LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему iPhone так легко бьются?

 , ,


1

0

Почему те же андроиды, которые дешевле в 3-4 раза, гораздо сложнее разбить, чем тот же айфон? Мне кажется это все «мировой» заговор продукции Apple.


У меня был опыт использования. Был iphone 4, он у меня упал всего с высоты кухонного стола, экран в полоску -> в ремонт. Был дешевый Explay A500, падал раз 10, ничего с ним не было, был Samsung GT-S5570, падал раз 30, ничего. Сейчас Motorola G 2014, падал уже раз 7-9, тоже все рабочее пока что.


Я думаю все-таки это очень умный маркетинг.

Перемещено Klymedy из mobile

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Show me you data, а потом уже поосуждаем твое «почему». Если будет что.

/thread можно закрывать.

ptarh ★★★★★
()

Я думаю этому треду место в толксах.

Weres ★★★
()

Я думаю все-таки это очень умный маркетинг.

да, ты очень умный… видно тоже головой падал вместе с телефонами.

anonymous
()

Был дешевый Explay A500, падал раз 10, ничего с ним не было, был Samsung GT-S5570, падал раз 30, ничего. Сейчас Motorola G 2014, падал уже раз 7-9

С руками точно все в порядке?

anonymous
()

И гирю еще сложнее разбить. Рукожоп. У меня ничего не падает.

Lordwind ★★★★★
()

У меня 6s падал уже раз 10, ничего не разбилось. У знакомой sony z5c раз в полгода бьется при малейшем падении

ncuxer
()

Мне кажется это все «мировой» заговор продукции Apple.

Не ищи злой умысел там где всё можно объяснить простой глупостью.

ya-betmen ★★★★★
()

Раз на раз не приходится, бьётся всё примерно одинаково. Я бы на твоём месте не за гейфоны переживал, а за свою жопорукость.

Inshallah
()

N900 падал на асфальт из кармана, когда я вылезал из газели. падал и катался по полу. хоть бы хны. только пластмассовый ободок обтёрся уже, был чёрный, стал зеркальный какой-то, серый...

вот уж действительно, с этим смартфоном хоть в космос летай.

Spoofing ★★★★★
()

Это чтобы ты не забыл купить новый.

dogbert ★★★★★
()

Мне кажется это все «мировой» заговор продукции Apple.

Ты ещё не видел пользователей айфона с вечно порванными-перемотанными изолентой проводами. Я поражаюсь - за такие деньги трудно ЭТО нормально сделать? У меня обычные micro-USB годами служат.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

а за свою жопорукость.

Про руки из жопы слышал. Про жопу из рук нет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я поражаюсь - за такие деньги трудно ЭТО нормально сделать?

Эпол говеность своих проводов объясняет так - «они биоразлагаемые, мы за экологию». И пофигу, что пластик разъемов, металическая оплётка, жилы проводов будут разлагаться столько же, сколько будут разлагаться провода нормальных производителей.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

Таскаю айфон в модном чехольчике, роняю, кидаю - ему пофиг всё.

Вы главное не забывайте полиэтиленовый пакет на пульте ДУ менять.

andreyu ★★★★★
()

iphone 4s родственников лично ронял на кафель, они поняли на асфальт. На кухне кучу раз тоже уже плошмя роняли. К всеобщему удивлению ни одной трещинки. Но до череды падений у него сдох динамик и, судя то у, что деталь в сервисе была сразу и куче тем в инете, проблема не такая уж редкая. Фотки у него ходе моего более нового смартфона на андройде, но звук лучше.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Сейчас тебе расскажут, что это из-за заботы об окружающей среде провода делают из быстроразлагающихся материалов (почему-то впитывающих в себя всё подряд, в отличии от). Почему разъемы при этом не разваливаются так же быстро эта история умалчивает.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Это экологический материал. Начинает разлагаться от контакта с грязью.

Провод просто подумал, что попал на помойку :-)

Deleted
()

Вот всё жду, когда же на лоре кто-нибудь задаст вопрос типа: «почему презервативы не только рвутся, но и гнутся?».

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)

А у меня никогда ничего не падало?. Ну вообще есть рабочий телефон, вот он падал несколько раз (ну уж точно не десять), так как работа одно время не легкая была. А кнопочный телефон который лежит на столе за два года никуда не падал. Планшет за полгода никуда не падал. Электронный ридер вообще года за четыре никуда не падал. Ты их спецом роняешь что ли? Или просто рукожоп?

Grantrol
()

У меня и у супруги были одинаковые телефоны.

Мой падал раз 20 корпус ободран и все.

Супруга свой уронила 1 раз и трещина на весь экран.

grim ★★☆☆
()

Для статистики:
У меня два айфона (4s\5s). Оба ронял раз по 10 точно. Несколько раз на бетон\мрамор. Но всегда удачно. На стеклянном 4s только одна коцка на торце.

Но признаю, что у людей вокруг треснувших 4s видел куда чаще, чем 5s.

dk-
()
Ответ на: комментарий от intelfx

они легко чинятся.

Оригинальных модулей в продаже нет.
А отделять битое стекло от оригинального - довольно-таки непросто.

SEV
()
Ответ на: комментарий от SEV

Оригинальных модулей в продаже нет.

Оригинального ничего в продаже нет. Зато китайские в продаже есть.

А отделять битое стекло от оригинального - довольно-таки непросто.

Разбирать дисплейную сборку на матрицу и сенсорную панель везде непросто.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Вы главное не забывайте полиэтиленовый пакет на пульте ДУ менять.

А не надо экономить на нем, т.е. брать т.н. «для завтраков» и т.п. Берешь тостый, не для продуктов, кусок пленки (хорошо огородникам, у них парники и есть обрезков много), и в него пеленаете.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так даже бытовые пакеты-сумки такие есть, но их в землю я не сувал для проверки. А с проводами так еще проще — их постоянно лапают, это потожировые выделения, идеальная среда для микроорганизмов. Оно конечно подсыхает, но и провода не за неделю гниют.

mandala ★★★★★
()

lg nexus 5 упал с высоты 50см и разбился вдребезги. samsung s4 mini упал с 20см и покрылся сеточкой. Хрупкость еще можно как то понять но почему ни один смартфон не может выполнять все простейшие задачи хорошо, обязательно или тормозит или глючит или жрет какневсебя.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

но почему ни один смартфон не может выполнять все простейшие задачи хорошо

Может и выполняет. Но обязательно найдется пользователь, который напихает в него всякого говна, а потому удивляется.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем самым они в итоге только стимулируют пользователей на покупку и производство биоНЕразлагаемой изоленты)))

Deleted
()

Тут раз на раз не приходится, ибо я свой S4 за 3 года как только не ронял и пофиг было ему, а недавно сидя выпал из кармана на ламинат, и пипец стеклу

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от mandala

Проблема в том, что только их провода эту грязь впитывают так хорошо, что только ускоряет их рассыпание.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.