LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С днём Победы!!!

 ,


0

3

Для меня, как и для многих людей на планете, этот день является важным в истории человечества. Не смотря на горе, страдание, и колоссальные жертвы, народ выстоял и победил. Сегодня тысячи и тысячи потомков людей совершивших великий подвиг склоняют головы, память о высокой цене отданной за наше будущее должно быть вечным напоминанием о тех событиях. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

С праздником, с Днём Победы.

★★

Спасибо! И тебя с праздником Великой Победы!

Ygor ★★★★★
()

А вообще ненужно. Вы бы еще вспомнили первую мировую.

ozzee
()

Спасибо

и тебя с праздником

Bad_ptr ★★★★★
()

Ждём 2 сентября.

Miguel ★★★★★
()

Присоединяюсь к поздравлениям!

Deleted
()

стоял сегодня, читал фамилии на мемориале, имена... много цветов, и уже почти не осталось тех ветеранов.

VladimirMalyk ★★★★★
()

С праздником.

Deleted
()

Для многих людей этот день ещё один повод поспорить, подраться и унизить ближнего. Все остальное для галочки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Главное - выделить сотни нефти на «разгон облаков»

TheAnonymous ★★★★★
()

Поздравляю всех с праздником. Если бы не Красная Армия, привычного мира сейчас не существовало бы.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Щас прибежит голимая либерда

Это еще кто такие?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бот тролль, что то новое). С праздником товарищи, дай Бог что бы война не повторялась, да и вообще войн не было.

karton1 ★★★★★
()

Посмотрел вчера фильм «Летят журавли». Как раз об этом.
А до этого открыл для себя классный фильм «Брызги шампанского» https://www.kinopoisk.ru/film/46231/

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Плохо, может хоть последствия смягчить можно?

Парадами?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от karton1

Плохо, может хоть последствия смягчить можно?

Смягчить-то можно, конечно, только в рамках данного треда это будет танцпол с -20.

h578b1bde ★☆
()

Спасибо! Всех с этим грустным и одновременно радостным праздником. Хорошо что есть вещи объединяющие людей.
А в удаленных просто конкурс инвалидов на голову.

Polugnom ★★★★★
()

Как человек, бабушку которого угоняли в рабство в рейх в вагоне для скота, и дед которого чистил вилкой шпротную фашню, хочу сказать:

Всех с праздником, ватаны! Спасибо ветеранам, которые спасли наш народ от вымирания!

inchallah, давай накатим, мартыха ты /wm/-ская!

shkolnick-kun ★★★★★
()

И вас всех с 9 мая.

А кстати, на что сейчас акцент делают? На победу над нацизмом или на победу над немцами? А то я телевизор не смотрю

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Очень многое забыто большинством. Например, как нацисты пришли к власти в Германии.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А кстати, на что сейчас акцент делают? На победу над нацизмом или на победу над немцами?

В конце своей речи Путин поблагодарил ветеранов за то, что они «сокрушили вероломного врага» и сумели «поставить точку» в войне против нацизма. ©

P.S. А на самом деле не точку, а запятую, ибо в некоторых соседних странах... <5.3> :)

quickquest ★★★★★
()

Поддерживаю, с Днем Победы!

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А кстати, на что сейчас акцент делают? На победу над нацизмом или на победу над немцами?

Никогда не слышал чтобы обвиняли чисто немцев по национальности и только. Кстати, https://www.youtube.com/watch?v=_4PjG4BR_yo парад, военный парад в Берлине в 1956 году. Убеленные сединой немецкие антифашисты были горды своей победой, ведь они тоже часть той борьбы. Интересные кадры первого парада https://www.youtube.com/watch?v=KWWudjXH46s

bulatus ★★
() автор топика
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

А на самом деле не точку, а запятую, ибо в некоторых соседних странах...

В документальном фильме об Оскаре Шиндлере, один свидетель рассказал о национальности некоторых охранников. Никого не хочу обидеть, просто замечу о зле творимом нацизмом. И да, примеров где именно немцы боролись с поглотившим их страну злом масса.

bulatus ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

С праздником. Мирного неба всем над головой.

Я на 9 мая был по делам в небольшом городке, в этом году никого из живых участников той войны там уже не осталась...

Время, время.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

да, с праздником. но без праздничного настроения.

я не знаю, откуда ему взяться, когда перед тобой десятки, сотни фамилий и имён. когда знаешь, что под стеллой лежит 200 человек.

когда смотришь на ветеранов, а в глазах у них скорбь. когда их осталось с десять человек. но рядом стоят афганцы. а теперь и ребята с ато.

победа...

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

И да, примеров где именно немцы боролись с поглотившим их страну злом масса.

Большинство ветеранов, воевавших по официальной версии против нацистов говорили, что воевали против немцев. // «Vox populi, vox Dei.» ©

Не столь важно кто боролся (пресловутые «страны антигитлеровской коалиции»), важно кто победил.

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.