LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от buddhist

Тут же был какой-то дислексик, который s читает как ш, ШКАЙП, например, на его манер цирка уродцев видимо

Moderators ★★
()

А ты как это вообще заметил? У тебя браузер некорректно реагирует на charset=«что либо отличающееся от утф-8»? Я бы если не слазил в исходник(вот только что), то и не заметил бы.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Кто-то на ОпенНете сказал, что нужен лишь УТФ, а его ткнули носом в то, что ОпенНет на КОИ. Я проверил. Действительно на КОИ.

Stahl ★★☆
() автор топика

Opennet никогда не менял кодировку.

В этом контексте эпично выглядят Opennet'овцы, которые ненавидят KOI8-R, кричат что она давно умерла и поливают её дерьмом. На сайте в KOI8-R, ага.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Вот, ты, как евангелист кои8, скажи, насколько изменится трафик для загрузки типичного опенннет\лор поста(с комментариями), при переходе утф8 - кои8 и наоборот?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Поскольку сжатие страниц при загрузке никто не отменял, то я скажу, конечно же, про архивы текстов. Если конвертнуть текст из KOI8-R в UTF-8, а потом пожать оба варианта, то архив текста в UTF-8 будет примерно в 1,1 раза больше чем архив текста в KOI8-R.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

в 1,1 раза больше

10%? Тогда не интересно. Я думал будет близко к 100% на русском тексте, а так потеря возможности читать на немецком, японском и русском одновременно, того точно не стоит.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Не всем это нужно

Неприятно же когда квадраты\вопросы на случайно открытой странице или в случайно открытом файле. Иероглифы я смогу переводчику скормить, а квадратики точно не смогу. Может это и надо раз в год, но ложка дорога к обеду как говорится.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

а так потеря возможности читать на немецком, японском и русском одновременно, того точно не стоит.

На такие случаи есть костыль html entities.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ты блуе стахли это когда много одного блуе стахла.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

На такие случаи есть костыль html entities.

Есть библиотека от Пророка св. Кои, название которой, произнесенное в слух, может вызвать дьявола.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Это решается с помощью ди- и триграфов.

Не всем нужны ди- и триграфы. Румыны вон тупо отбрасывают диакритику. А потом ловят лулзы с того, как иностранцы пытаются читать их фамилии.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Отображая которые, браузер конвертит всё в себе в какой-нибудь utf16.

Suigintou ★★★★★
()

А ты думал, чего это Эдик свалил туда.

Unicode4all ★★★★★
()

Блин, давно уже надо однобитные кодировки оставить только для дохлых микроконтроллеров прочей слабой эмбеддовки.
А на опеннете оно, скорее всего, потому что изначально сайт так создавался, а мигрировать никто не хочет, раз и так работает.

GblGbl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.