LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы думаете, systemd это самое плохое что можно увидеть как pid 1?

 , , ,


1

4

Бывает и хуже:
https://www.tutorialspoint.com/unix_terminal_online.php

sh-4.2$ ls -l /proc/1/exe                                                                                                                                                        
lrwxrwxrwx 1 30239 30239 0 Jan 21 15:16 /proc/1/exe -> /usr/bin/node  

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

sh-4.3$ rpm -qf /usr/bin/node
nodejs-0.10.42-4.fc23.x86_64
sh-4.3$                                                                                                    

Неблохо. Давно федору не смотрел, как всё поменялось.

d_a ★★★★★
()
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Инит в вашем браузере

Я думаю это бохатое веб приложение на ноде.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

init на нодежээсе?

ЛенинЛинукс в 17-м году. Ой, тут говорят, что уже наступил. Ну значит в 27-м (если доживет).

bread
()

На форк-бомбу вменяемо реагирует. Как неинтересно.

Northsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

разумеется. Но node главным процессом это как минимум весело

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

О спасибо, а то он у меня потерялся куда-то.

d_a ★★★★★
()

Это не самое худшее

Вот sbcl разожравшийся до 80Мб - вот что страшно в виде pid 1. И ведь не прибьешь его...

timdorohin ★★★★
()

В бравзере не страшно, вот когда я это на своем bare metal увижу, там да.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Подтверждаю, поверхностный анализ инфотелазы не показал следов хейта. Может быть вы зависимости какие-нибудь хейтили? Иначе требуйте оправдания и реабилитации после полного анализа через 6 мес.

d_a ★★★★★
()

Они просто запустили ноду.жс в отдельном PID-namespace'е. Скорее всего это какой-то контейнер типа LXC. И вообще говоря - это абсолютно правильно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Интересно чего?

sd-hater? ну, SD-карточек, вестимо

upcFrost ★★★★★
()

Ну всё, теперь церковь поттера можно расформировать, а фанбоев poetterway объявить староверами наряду с олдфагами, предпочитающими unixway.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Плохие новости

Экспресс-тест у вас в комментариях выявил остроумный юмор про systemd, это плохой знак, типичный для когнитивной деградации у хейтеров. Вас взяли на карандаш.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Есть две гипотезы: это либо утверждение данными прихожанами принципиальной непознаваемости systemd через субъективный опыт, либо это просто такой термин для нейтрального отношения к этому вопросу.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Пускай выпустит сборником комментарии к его корану, а то действительно ничерта не разобрать.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

я не поняла, что такое sd-negative и чем оно отличается от хейтера? если это отсутствие системдэ, то я тоже негатив. у меня первый процесс - runit. в целом, я даже не то, чтобы ненавижу системдэ: нет причин ненавидеть то, чего у меня нет.

Iron_Bug ★★★★★
()

Это контейнер. Тебя обманули.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Но это ещё хуже. Если вич-положительный ещё может жить и достаточно долгоо, то sd-positive уже обеими ногами в гробу

mittorn ★★★★★
() автор топика

Я кстати нейтрально относился к systemd (а может и положительно даже) до того как у меня не стартанула система после его установки. Пришлось с бэкапа восстанавливать.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от panzerito

Моя экспериментальная станция. Писал систему инициализации на CL. Памяти жрет как лошадь.

Зато зависимости динамические, позволяет «перезагрузку на лету» и автоперезагрузку через kexec.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Это не юмор...
Когда чувак направо и налево раздает диагнозы, называя всех уебками, троллями и дебилами - это клиника, и такие люди опасны для общества в некоторым смысле, между прочим.
Я когда-то даже постил этот «список», когда на него наткнулся чисто случайно.
Ну и ради интереса показывал знакомому психологу - он подтвердил клинику.
P.S. Кстати, я там тоже sd-hater, хотя мне абсолютно по барабану.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Сообщение удалено tailgunner по причине 4.3, 5.2 (-7)

Ну и ради интереса показывал знакомому психологу - он подтвердил клинику.

Вот только психолог ни врачом ни специалистом ни кем не является, так баба на иждивении, которую трахает директор и подтверждение это ничего не стоит.

d_a ★★★★★
()

Правильно - даёшь переписывание systemd на nodejs к ближайшей следующей версии.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Gonzo> Когда чувак направо и налево раздает диагнозы, называя всех уебками, троллями и дебилами - это клиника, и такие люди опасны для общества в некоторым смысле, между прочим.

Клиника - это не сам факт раздачи диагнозов, а когда сам вообразил и считает это реальностью. Как intelfx, например. А если при этом ещё и списочек ведёт - это мания по определению. Самое настоящее основание определить пациента в дурку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

intelfx> Понятие «юмор» вышеотписавшимся не известно.

Пытаешься оправдать своё психическое заболевание путём подмены понятий? Видел я таких уже.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.