LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google не любят, когда им мешают следить за вами

 , , ,


2

2

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/19/71209-google-obizhaet-malenkih

Ъ:

AdNauseam, установясь в браузер, тут же начинает в фоне, не мешая пользователю, кликать всю рекламу подряд, как оглашенный. Вы же хотели, чтобы мы кликали? Ну так получайте! И пока человек занят своим делом, то есть читает, играет или коммуницирует в Сети, маленькая программка засыпает тысячами кликов всю окрестную рекламу, радостно приветствуя распродажу бус и BMW, путевок и кроссовок, ламп и лимонов и всех прочих столь же мало связанных между собой вещей.
...
И мы становимся неотличимы. Мы, объекты слежки, вдруг теряем личные черты и сливаемся в толпу существ без индивидуальных особенностей, отчего вся наука описания клиентов и манипуляции клиентами летит к черту.
...
Google выбросила AdNauseam из своего всемирного сетевого магазина, но не только. Google вырубила дополнение прямо в браузерах пользователей и установила программный блок, препятствующий новой установке. Google, не вступая в объяснения по существу дела, просто выжгла маленького наглеца из своего браузера Chrome.

Вы мне не верили, а я вам говорил... Валить с хромого надо.

★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Для существования экономики хотя бы в её нынешних объёмах.

Но ведь все прекрасно понимают что рынок рекламы — это огромный сильно надутый пузырь, который рано или поздно сколлапсирует.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Если людям нравится быть глупыми, посредственными и угнетёнными — это их право и их выбор.

Формально да, а по сути нет. Потому что угнетённый ложным сознанием человек не может делать осознанный выбор. «Свобода - это осознанная необходимость.» Если человек лишён сознательности - то и свобода ему не доступна, так как он становится всего лишь объектом манипуляций теряя субъектность.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Все прекрасно понимают, что в реальном мире нет ничего вечного. И не делают из этого трагедии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Потому что угнетённый ложным сознанием человек не может делать осознанный выбор.

Почему тебя так волнует выбор других людей, у тебя своих проблем мало?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Почему тебя так волнует выбор других людей, у тебя своих проблем мало?

Многие мои проблемы - частный случай общих проблем общества.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Затем, что в условиях ажиотажа/бурного спроса меньше вы заплатить не сможете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если уж дело дойдёт до воплощения ваших параноидальных ужасов

Люди не ценят анонимность и свободу, пока она у них есть.

Важно не быть инкогнито, а иметь возможность самостоятельно решить раскрывать личность или нет.

Существование рекламы необходимо.

Полагаю, что ни кто из лоровцев не задавится по 10 руб/мес скидываться Макскому, если тот решит убрать рекламу с лора.

Для существования экономики хотя бы в её нынешних объёмах.

Нынешняя система таргетирования не работает. Парни преследуют хорошую цель: чтобы реклама показывала не объявления о продаже уже купленного тобой ноутбука, а то, что актуально тебе сейчас. Профит и пользователям - маяков нет, нет лишнего трафика; и рекламодателям - человек ищет микроволновку - показывают микроволновки, пошёл искать струны - показывают струны, а не ненужные уже микроволновки.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Но что если я совсем не хочу видеть рекламу?

Ставишь блокировщик рекламы, а не срёшь гуглу и рекламодателям. Такое ведь очевидное решение. Если тебе кафе не нравится, ты ведь не приходишь туда чтобы насрать на стол?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вообще я о том что было бы неплохо законодательно ограничить аппетиты рекламщиков в разных сферах как это сделано, например, с бигмордами, которые в некоторых странах запрещено размещать у дорог.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Чехов любил в своих произведениях троллить таких вот «продуктов общества»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ставишь блокировщик рекламы, а не срёшь гуглу и рекламодателям.

Но ведь тогда рекламодатели плачутся что я не вижу их драгоценную рекламу и за использование блокировщиков пытаются мне насрать.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Полагаю, что ни кто из лоровцев не задавится по 10 руб/мес скидываться Макскому

Полагаю, что во-первых, ты очень мощно не прав - 99% задавится. Во-вторых, 10 руб/месяц - это слегонца маловато по сравнению с тем, что даёт сайту реклама.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Но ведь тогда рекламодатели плачутся что я не вижу их драгоценную рекламу и за использование блокировщиков пытаются мне насрать.

Когда там гугл и использующие AdWords рекламодатели плакались, расскажи, пожалуйста.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Люди не ценят анонимность и свободу, пока она у них есть.

Я как-то внезапно оказался в паблике Вк 0_o

Важно не быть инкогнито, а иметь возможность самостоятельно решить раскрывать личность или нет.

Скажу кратко: ваше желание недостижимо даже без всяких коварных корпораций и кровавых гэбень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажу кратко: ваше желание недостижимо даже без всяких коварных корпораций и кровавых гэбень.

Достижимо, но сложно.

Я как-то внезапно оказался в паблике Вк 0_o

Ctrl+Tab нажми, на лор вернёшься

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Альтернативное определение вредноносного ПО? :D

В гугл-плее тоже «атакующие» приложения косят - DroidSheep тот же.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Валить с хромого надо.

На него изначально не нужно было залезать.
А вообще — чего вы ждали? Что гугл добровольно и с песней даст рушить её бизнес в её же браузере?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, жить отшельником, которого никто никогда не видел.

Можно и отшельником, если кому-то нужно, можно и не отшельником Лично тебя не принуждают, заметь, ни к тому ни к другому. А вот деанонимизировать хотят всех и каждого.

mogwai ★★★★
() автор топика

Валить с хромого надо.

Умные люди на него и не переходили.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Мы давно на лисе.

Это вон ему не слышно некоторые тут верят в открытость и свободу хром{,иум}а.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вас не принуждают деанониться. Не хотите - не пользуйтесь интернетами и живите в тайге.

С каких пор использование интернета предполагает деанон? Если заблокировать рекламные сети и прочий spyware, всё ок. Но я же по хорошему хочу - не блокировать их, смотреть рекламу. Но без деанона тотального.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mogwai

С каких пор использование интернета предполагает деанон?

Деанон предполагает жизнь в обществе, тем более - в современной цивилизации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Деанон предполагает жизнь в обществе, тем более - в современной цивилизации.

Это твои фантазии.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

где вы суровый таинственный аноним.

Прекрати выдавать свои фантазии за действительность.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Тогда это делать нужно при каждом клике пользователя по ссылке, иначе (имхо) смысла нет - только лишняя возможность отличить пользователя от расширения.

mogwai ★★★★
() автор топика

Все правильно сделали.

dk-
()

Всеправильно гуголь сделал

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

деньги со счётау рекламодателей списываются, а реального клиента нет

Полезное приложение.

Stil ★★★★★
()

всё равно херово блокирует рекламу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

очередные медведи против пчол

медведи не только мёд едят. по этому приближатся к голодному медведю не рекомендую. и к не голодному тоже. А то вдруг закусить захочет?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Кому плохо?

Линуксоидам. Жить когда на домашенм компе нет виндософта могут далеко не все. Сталевар может. Нужно работать с мелкософтовским форматом? Ставь винду. А почем винду? Самая популярная ось.

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Полагаю, что ни кто из лоровцев не задавится по 10 руб/мес скидываться Макскому, если тот решит убрать рекламу с лора.

Тут есть реклама??? А то я из жалости к сайтам отключал блокировку. А поскольку я не свечу свои данные налево и направо то и предлагают мне абсолютно рандомные варианты, например гадание.

NextGenenration ★★
()

А что плохого в том чтоб не кликать по рекламе?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Линуксоидам. Жить когда на домашенм компе нет виндософта могут далеко не все. Сталевар может. Нужно работать с мелкософтовским форматом? Ставь винду. А почем винду? Самая популярная ось.

Зачем сталевару работать на домашнем компе? А так рабочий компьютер, винду и нужное для работы ПО покупает работодатель.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Полагаю, что ни кто из лоровцев не задавится по 10 руб/мес скидываться Макскому, если тот решит убрать рекламу с лора.

Не факт. Я вот не буду скидываться если сервер не переедет в другую страну, ибо есть ненулевой риск что завтра либо сам ЛОР либо доступ к нему извне прикроют с независимых от Макскома причин.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.