LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Unity и другие

 , ,


0

2

При жизни юнити об этом юнити хорошего слышалось не так уж и много, а как он собрался в могилку укладываться дык сразу форки какие-то появляются В чем профит юнити по сравнению с другими de, с гномом в частности? Лично я кроме глобального меню и не заметил ничего такого что бы не было в других de, да и глобальное меню вроде как не большая проблема в других de

★★★

Мне лично юнити нравится тем, что его не замечаешь.

Tark ★★
()

1) Имитация интерфейса макОС, это интересно, если стандартный вин95 концепт уже приелся.

2) намного лучший функционал по управлению окнами чем в макОС.

3) Да не особо то Юнити привлекало внимание, действительно малозаметная оболочка на экране была - а это вообще классно, точно так же, как , например, винду не замечаешь.

Deleted
()

После периода адаптации Unity не замечаешь. У Gnome 3 период адаптации не проходит (лично к меня).

Solace ★★
()

Unity единственная на сегодняшний день оболочка, которая не скопирована с windows, а создана полностью de novo, тоько из соображений удобства и рациональности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Unity единственная на сегодняшний день оболочка, которая не скопирована с windows, а

скопирована с gnome-shell'а :)

invy ★★★★★
()

Форки делаются всегда когда что-то загибается. Вопрос, будут ли дальше развивать и куда - более актуальный.

invy ★★★★★
()

Всё просто:
Юнити для инопланетян, у которых две руки слева
Гном-три для инопланетян, у которых одна рука на лбу, другая слева.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Быстрее думайте, сэр, иначе чуть позже это будет некрофилия.

Я и так сейчас на SDE сижу (форк LXDE с панелью waterline)

dikiy ★★☆☆☆
()

глобальное меню вроде как не большая проблема в других de

Проблема как раз большая, потому что, как правило, за пределами юнити глобальное меню оказывается тулкитоспецифичным (исключения обычно основаны на патчах Юнити). Другое дело, что нужность глобального меню за пределами желания превратить линукс в макось для нищебродов сомнительна: в целях экономии места куча софта уже давно научилась упаковывать меню в кнопку на тулбаре.
Ну и компиз всегда славился своими вау-эффектами, что на десктопе не так уж и плохо.

dogbert ★★★★★
()

В чем профит юнити по сравнению с другими de

Количество хомячков.

h578b1bde ★☆
()

Unity это гном.
Заменяет гномошел.

grim ★★☆☆
()

Работающее (sic!) глобальное меню искоробки. Возможность настроить меню под почти любые вкусы без танцев с бубном. Экономия места для маленьких экранов, но без наркоманского тайлинга. Некоторые мелочи реализованы даже более удобно, чем в макоси, на которую ориентировались создатели юнити. В целом приятный внешний вид и неплохая настраиваемость. При желании подобное можно сделать и с другими ДЕ, но тут оно работает из коробки и без глюков.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

2017 год
23"+ монитор на каждом столе
экономия места за счёт меню

Нетбуки, ультрабуки, планшеты и пр. нечисть.

petrosyan ★★★★★
()

Unity не надо настраивать. Просто поставил и уже все хорошо. Конечно кастомизация во всяких kde это хорошо, есть чем заняться в свободное время, но это со временем надоедает. И да, нормальные иконки. Вроде бы и мелочь, но когда я поставил посмотреть третий гном и открыл наутилус, было ощущение что мне на монитор вылили ведро грязи, не понимаю как можно сделать такие отвратительные иконки и цветовую схему. Подозреваю что их дизайнеры в основном дальтоники или вроде того.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

Плюсую, худ божественен. Еще бы алгоритм нечеткого поиска допилить до хотябы сублимовского и было бы идеально

genryRar ★★
()

Это уже все в прошлом.
Теперь будем огребать глюки быстро-допила в Гноме.
Как раз через год начнется из каждой трубы: wayland&&gnome - роксолид, ух, круть, мы, щас.. УЖЕ! Крутим кубы, катаем шестеренки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А еще, самый прикол, что CDE так и не смогли впилить в реальность.
То`ж самое постигнет и Гномушку, может быть, оно отстало от современных веяний среди лидеров.

Deleted
()

При жизни юнити об этом юнити хорошего слышалось не так уж и много, а как он собрался в могилку укладываться дык сразу форки какие-то появляются

О покойниках, либо хорошее, либо ничего.

Вот помру и посмотрю как вы все жалеть будете, что раньше не ценили. Ничего не напоминает?

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.