LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте VPS не дороже $30/год.

 


7

5

Нужен, как понятно из цены, самый минимум: тесты различные проводить, туннель провести, крутить 24/7 вычисления и т.п. Я прошу совета, т.к. вариантов очень много и новичку сложно что-то выбрать, «разбегаются глаза». Локация нужна в Европе, чтобы пинг не был большим. И чтобы было без подводных камней: заплатил за сервер и крутишь любые задачи в рамках этого сервера, без «Слишком высокая активность» и т.п.



Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)

Vultr

20 Gb SSD, 512 RAM, 1 CPU за $2,5/месяц.

user42 ★★
()

aruba, сервера в Италии и Чехии, дают 1-ядерный CPU, 1 Гб оперативки памяти и 20 Гб SSD за 1 евро в месяц если на линуксе, дешевле не найдешь. Я настроил там себе VPN за 20 минут и весьма доволен.

mbivanyuk ★★★★★
()

я на vps.net урвал по акции за 12$ в год.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Прошу прощения за нубский вопрос, а к этому серверу за доллар, можно прикрутить доменное имя и хостить проект на пхп?

cr0
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Очень неудобная система оплаты у них, через отдельный мутный ЛК, который постоянно падает на измену.

А еще почтовые уведомления на итальянском.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cr0

Все можно, но стоит дополнительных денег. В любом случае ценник очень низкий на все. Кстати, они дают домен в зоне .cloud за 1 евро в год. У меня там в зоне .com, но ценник не помню, знаю что дешевле чем у многих конкурентов.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

ЛК выбешивает своим наличием впринципе, и эта мутная схема с выставлением счетов, но нестабильности в работе я не замечал. В целом привык и не парюсь.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cr0

Да, так я и ушел с хостинга и перешел на VPS и безумно этому рад. Настроил все и работает в разы быстрее чем на каком-то немецком хостинге.

Promusik ★★★★★
()

servers.com менее 300 р/месяц 1 ядро 1 гиг 30 гиг Европа США Азия

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Я его очень редко вижу. Сервер давным-давно настроен, его IP знаю, на счету находится 20 евро, которых хватит года на полтора. Для чего мне заходить в личный кабинет в ближайшие полтора года? :)

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Потому, что ToS. Вопрос не в попустительстве хостера, а в официальной его позиции. Если персонально не запрещено VPN себе организовывать, а запрет только на массовое предоставление этой услуги, то отлично. Если запрещено, то могут легко и быстро прикрыть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cr0

У них все автоматом на уровне кнопочек. Даже общаться с ТП не нужно. Нажал «захватить домен» пару раз ввел код для переноса и он уже там. Захотел увести оттуда - нажал кнопку «отпустить» и перетаскиваешь его другому регистратору. Но я не уводил из арубы, вижу только что это так же просто на уровне кнопок делается.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Никаких таких ограничений нет, в соглашении указывается лишь конфигурация и объем траффика (2 Тб) + белый IP. А что я там делаю при условии соблюдения закона это их вообще не волнует, я же у них виртуальный сервер арендую и соответственно сам решаю что на нем будет работать и как.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Адал и торренты не любят и могут пидорнуть, за всякие сканеры тоже часто по пальцам бьют, и запрятано это в самых глубинах Тоса. А бывает что и там нет, и узнаешь ты только после бана через тикет к саппорту.

entefeed ☆☆☆
()

Тем временем scaleway.com даёт два kvm ядра ксеона или четыре ARM c парой гигабайт памяти, полсотней гигабайт на приличном SSD диске, безлимитным интернетом и нормальным постоянным ip4 адресом всего за €3 в месяц.

А без нормального ip4 есть такое же за €2 в месяц.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Не знаю как на «ихнем» kvm, а вот на arm-ах нельзя поставить своё ядро, загружается особым образом при помощи костылей. Если использовать ipv4 то работает через NAT, что может несколько ограничивать в протоколах отличных от TCP.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Кстати, а с чего такая разница в цене? На той же, точно такая конфигурация стоит уже пять баксов.

cr0
()
Ответ на: комментарий от cr0

Вроде линод славится стабильностью и саппортом. Плюс там апгрейдят конфигурацию частенько.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Никаких, просто нормальные цены на нормальную технику.
Люди зарабатывают на качественном количестве.
Не годится арм — возьми х86.

Goury ★★★★★
()

Ovh.ie, vultr.com, Arubacloud.com. Тысячи их.

bitfroster ★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А рефералка есть? Я бы зарегистрировался.

И если есть, какие мне и тебе будут бонусы? Хотя я и без бонусов зарегистрируюсь, мне не трудно.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

У них тоже очень комфортные цены. Но мне пока такие мощности не нужны. Хотя на будущее: кидай рефералку, если есть.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

здесь адекватные люди модерируют

Хорошая шутка.

entefeed ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.