LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбук Galago Pro на Linux

 , ,


0

1

Компания System 76 анонсировала ноутбук Galago pro. Как почти все продукты компании System 76, ноутбук будет поставляться с предустановленной Ubuntu. Пока неизвестно, когда ноутбук поступит в продажу, однако цена его будет стартовать от $899. Ноутбук будет продаваться в одной из трех комплектаций: с Intel Kaby Lake, с Intel Core i7-7820HK или с Intel Core i5. Объем RAM может быть увеличен до 32Гб.

На видео видны слот USB 3.0, слот для Micro SD, разъемы для наушников и микрофона(раздельные) и слот для подключения зарядки. Не USB type C.

Свои ноутбуки компания рассматривает как игровые(sic!).

Источник:https://system76.com/laptops/galago

Еще одна русская новость на 3dnews.

Перемещено tailgunner из linux-general



Последнее исправление: Valman_new (всего исправлений: 2)

И да, если дорого, то у них в наличии ноутбуки Lemur с i3/i7 седьмого поколения. Стоят 699 долларов.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Как почти все продукты компании System 76, ноутбук будет поставляться с предустановленной Ubuntu.

Ты у нас, видимо, Ъ. Надо выпилить слово «почти».

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Odalist

Да, у них железо без блобов пашет. И опенсорс там не гномят.

Valman_new
() автор топика

Новости — Linux General
Для Ъ:

Вас посетила полиция качества новостей. На этот раз без штрафа, впредь будьте аккуратнее.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Если злоупотреблять, то наверное. Но это всё равно на новость не тянет, ибо почти ничего не известно (можно будет писать новость, когда хотя бы объявят конкретные модели и их характеристики).

А выпилить я и сам мог.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

На новость таки тянет, ибо такого в последнее время мало. Нет, конечно есть ноутбуки с лялексом, но они стоят столько же, сколько эти, а по комплектации гораздо хуже. system 76 хоть делает что-то, это интереснее будет.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_new

Будет что-то конкретное — будет новость. А сейчас есть только анонс с наркоманским видосом, в котором показан только вид корпуса сбоку.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Ну вообще то, насколько я знаю, System 76 не является производителем ноутбуков. Есть такая фирма Clevo. Они делают ноутбуки и продают их оптом без маркировки. System 76 только наклеивает свой бренд и устанавливает убунту.

Twinkle
()

13″

кому такой шлак нужен...?

Rastafarra ★★★★
()

Intel Kaby Lake <...> Свои ноутбуки компания рассматривает как игровые(sic!).

Самое то для пасьянса и рогаликов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: Хорошая весть.. от OyyO

Сорцы чего? Железо пашет без блобов, дрова открытые есть сейчас почти на все.

Valman_new
() автор топика

Стопэ, я могу писать в толксы?:-)

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twinkle

Не знаю, во всяком случае, с точки зрения Ъ там все хорошо. За исключением цены, разумеется. Но им хотя-бы есть за что брать, не то, что Vikings'ам.

Valman_new
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.