LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куплю НЕ УМНОЕ устройство. Антигуглотред.

 , , , ,


0

2

История началась с того что моя лопата сломалась.
Возник вопрос: нужно или не нужно идти в магазин за новой лапаткой, НО...
Я не хочу платить деньги за устройство, которое что-то решает за меня! Я сам знаю когда и что мне нужно обновить и более того - как это сделать. Я в состоянии выбрать какую пиццу мне сегодня есть и кушать ли её вообще! Я не хочу никому сообщать свои геоданные, особенно если вы ФОНАРИК! Я конечно же понимаю что владельцы фонарика создают карту тёмных мест на земле и им крайне важна эта информация, а вдруг, если я потеряюсь, то фонарик будет иметь доступ к моим контактам. Я хочу сам принимать решения! Я плачу деньги и имею на это право.
Я никак не пойму, зачем мне платить деньги за лопату, которая что-то решает, зачем-то следить и что-то мне втюхивает, и это я уже не говорю о том что она выполняет какие-то вычисления когда я ей не пользуюсь т.е. я фактически плачу за то чтобы быть бездушным всепоглащающим роботом, из которого нужно выжать последние остатки денег, а еще этот тупоголовый потребитель будет выполнять маленькую часть работы датацентра гугла.
И мне приходится пилить на эту лопату цианогенмод с ф-дроидом, что опять же решает ситуацию лишь частично.
Я хочу открытый аппарат, который будет выполнять МОИ команды, а не каких-то там дядек в пиджаках на теслах модел х. Почему нельзя запилить пусть даже с закрытыми дровами на процессор с видеоускорителем, трубку, которая не будет принимать самостоятельных решений в тайне от меня! Я хочу все делать сам.
Кто-нибудь может посоветовать подобное устройство (НОВОЕ) за адекватные деньги? Да-да. Я не готов платить за этот шлак цену стиральной машины! Мне нужно просто звонить! А нынешние 2G-звонилки очень унылы! Я иногда и на ЛОРчик зайти хочу.
В этом треде я прошу советов ЛОРовцев. Как справится с разрывом мозга и не стать потреблядью? Как уцелеть в нашем мире? Где в 21 веке взять трубу, которая не будет делать лишних движений, но но будет не столь убога как нынешнее 2G говно? Куда катится мир?

★★★★★

Samsung Z4 (SM-Z400F) c Tizen 3.0 на борту, его презентовали на днях в Индии, но инфы по этому поводу почти нет. Продаваться будет только в Индии и паре соседних стран, но это не помешает купить его на ebay.

    4.5 inch Super AMOLED multi touch display
    4G Network Support
    2 GB of RAM
    Quad Core processor
    13 MP rear camera with LED flash
    16 GB Internal Memory
    128 GB External Memory
    Bluetooth
    A-GPS
    Wi-fi
    Tizen 3.0 OS
    Li-Ion 2050 mAh Battery
Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Дыры-то залатать можно, благо оупенсорс. Да и кому оно надо, чтобы под него сплоиты делать? Там и с обычным софтом няпряженка - полтора калечных браузера и пара калькуляторов. Зато блоатвари от гугла нет, а самсунговский можно легко выпилить.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Пусть школьцы в вацапчики колготки обсуждают. У меня других дел полно.
В вацапчик умеет?

ты уж определись.

А это по твоему мнению правда? Про Z10

да, правда.
ЗЫ. в вацапчик бб10 уже не умеет.

SevikL ★★★★★
()

Могу выслать старый wave 525 3г смартфон на баде.

NonameKiriLL
()
24 июля 2017 г.

Если ты такой параноик, то придется тебе без телефона обходится. Даже если сама прошивка абсолютно ничего не сливает, а все соединения идут через VPN, то СМС и разговоры все-равно пишутся и перехватываются (если требуется), ОпСоСы все-равно отследят тебя по базовым станциям (а если обсосы, то значит и почти любой мимкрок с деньгами, связями и т.п., например, _неверные менты_), а хозяин VPN сдаст все твои пароли и явки, если ему на яйца наступят.

Что имеем в итоге: если ты кухонный параноик, то просто покупаешь телефон, для которого есть официальный lineage os (список на офсайте) и параноишь себе, сколько влезет. Если ты решил господина ПЖ взорвать, то использование любого телефона хоть сколько-либо длительное время - плохая идея.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от batya

Слушай, негламурный нитакой как фсе, как ты научился ставить диагноз не вставая с дивана, открой мне секрет?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ты не видишь что-ли? У него с кисочками проблемы. Недоебит. Поэтому он их везде хочет хотя бы видеть.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.