LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как завести себе домашнюю нейронную сеть для рисования? =)

 , ,


0

1

Привет!

Все уже давно видели как всевозможные deep dream и прочую наркоманию, так и достаточно годные вещи, вроде стилизации фотографии под стиль определённого художника.

Меня интересует второй вариант.
Может кто в курсе, есть ли какие-то варианты, чтобы можно было скачать себе на компьютер, натренировать (да, я понимаю, что это не быстро) на картинах нужного стиля, а потом дать фото на растерзание?

Мне удалось нагуглить только онлайн сервисы. Но стили там предопределённые и размеры сильно ограничены. А я бы хотел достаточно большое разрешение, чтобы потом напечатать.

★★★★★

Плохо гуглил. https://github.com/jcjohnson/neural-style . И не так уж это и долго, даже если на CPU. Но размеры всё равно ограничены объёмом доступной RAM. Разве что в наличии несколько мощных GPU, тогда там же в описании есть все инструкции по достижению высокого разрешения. Можно рендерить по частям, но контекст на склейках будет теряться, да и сильно дольше выйдет. Кстати, только заметил, что он же выпустил fast-версию алгоритма. Надо затестить.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 4)

Хочешь хорошо — найди живую нейросеть с требуемыми навыками. Есть даже сайты где предлагают подобные услуги (гусары, молчать).

sin_a ★★★★★
()

Попроси талант рисования у богов в следующей жизни.

UNiTE ★★★★★
()

Как ты с такими гугл-фу вообще про neural style услышал?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, в общем практически в шаговой доступности: https://yandex.ru/yandsearch?&text=картина копия заказать . А техника сегодня отработана, если образование есть то легко и в любом стиле. Не сложнее чем правильно приготовить сервер или какой нибудь пограничный маршрутизатор.

Или ты про что то другое? Про какие нибудь спортивные навыки или что нибудь в этом роде? Так это периферийная нервная система, в основном.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.