LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие вы знаете степени развития админов?

 


1

2

Давайте соберем все сленговые названия развития жизненного цикла системного администратора: эникейщик, шива, косорукий шива и так далее. Пишите какие знаете «термины» с пояснением.

когда я бы маленьким, то думал, что админы - временное явление. Ну, пенсионеры типа к компьютерным знаниям не склонны, надо их обслуживать. Но вот вырастет следующее поколение, и админы станут не нужны, потому что все сами будут компьютерно грамотные. Ага, щас. Пенсы сейчас грамотнее молодёжи в среднем.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Распределение труда же. Человек, во-первых, не может знать всего, а во-вторых, принципиально не желает, ибо, к примеру, учился по другой специальности. Так что, не понимаю этой идеи, что все должны быть «компьютерно грамотные». Не вижу смысла для пользователя знать что-либо, кроме прикладных программ.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

Если админ к 30 все еще админ, то он из любой шивы трансформируется обратно в эникейщика.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да, есть такое, немного не по себе от смены поколений.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Вопрос был расписать, какие типы админов бывают и отличительные характеристики, почему-то все не поняли

warlord
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

смотри профиль, раньше я тоже создавал темы

warlord
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Но ведь быть начальнегом довольно паршиво. Нужно отдуваться за косяки дебилов-подчиненных, да еще и заставлять их работать.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от s3rjke

может стоит набрать нормальную команду и настроить удобное распределение обязанностей

darkenshvein ★★★★★
()

Пишите какие знаете «термины» с пояснением.

А ты сам чьих будешь?

shrub ★★★★★
()

Лучше быть высокооплачиваемым эникеем в западной компании, чем невыездным программистом в «почтовом ящике» за копейки.

Но лучше всего быть высокооплачиваемым программистом в западной компании.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Программисты отдельный вид человеков.

дадаконечно! Так же само как повара и маршрутчики.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

По ссылке инженер програмист, инженеров много, можно мутировать в любую другую сторону.

Не путать с ПТУшником (сейчас это т.н.«колледж») «погромистом-техником».

у нас ПТУшник может пойти доучиться, потому что опыт работы прокатывает за «кредиты» колледжа.

Кредит = балл который получает учиник за проходжнение определенного урока. Если я иду доучиваться по профилю, мне можно не брать уроки, которые меня ничему не научат.

Опять же, почему концентрация на програмистах? Админ и программер разные вещи, админ конечно в него сможет мутировать, но по моему там переквалифицироваться нужно и все такое.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Программисты отдельный вид человеков.

Маршрутчики [...] этому быдлу

КастаКаста! Да,все быдло кроме я!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У нас птушники могут стать элитой у власти или директорами заводов. Какое б там у человека образование не было, если он природно годен на руководящую должность, он будет руководить.

но по моему там переквалифицироваться нужно и все такое.

Смотря где. В маленьких местечковых компаниях с сайтиками и NIH синдромом переквалификация нужна не будет.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

У нас птушники могут

У меня при устройстве на работу, происходит следующий диалог:

- Диплом есть?

- Есть

- А ну хорошо ( дальше задают уже вопросы в тему)

В маленьких местечковых компаниях

Я сужу по монреальским меркам, а не о «работе» как у ТСа. Меня на пример никто кодером не возьмет даже с показушным желанием учиться.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)

Хороший -> плохой -> злой -> модератор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Не вижу смысла для пользователя знать что-либо, кроме прикладных программ.

Средний пользователь не знает прикладных программ. Исключения, обычно, уже подходят на «компьютерно грамотных».

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну разные звери они, прогеры и админы. Их очень легко отличить друг от друга, просто спроси когда последний раз делал бакапы)

Не смотря на это, они могут скрещиваться. Потомство прогеров и админов - девопсы.

Девопсов класифицировать бесполезно. Разношёрст очень большой.

Murg ★★★
()

А кто-нибудь знает аналог «эникейщика» у программистов? Типа, самая низшая форма жизни.

s3rjke
()

1) еще не делают бекапы 2) уже не делают бекапы

bvn13 ★★★★★
()

Эникейщик -> немецкий сантехник.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

чем невыездным программистом в «почтовом ящике» за копейки

в почтовом ящике, товарищ, невыездные только весьма крупные дяди. И зарабатывают эти дяди раз в 10 больше высокооплачиваеомого погроммиста в западной компании.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если бы он «и так инженер», то для этого не было бы отдельного названия.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

выполнять работу админа

На уровне эникея разве что. Если кодер нормально админит, оно уже «девопс».

а наоброт - нет )

Почему же, админ может кодить, только качество будет на том же уровне, что и админство кодера.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.