LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой был ваш первый дистрибутив?

 ,


0

1

Начал я свое знакомство с Линукс с Альта 4.1, если мне не изменяет память. Там не завелись сетевуха и вайфай. Поэтому перелез на Убунту 9.10. А вообще-то нет, вру... с ред хат. Забыл. Какой-то древний дистрибутив начала 2000-х. Игрушку эту помню - Circus. Самостоятельное изучение же, будем считать, я начал с кармической коалы. Ностальгия=)


Никсбрейн кусь-кусь?
Теперь ты до конца свой жизни будешь спрашивать у людей всякую бесполезную муть.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Сидел пару месяцев на *buntu, потом ушел на Debian, на котором сижу по сей день.

Deleted
()

У тебя друзей нет кому ты мог бы рассказать эти замечательные истории? Зачем ты свое помойное жж несешь сюда?

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)

Какая-то старая убунта со вторым гномом.

Deleted
()

язабан, задрали эти тупые опросы

Lordwind ★★★★★
()

Сложно вспомнить - в самом начале были годы частой смены дистрибутивов. Из более позднего помню только FreeBSD 5.1

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от Norgat

+1. У меня openSuSE 10.2 что-ли, или около того.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

systemd лучшее что случалось с дебианом за последние несколько лет. Еще бы они прибрали(выкинули на помойку) остатки остальных систем инициализации. Можно былобы опять начать дебианом пользоваться.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ты петрик, шоле? systemd не нужен от слова «вообще». Есть же православный sysvinit, нахера еще какой-то огород городить?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

systemd нужна от слова лучшая. Помойку под названием sysvinit давно пора выкинуть. Хорошо что адекватные люди это понимают и занимаются этим.

Behem0th ★★★★★
()

В 2013 году после Сноудена побежал устанавливать GNU/Linux, выбрал по хорошему описанию в лурочке, жалею что потерял время.
Поставил Slackware, позже ушёл на Gentoo из-за муторных слакбилдов, а дальше прыгал по binary-based дистрибутивам, потому что надоело компилять&&use-флаги выставлять.
До Сноудена в открытых OS и даже компьютерах вообще не разбирался, такие дела.

Payload
()

Бубунта 11. Первый квест был настроить сеть. С горем пополам смог. Потом через 5 лет появился свой ПК с 1Gb RAM, HDD 80GB, процессором amd athlon x2 5200+ и встроенной видеокартой в материнку которая игры не тянула вообще. На винте были еще бэды, да. С виндой было скучно и через 2-3 дня поставил бубунту, потом дебиан, потом арч, слака, гента, mate, opensuse, попытки собрать LFS, ставил из интереса freebsd, много чего было потом, да.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Помойку под названием sysvinit давно пора выкинуть

Удваиваю! До сих пор в дебиане помойка какая-то. Systemd это лучшее решение которое я видел для linux. Включил и работай, а не правь конфиги.

karton1 ★★★★★
()

Ubuntu кажется 13.что-то там. Пользовался долго, потом решил перезеть на арч Manjaro, так как надоело терпеть глюки со стороны убунты.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от reedych

но до слаки я себя линуксоидом не чувствовал

Звучит примерно как «Я не чувствую себя женщиной»

ozzee
()

Было в прошлом году.

grem ★★★★★
()

slackware, потом zenwalk, потом salix, затем снова slackware. Ну и параллельно всё подряд, кроме генты и производных, разве что.

Deleted
()

Первый - это ALT Linux примерно 2000 г.в. Далее с огромным перерывом был Raspbian, ну а потом Ubuntu. Ах да, однажды пробовал установить FreeBSD, но не помню, удалось ли довести это дело до конца.

ravdinve
()

Slackware на дискетках еще, пройден квэст на установку и запуск Х-ов

Mandrake 5.3 тут уже более менее начал использовать/изучать Linux

Sith ★★★★★
()

Mandrake 7 году так в 1998

tiinn ★★★★★
()

Red Hat 6. Больше к Linux не притрагивался, только FreeBSD.

slovazap ★★★★★
()

APSLinux v10. Потом слака 12.1 и zenwalk, на ней основанный.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.