LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Зато про самого ридича писал, а кто его ещё вспомнит? Кмк, умело скрывается. 100% уверенности нет, но, с другой стороны, а кто ещё?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А давай ты не будешь пользоваться термином АТО?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vombat

Ничего страшного, ещё раз зарегается. Лор это такая хрень, подсел - не слезешь. Если так-то головой подумать, то давно пора валить, но почему-то большинство возвращается.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Есть подозрение, что они с пони подружки и решили сделать грязный пиар друг друга. Популярность свою что ли повысить.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А ещё более вероятно - это аккаунты одного и того же поциента.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ставлю половину своего скора на неразбан.

Только скорее всего тебе придется сгонять «лишний» скор самому (чтоб сдержать слово).

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Интересно, чем мотивирован забан, если пароль неверен

Не дремлющий анонимус мог перехватить выложенный пароль и тут же поменять на новый. Как тогда отличить, верный ли был выложен исходный пароль?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Только скорее всего тебе придется сгонять «лишний» скор

Я вот тут уже почти 10 лет.

Вы можете объяснить, что это и для чего нужно?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Кстати, если ввести на лоре двухфакторную аутентификацию, все эти трагедии/комедии с выкладыванием паролей станут неактуальны.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я сам толком не понимаю сути явления скора (его толк). Но оратор выше обязался половину скора отдать.

На всякий случай процитирую Правила:

Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Задумывалось или нет — это одно, но у него была возможность выложить настоящий пароль, и это уже никак не проверишь. Хотя можно проверить, по идее, если в БД хранится дата последней смены пароля. А иначе никак.

С другой стороны, это может привести к тому, что любой намёк на то, что в сообщении пользователя присутствует его пароль, может привести сразу к бану. Но и бороться с этим и проверять даты и совпадение выложенного пароля, думаю, никто не будет.

Так что тут, похоже, есть лишь вариант с принудительной двухфакторной аутентификацией, либо оставить всё как есть.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Спасибо за разъяснение.

Скорее всего, у меня здесь, не появится ни одной звезды до смерти ЛОРа :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Если пользователь опубликовал свой пароль в открытом виде или в том виде, который позволит воспользоваться его логином третьим лицам, то логин бессрочно блокируется без возможности восстановления.

И, кстати, задумался вот, в чём вообще смысл этого правила? Если пользователь захочет, он и так сможет передать свой аккаунт другому человеку и никто этого не узнает. Есть ли ещё на каких-то ресурсах в сети такое правило? Я, кажется, нигде не встречал.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Забей.

Убедил. Ладно, пора шевелить плотву, плотва сама не пошевелится.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

В любом случае он выложил данные, которые заведомо не являются паролем от его аккаунта. Это максимум 4.2, а за него вроде не банят

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

И да суть моей шутки была в том - длинна пароля в символах не важна

Всё равно хешкод используется для шифрования - которому подходит бесконечное количество вариантов паролей.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Если допускать, что предложение написано не по правилам русского языка, тогда, без указания на то, какие правила написания были использованы, это вообще бессмысленный набор букв.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Как по мне - большинство писанины в ЛОРе таковым и является.

Пишут всякую ахинею, ради непонятного никому «скора» :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да. Например,

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><password>abcd</password>
- корректная запись в формате XML. А
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><password>abcd</password2>
- мусор.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

По нормам русского языка, точка обозначает конец предложения. И тем самым не входит в пароль.

Тут мало заморачиваются нормами русского языка. Например, по этим самым нормам у тебя запятая лишняя. Но это же мало кому мешает?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

в данном случае, действительно, возможна однозначная автокоррекция за счет избыточности русского языка. В случае допущения того, что на конце предложения завершающей точки может не быть, предложение «Мой: 228.» не может быть однозначно понятно.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.