LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Американская таможня задержала и протестировала программиста :-)

 


1

2

“Your visa says you are a software engineer. Is that correct?” the officer asked Omin in a tone the engineer described as accusatory. When Omin said it was right, the officer presented him with a piece of paper and a pen and told him to answer the following questions:

“Write a function to check if a Binary Search Tree is balanced.”

“What is an abstract class, and why do you need it?”

A software engineer is detained for several hours by U.S. Customs — and given a test to prove he’s an engineer


Ответ на: комментарий от peregrine

там не балансировать предлагалось, а только проверить, сбалансировано или нет, это намного проще

Harald ★★★★★
()

Я думаю это обычный random-check, если чувак на границе заявил, что едет по business purpose. Когда я получал визу, меня в американском посольстве спрашивали, на каких языках программирования я лабаю, а на границе один раз просили рассказать немного подробнее, чо у меня за дела с американской компанией и почему они не решаются удаленно.

Кмк они просто смотрят на адекватность поведения.

Да, это все было еще во времена Обамы.

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pikwik

Что бы я тут вам не ответил, вы скажете что я погуглил. А вообще, почитайте тему, мы уже подробно обсудили вопрос.

DawnCaster ★★
()

В конце надо было выставить им счет за время потраченное за работой)

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Harald

Влезу в вашу дискуссию. В тех МК, о которых вы говорите, сортировку традиционными методами производить бессмысленно. Дело в том, что оценку качества алгоритма принято проводить по «О большому», а на небольших наборах данных оно не имеет существенного значения. Допустим, надо отсортировать 100- интов. Там гораздо важнее время перемещения отдельного элемента, а она сильно зависит от количества применяемых ассемблерных команд и в описании алгоритмов это никогда не учитывается. Поэтому, для разных архитектур действительно _микро_контроллеров эффективны разные алгоритмы, причём это всегда точно не те алгоритмы, про которые вам рассказали, что они «самые быстрые», в институте.

Иными словами, когда дело доходит до предельного ускорения работы, особенно на крошечных объёмах данных (много в МК и не поместится), математика проигрывает практике.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

но становится ли он от этого инженером?

А когда программисты стали инженерами? Это же младший технический персонал, техники. Инженеры это архитекторы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rsync

на визах иногда целые стада скачущих с ума сходят :)

Самое смешное, что останься у власти Янукович, безвиз бы они уже получили.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Хм. Нас этому не учили. Неужели каждый программист это знает?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Просто сравнить длины левого и правого под-деревьев, не?

И так рекурсивно

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Сейчас на эмбеде web в полный рост

эмбед разный бывает

cvs-255 ★★★★★
()

Бред. Если это правда, то они там совсем ипанулись (впрочем это пиндосы, так что не удивлен). А если бы он представился врачем, то ему бы дали пациента для тестов? А если у пациента болезнь совсем не по специализации этого врача?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

ага. а дальше таможенник(!) проверяет код, типа. интересно, как он это будет делать.

видимо, это у них там Трамп фигнёй страдает. софтварные инженеры туда едут не так просто на уикенд, а по приглашению. и их там и без того тестируют прилично.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

И они не будут ставить в пульт ДУ 8-мибитный процессор с флешем, потому что деньги свои считать умеют.

конкретно для пульта - достаточно узкоспециализрованной микросхемы, никакой mcu там ненужно впринципе. у меня даже в загашнике есть советская, кр1506хл1 например. хотя, никто не мешает и mcu впихнуть.

А ты посчитай всё мало-мальски цифровое, что у тебя сть. >Производители бытовой техники, в отличии от, продают не мегабайты и гигагерцы, а законченные девайсы.

посчитал. бытовая техника слишком нищенская и/или слишком новая, но в стиралке и холодильнике вовсю 8битные стоят. модели указать?

продвинутых зубных счеток и бритв нету.

остаются только наручные часы и термометр, пульты от примитвных радиомоделек, «бытовая» зарядка для аккумуляторов. - это всё под сильным сомнением 8битности. даже если они 4х битные, то с твоим вагнованием не сходится. аж целых 5 девайсов, на фоне нескольких десятков других, явно не 4-х битных. или ты думаешь, что я спецом отбирал сидел, чтобы твои кудахтания не подтвердились? увы, нет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от next_time

математика проигрывает практике.

математика никогда не проигрывает. Проигрывают те, кто не знает, о чем говорят. И когда оценивают по О-большому, те, кто знают, о чем говорят, помнят, что время работы это некая более-менее постоянная величина, умноженная на это самое О. Но на больших N, если мы хотим выбрать быстрый алгоритм, она роли не играет, играет только О. А на малых очень даже играет. Только это не говорит о том, что «кудах, математика проиграла!». Это говорит о том, что кто-то полез применять математические методы неправильно.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это говорит о том, что кто-то полез применять математические методы неправильно.

Это и подразумевалось.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Мк копейки стоят, при их выборе, в первую очередь, стоят вопросы отнюдь не вычислительных возможностей.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

выражение «архитектура ПО» вам ни о чём не говорит?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Разумеется. Потом бы их догнали и они снова получили.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Но ведь именно так мы сортируем вещи IRL

еще некоторые сортируют выбором

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

А пузырек - это такая чисто програмерская эвристика.

Нет, самоорганизующаяся расстановка по росту шеренги солдат и спортсменов — пузырёк :)

quickquest ★★★★★
()

Таможенники нынче продвинутые-то какие. Программистов тестируют.
А у меня вот вопрос возник. Файлы, начинающиеся с точки скрытые. Заливаешь в локальную git-репку секретную информацию, потом в новый бранч фото котиков. Таможенникам показываешь котиков, а по приезду делаешь чекаут. Найдут? Или их дальше паролей и криптоконтейнеров не обучали?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Хорошая иллюстрация. И сразу дает ощутить насколько неэффективен алгоритм. Правда человеки хитрые, они мемоизируют моментально)

bread
()
Ответ на: комментарий от next_time

при чём тут это? коммерческая фирма себе не возьмёт индуса-говнокодера. тем более по рабочей визе. там проверка как раз самая тщательная. если уж вообще импортируют специалистов, то не просто так, а с конкретной целью.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

так можно где угодно в сети разместить инфу. на любом сервере, в любой стране. и ключики на флэшке в кармане. а на компе вообще везти шелуху. пусть хоть запроверяются.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

хорошо обеспеченным и так грин кард дают. предоставь справку. что у тебя есть мильён баксов - и грин кард у тебя в кармане без вопросов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Иными словами, когда дело доходит до предельного ускорения работы, особенно на крошечных объёмах данных (много в МК и не поместится), математика проигрывает практике.

Глупости пишите. Когда объемы данных известны и надо затачивать именно под них, то и расчеты ведут именно под них.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну флешку, как мне кажется могут и проверить, так что везти в шелухе стоит именно ключики. Они относительно маленькие, их можно и по котикам раскидать так, чтобы гистограммы не очень то их и отображали. Но вообще есть асимметричная криптография, так что на самом деле и ключики везти не надо.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

ну какбэ он ей слишком бурно страдает. из всех американских президентов, которых я помню за последние годы, он самый невменяемый. но пока что он только своей стране гадит. нашим программистам от запретов на рабочие визы в Штаты только польза: предложений удалёнки становится больше.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Пограничник тоже оказался программистом?

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.