LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В чем минусы автомобиля без пробега?

 


0

1

Приглянулся такой вот автомобиль: https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/cruze/1050523316-6d3789/ Без пробега, стоял на площадке три года. Цена как за подержанный. Но только не подержанный.

В салоне сказали, что гарантии нет. Возникает вопрос: если это новый автомобиль и он тупо стоял на площадке, то почему на него нет гарантии? Почему он стоял на площадке так долго? Почему его еще не купили, ведь цена то отличная.

Видимо я что-то упускаю из виду. Какие могут быть подводные камни?


если он тупо стоял и не был законсервирован, то там могло что угодно произойти, движущие части не смазывались маслом, масло подсохло и тд и тп, вообщем там комплексно надо все жижи и все прочее менять как минимум.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Скручен может быть. А может и в угоне. Ты лично проверял, что он на площадке стоял?

Говорят ПТС чистый. В таком случае, думаю, можно верить. Ибо без документов не покатаешься, а если был бы дубликат, то на ПТС так и было бы написано.

totik
() автор топика

Какие могут быть подводные камни?

1. Проблемы с постановкой на учёт. Арест имущества судом к примеру.

2. Пробег может быть скручен.

Ygor ★★★★★
()

Без пробега

Пробег ноль? Так быть не должно... пару тысяч плюс минус.Ведь машина может передвигаться по заводу, у дилера, площадка тоже берется в расчет. Бывает на машинах новых, делают тест драйв туда сюда.

В салоне сказали, что гарантии нет.

Жесть.

три года

Смешно.Дилер не дает гарантию??? Я когда свою брал, мне предлагали за дополнительную денежку продление гарантии сверх заводской. Кстати, даже машины с trade-in и то имеют гарантию у уважаемых дилеров.

Видимо я что-то упускаю из виду. Какие могут быть подводные камни?

Проверить юридическую чистоту например, обратится к независимым специалистам работающим в этой сфере. Сделать полную диагностику в авторизованных сервисах, лучше не одну и документально подтвержденную.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Говорят ПТС чистый. В таком случае, думаю, можно верить. Ибо без документов не покатаешься, а если был бы дубликат, то на ПТС так и было бы написано.

Если фантазировать... )))) вот транспортировали его, транспортировали, и он вывалился с транпортера ))) повредился. Суд да дело, прошло три года. За это время судом виновный раскошелился,а машину восстановили. Вот продают уцененный товар. ))) Может так, а может много чего.

bulatus ★★
()

На ютуб заглянуть гордость не позволяет?
Придавленный автохлам, который в гараже переварили?

Deleted
()

за это ведро с болтами еще и денег просят? он новый то не едет, а три года простоявший черти где даже в металлолом не примут. уж лучше в сторону весты посмотри

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если переварили, то ок. иначе, судя по двум крузам братьев, складывается впечатление, что на заводе их из картонок клеят

der_looser ★★
()

По фото производит впечатление битого. Его какой-то литовский бралюкас Кулибинас из трёх собрал. Не ведись на это.

Deleted
()

Коррозия, деградирование РТИ, рабочих жидкостей, лкп, интерьера.

int13h ★★★★★
()

А что с капотом?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Это хорошо если он просто с транспортёра упал и помялся.
Но мне подсказывает внутренний голос, что такие машины автодилер продал бы очень близким людям, потому что даже если новёхонькая машинка и кувыркнулась с автовоза, там 146% уверенности в хорошем качестве компонентов, а жестянщики, по видосам, если работают на совесть, то нормально всё восстанавливают.

Deleted
()

В чем минусы автомобиля без пробега?

В том, что пробег скрутили однозначно, а следовательно и в остальном скорее всего обманывают.

У автомобиля может не быть пробега толко когда он вот прям только что сошёл с конвейера. На автомобиле стоящем в салоне как минимум несколько километров обязательно должно быть.

Stanson ★★★★★
()

Про возможные проблемы уже всё выше сказали, а я просто нирикамендую Круз. После лачетти и таза он мне показался неповоротливой дурищей с ужасным обзором.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну так там на одометре 10 км есть. В этом смысле нормально.

А вот капот да, каши просит.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Есть люди, которые зарабатывают на подборах авто. Конечно я имею ввиду профессионалов этого дела, которые нос держат по ветру. Они могут подобрать отличный вариант б/у в указанном бюджете. В ютубе у них есть каналы с обзорами и историями успеха. Рассмотри и этот вариант. А так да, дело хозяйское, таз так таз.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

На ларгус жалобы — большой расход. Для механики.

Это да. Но багажник у него без конкурентов. За эти деньги.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от alwayslate

и колодки, которые могут с хрустом оторваться когда авто тронеться xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

На ларгус жалобы — большой расход.

Это как бы сарай. И какой большой?

Ygor ★★★★★
()

Без пробега, стоял на площадке три года.

Электрика может пойти по ЖПП, может быть сварена вообще из двух машин, может быть просто пробег скручен итд итп. Пробивай по вин коду, если косяков нет и продавец в договоре пропишет, что корыто не в залоге, под арестом, каким-либо обременением не находится, то можешь смело брать.

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Пробег ноль? Так быть не должно... пару тысяч плюс минус.Ведь машина может передвигаться по заводу, у дилера, площадка тоже берется в расчет.

50 км максимум.

Бывает на машинах новых, делают тест драйв туда сюда.

Нет, не бывает. Тогда эта машина становится не новой.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

А в чем минусы автомобиля с пробегом выше 200 тыщ км?

В том, что это примерный ресурс двигателя современных автомобилей.

Black_Shadow ★★★★★
()

Подумай, 3 года держать место под автомобиль... Что-то здесь не так, кто-то врёт.

Black_Shadow ★★★★★
()

нулевого пробега быть не может. у каждого бренда свой километраж «обкатки» машины. скручен наверное пробег.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

ну кроме того что все движущие детали трутся и у них выработался ресурс есть всякие неочевидные фокусы типа перетертых трубок, которые все эти года терлись в местах крепления от вибрации и наконец начали течь.

ну и мотор, да. начинает есть масло, это значит «капиталка», обычно она не так чтоб дешева и мотор --- это такая штука, которая требует аккуратности при сборке.

а так --- если чиниться там же где сломалось и есть навык автомеханика, то можно брать :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

Ауди 2002г и он в хорошем состоянии, стоит попробовать как первое авто?

это конечно смотря кто оценивал состояние :)

но попробовать несомненно стоит, я бы взял.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Ээээ, а разве vin код что-то гарантирует?
Ютруба говорит что уже ничего, абсолютно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от irina_ivanovna

научитесь ))

мое первое ведерко было рено 15-ти лет, норм, до сих пор с теплотой вспоминаю.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Скорей всего да. Как первое вообще не стоит брать новое.

А если у ней через полгода окажется, что тачка из двух половин сварена, или мотор приедет, или подвеска рассыпется. А продаваны будут барыжить деталь «710» за космос. Что делать тогда?

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

В салоне сказали, что гарантии нет. Возникает вопрос: если это новый автомобиль и он тупо стоял на площадке, то почему на него нет гарантии?

Элементарно: это Шевроле, а следовательно, GM, который официально ушёл с российского рынка в 14-м или 15-м году (ссанкции). Просто пытаются спихнуть остатки со складов. Поскольку официально оно у нас уже не продаётся, то и гарантию никто не предоставляет.

Ну или салон-лохотрон.

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от totik

Всё подделывается и перебиваются все номера. Это не уменьшает рисков, хотя такое нет смысла продавать дешевле.

peregrine ★★★★★
()

Если гарантию не дают (хоть пару месяцев) значит машина проблемная.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да какой там полгода. Если тачка не была законсервирована как следует, проблемы могут начаться в первую неделю.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

стоял на площадке три года

Вот на этой площадке стоял? Т.е. на улице простоял три года? В Питере, с его влажным климатом? Думаю, там проржавело всё, что могло заржаветь.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.