LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите выбрать бюджетный смартфон из двух.

 ,


0

1

Хочу купить бюджетный смартфон (до этого пользовался обыкновенным телефоном, но он, увы сломался). После небольшого исследования подобрал два возможных варианта - Highscreen Power Ice Max и Meizu M5 Note. Посоветуйте какой из них лучше?

★★

Последнее исправление: kristall (всего исправлений: 1)

у дочки какой то Meizu - восьмиядерный конь, но все портит 6-ое ведро, без этого гребаного жмайл никуда, лучше взять устройство на 4-ом ведре и кастрировать заводскую прошиву - удалить из нее весь гуглохлам полностью, тело станет заметно шустрее и будет дольше жить, а весь нужный софт можно тянуть из 4pda - без платно и без рекламы...

amd_amd ★★★★★
()

M5, тут даже думать нечего. Meizu хоть и кетай, но не noname

upcFrost ★★★★★
()

Если собираешься ставить стороннюю прошивку, то не бери на MTK.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

у дочки какой то Meizu - восьмиядерный конь, но все портит 6-ое ведро, без этого гребаного жмайл никуда, лучше взять устройство на 4-ом ведре и кастрировать заводскую прошиву - удалить из нее весь гуглохлам полностью, тело станет заметно шустрее и будет дольше жить

Какой-то бред.

Meizu жадные на бабло, поэтому их устройства не сертифицированы у гугла. Соответственно сервисов гугл нет из коробки. И зачастую поставленные они отваливаются.

В android 5 запилили ART, а он реально уделывает старый Dalvik. Поэтому про четвертый ведроид в 2017 году совсем смешно говорить.

fornlr ★★★★★
()

оба 2 на MTK, возьми за те же деньги что-то на qualcomm. Из китайцев например Redmi 3, REdmi 3s, Redmi 4, Redmi Note 3 Pro, Redmi Note 4x

HighwayStar ★★★★★
()

Айфон!

/thread

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Тут я не очень уверен насчет будущей установки сторонней прошивки. Скорее всего я просто хочу пользоваться и потребности тоже не очень большие. А именно, из игр - шахматы, плюс социальные сети, иногда что-то почитать, что читаемо на смартфоне, что-то послушать из текстов и музыки, ну и иногда поснимать на фото. Это всё. Я нацелился на Highscreen Power Ice Max но в последний момент заметил что у Meizu существенно лучше экран. Поэтому сейчас думаю купить Meizu. Да и цена у него получше, что существенно. Когда может возникнуть необходимость в сторонней прошивке?

kristall ★★
() автор топика

Купи какой-нибудь Samsung за десятку. И с получением рута проблем нет, и прошивки сторонние ставить легко.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Думаю у Самсунг разумно покупать флагман, а не бюджет.

kristall ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

идея хорошая конечно, но по отзывам он сыроват. Плюс батарея слабая, а для меня это существенно.

kristall ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

последнее время замечаю если конь на аватарке - значит дело труба, любое 6-ое ведро начинается с предложения ввести адрес жмайл, да по началу гугламаркета не было - он сразу прилетел при первом включении, сам загрузился и кучу дельма за собой натащил, голимо то что из 6-го ведра всю гуглятину не вырезать - она необходима при включении устройства, а из 4-ки можно вырезать без ущерба все под корень, лично мое мнение любой андрюшка это полная шляпа который из-за своего обжорства противопоказан мобильному устройству, сам пользуюсь каким то китайским калом который по паспорту должен держать 90 суток, а держит всего суток 40-50 вот это я называю мобильностью хотя жутко недоволен и хочу большего

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Если я бы не был бы владельцем Meizu, если бы у меня не было интернетов, где можно было посмотреть о других их моделях - я может бы тебе и поверил, а так не зачет.

Врешь. На Meizu идет свой Flyme - оболочка над велроидом, а гугл сервисы там ставятся вручную. Это никак не чистый ведройд.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от NonameKiriLL

Спасибо. Ведь и вправду неплохие характеристики у Zuk2. Подумаю.

kristall ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

любое 6-ое ведро начинается с предложения ввести адрес жмайл

там есть «пропустить» где-то в уголке.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

Глобал — это в первую очередь прошивка.

А на коробке иероглифы или надписи по-английски?

В общем, иди на форумы 4pda и читай всё про свой телефон.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

На данный момент мегадоволен. Я уж собирался брать таки Мейзи, а потом на форуме прочитал что обнаружились какие-то проблемы в звуке у них. И решил вот 4X взять. Позвонил сначала в одну контору, где цена пониже была и мне расположение подходило, но там только предзаказ. Позвонил тогда в доктортехно и спросил у них насчет прошивки. Дело в том, что на одном из форумов я прочитал что есть два как бы вида прошивок этих телефонов. Одна китайская, но глобал, а другая европейская глобал. При этом китайский вариант идет с китайской вилкой и насадкой для европы, а европейский вариант изначально с европейской вилкой, правда стоить он будт на 1000 руб. дороже. А именно я заплатил 11000 рублей плюс копейки. Взял черный телефон. На коробке нет иероглифов, а написано Глобал.

kristall ★★
() автор топика
Последнее исправление: kristall (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.