить.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я конечно могу поискать, но честно, мне не хочется с этим разбираться и читать описания тарифов, особенно если там разница будет в приделах плюс-минус 500 рублей за интернет, а вот роуминга я стараюсь избегать, особенно входящего.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Удваиваю. На след неделе буду день в питере.

Где офигенно вкусно пожрать? По возможности, с местным колоритом. Стейки по 5к за штуку не нужны, но цена - не критерий.

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ты в РФ или нет? Если мегафон\мтс (пользуюсь обоими), то роуминг проще покупки второй самки. Даже если есть второй телефон\слот под карту. По стране интернет уже нормальный. У меня вообще какая-то опция из разряда «интернет есть везде кроме Крыма и ДВ».

dk-
()

Еще вопрос:
Из аэропорта в центр всегда нормально авто едут?
Мне надо решить за сколько часов до встречи прилетать. Встреча утром в 10.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Из среднещебродских мне babjib корейский нравится, не факт, что норм, но обилие корейских лиц в корейской кафешке внушают оптимизм. О, и еще это около восстания http://www.citygrillexpress.ru/ более-менее норм, еще начали еще до хайпа лет 5 назад кажется, только гиннес у них не бери, ослиную мочу не пробовал, но после почувствовал будто пробовал. А бургеры норм.

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Из аэропорта в центр всегда нормально авто едут?

Мне надо решить за сколько часов до встречи прилетать. Встреча утром в 10.

До Московской на автобусе, потом такси => в разы дешевле

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Шавермы с курой?

Однозначно, питерская шаверма лучшая. В Москве ее бадяжут всякой хренью типы сырного лаваша, вместо нормального мазика какую-то дрянь мешают.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

«Чито-гврито». Вообще-то это сеть, но тебе конкретно на Московский проспект между Техноложкой и Фрунзенской. Впрочем, колорит там не местный.

Ещё могу «Пельмению» посоветовать, вот там как раз антураж.

А если хочется прям труЪ-колорита, то ищи рюмочную на Пушкинской (тут это улица, а не станция метро). Когда был там в последний раз — кормили просто, но вкусно.

beresk_let ★★★★★
()

готов отдать (за самовывоз) ЭЛТ монитор Sony 15"

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чего где как фоткать?

Есть такая гипотеза, что на месте Питера город стоял задолго до того как его построил Пётр. Но потом было наводнение, Ладога превратилась в залив и люди оттуда ушли, а Пётр потом не столько болото закапывал, как откапывал уцелевшие дома из болота. Но конечно, когда город разросся, то строить пришлось и на непригодных участках, поэтому потом пришлось и закапывать и сваи ставить и прочее делать, что нам теперь известно. Но когда город был меньше, то строить можно было на лучших местах, и тут оказывается что у Исакиевского собора подвальчик есть, глубоченный, ныне подзасыпанный. В петровские времена его для ловли рыбы копали?) Так вот, есть мнение что этот собор в допитерские времена уже был, в виде ведического/языческого храма, предположительно построен был в честь Хорса. О том что языческий храм стал христианским, как понимаешь, я не печалюсь, но вот найти свидетельства его допетровской древности, очень интересно. Вот что про него пишут:

А теперь будем рассматривать неофицильную точку зрения. Такой собор мы сейчас построить не можем. И в 19 веке тем более не могли. Высота 101 метр, глубина подвалов 13 метров (пятиэтажная хрущевка), то есть ниже уровня дна Невы. Огромное количество колонн из различного камня высотой до 17,05 метров и весом до 117 тонн. Некоторые колонны распилены пополам вдоль, а в интерьере даже на несколько частей дольками по 10-25 см, при высоте до 11,35 метров. Так кто же это строил?

Вот, такие пиленые, как сейчас не поломав не распилишь, камушки и прочие нестыковки и свидетельства древности и интересуют. Ведь строили то наверняка славяне, которые в те времена якобы дикие были. Что будет с храмом потом, неясно, вдруг такие вещи спрячут.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чего где как фоткать? Могу.

Мегалиты питерские, что рептилоиды строили. Но тебе я вижу что-то подобное рассказывают. :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Есть такая гипотеза, что на месте Питера город стоял задолго до того как его построил Пётр.

Да где же вас, таких дебилов, выращивают? Хорош херню нести, если ты не можешь понять, что и как было построено, то это не значит, что и раньше дураки жили. А Газпром-сити так вообще гуманоиды строить собрались.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну ведь тут очевидна связь между тенгрианством(поклонением небу) и монгольском символом свастики. Естественно становится очевидным, что СПб был построен, как храм в переходный период монголов от язычества к арианству.
Строили монголы, которые в эти времена были якобы дикие. Но ведь всем известно, что непонятно чем будут сражаться в третьей мировой, но в четвертой палками и камнями.

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stil

Пулково-Невскиий, сейчас вот прям, по яндекс.такси- 550р. Не вижу смысла мудохаться после ночного рейса с общественным транспортом. Выделенки есть в Питере? Такси в мск от это офигенно выиграли.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Этого и в мск с избытком :)

В Москве оно другое - это как деревенский знахарь с рязанскими корнями против Воландеморта!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну, наверное, отличия есть. Просто для такой еды выбираешь годные на лично твой вкус места, и стараешься брать только там. Я в мск пару годных знаю. В одном всегда ею обедаю, когда туда приезжаю.

Кстати, забавно.
Средняя шаурма в Мск куда вкуснее средней в Махачкале :))

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Какой конкретно?) Ты же знаешь, что это очень-очень важно - конкретные прямые руки шаурмена и конкретный не сильно жадный и тупой его босс.

Только вот... я тебя в мск вкусной шарумой накормлю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Обычно (но не всегда) достаточно одной услуги с поденной оплатой для того, чтобы тариф и на телефон и на интернет был таким же, как в домашнем регионе. Если звонки нужны (хотя бы входящие), то это имхо лучший вариант, если ненадолго едешь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Питер прикольный, там даже графити о Достоевском. Дворы эти с решётками, Адмиралтейство. Все хорошо, только погода поганая.

Средняя шаурма в Мск куда вкуснее средней в Махачкале :))

В Москве собаки на помойках жирные просто! А у мусульман собаки харам!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это просто лучший вариант. При самом худшем раскладе ты заплатишь 15-30 рублей за подключение услуги и 3-5 р\день за пользование. Но до тебя всегда и все могут дозвониться в обычном варианте. Никогда не понимал жлобов не подключащих роуминг и шипящих на звонящих, что мол дорого.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не в яндексе. Пользователь-их-года-кун.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.