LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Sublime Text - 1 гигабайт памяти?

 


0

1

Не троллинга ради. Редко пользуюсь этим редактором, поэтому с его повадками не знаком.

Суть дела: Свежая установка саблайма, единственное расширение которое стоит - кастомное для парсинга Маркдауна. Вдруг внезапно, вижу что комп реально тормозит. Лезу смотреть кто такой прожорливый и вижу что, внимание, Саблайм отъедает 1 гиг. При том, что без расширения он отъедает 30 мегабайт, а с расширением, но без открытого файла - 60. То есть, отрыв между 60 мегабайтами и 1 гигом - очень большой.

Это проблема конкретного расширения или в Саблайме это вообще норма? То есть с 2-3 расширениями и открытым файлом на жалких 300 строк он будет занимать 2 гига, так выходит?

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Это проблема конкретного расширения или в Саблайме это вообще норма?

Ну поставь какое-нибудь другое расширение и проверь.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ну это сейчас буду делать. Но просто такое тестирование займет больше времени. А тут можно у людей сразу узнать суть. Если не нарваться на троллей, конечно.

Deleted
()

Может это просто JetBrains IDEA, замаскированная под Sublime Text?

Редактор текста тормозит? Если не тормозит, значит это не IDEA. А действительно, плагин в Sublime Text течёт.

Ты можешь составить какой-нибудь кейс, чтобы этот баг точно повторился? И дать ссылку на плагин. Я бы проверил у себя и можно будет составить баг-репорт.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Плагин то на питоне...

У меня потребление редко превышает 300МБ, при том, что у меня открыто 6-8 окон с под сотню файлов.

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)

Скорее всего, плагин течёт. За шесть лет использования ST ещё ни разу он гиг памяти у меня не жрал.

AP ★★★★★
()

нет, пользуюсь им постоянно с парой расширений, ничего такого не замечала (гента, минт)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

В общем, застыдили вы меня здесь, ламера. Реально, это с плагином были проблемы. Я там регэкспы зафигачивал от балды, посмотреть что будет. Ну вот и было.

Deleted
()

Такой фигни не было

Norgat ★★★★★
()

hsdev при открытом в саблайме проекте жрет как раз где-то гиг. В целом не страшно.

lazybones
()

кастомное для парсинга Маркдауна

говнокод видно

WindowsXP ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.