LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление iZEN, (текущая версия) :

Вся фишка в том, что у строительных собственно всасывание и охлаждение двигателя это разные отдельные потоки воздуха. Соответственно, во-первых, сосать он может что угодно, от воды (очень удобно когда на пол пролил что-нибудь) до какой-нибудь микромелкой пыли, а во-вторых двигатель и щёточный узел не засираются гадостью и служат очень долго.

То же самое можно сказать о бытовых водяных пылесосах. У меня Vitek VT-1833 так работает уже несколько лет. Расходник (корзинка постфильтров) стоила около 350 рублей (давно не покупал - не знаю сегодняшнюю цену). Слабое место - крепление шланга к горловине пылесоса - язычки защёлки со временем отломились, теперь держится за счёт гравитации. Остальной пластик неубиваемый. Водяные пылесосы после использования сразу надо мыть и просушивать, иначе будет вонять плесенью.

Исходная версия iZEN, :

Вся фишка в том, что у строительных собственно всасывание и охлаждение двигателя это разные отдельные потоки воздуха. Соответственно, во-первых, сосать он может что угодно, от воды (очень удобно когда на пол пролил что-нибудь) до какой-нибудь микромелкой пыли, а во-вторых двигатель и щёточный узел не засираются гадостью и служат очень долго.

То же самое можно сказать о бытовых водяных пылесосах. У меня Vitek VT-1833 так работает уже несколько лет. Расходник (корзинка постфильтров) стоила около 350 рублей (давно не покупал - не знаю сегодняшнюю цену). Слабое место - крепление шланга к горловине пылесоса - язычки защёлки со временем отломились, теперь держится за счёт гравитации. Остальной пластик неубиваемый.