LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дневник действий

 


0

2

Хочется заиметь дневник с такой функциональностью: есть список определенных действий (набухался, занялся пробежкой, вынес мусор, помог бабушке перейти дорогу, пнул кота) и календарь. В календаре можно проставлять для дня какое-то количество этих действий (желательно, чтобы это было в виде иконок), причем указывая дополнительные параметры (набухался 1 раз, пнул кота 3 раза). Впоследствии можно просматривать по каждому действию историю.

Существует подобное решение?

любой консольный клиент к любой свободной SQL СУБД!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Пытался гуглить, но не могу нормальный запрос сформулировать.

panter_dsd ★★★★
() автор топика

Ты просто возьми большой ватман. Нарисуй на нём 23700 клеточек.
Это примерно сетка 150x150. Вся твоя жизнь.
Маловато, чтобы серьёзно выводить какие-то закономерности.

Всё написано до нас (c)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Хм. Не подумал про начало жизни.
Придётся первые 4-7к ячеек оставить пустыми, вряд ли он вёл дневник до 12 лет.

Я думаю, LORовской 150x150px аватарки ему хватит для дневника.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Ну, с учетом того, что ты уже достаточно упорот, то jira тебе в принципе подойдет.

Tark ★★
()

Любопытно, но я уже как года 2 такое хочу. Чтобы ещё можно было смотреть корреляции между действиями/событиями. Тоже не нашёл, самому делать лень.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Главное чтобы он потом красивую ежемесячную статистику выдавал, типа: Дорогой Игнат, вы этом месяце вы бухали 2 раза, но осчастливили всего одну девушку (резиновую), а ваш любимый кот Грелка был трижды испинан за ненадлежащее поведение (это больше на 20% чем в предыдущем месяце)....

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Грелка был трижды испинан за ненадлежащее поведение (это больше на 20% чем в предыдущем месяце)....

В предыдущем месяце кот получил пинка 2.5 раза? Придётся тогда как-то разделять, а то неизвестно, может это не два пинка и один полупинок, а например один пинок и три полупинка, или даже целых пять полупинков.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

сть список определенных действий (набухался, занялся пробежкой, вынес мусор, помог бабушке перейти дорогу, пнул кота)

Максимум через неделю тебе это надоест.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.