LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что вы делаете пока компилится код

 ,


0

1

Сабж.

пока в проекте есть перерыв, сижу пишу бэк к llvm для parallella (можт кто помнит, хороший проект был имхо). компилится это добро даже при изменении одного бэка весьма долго, и зачастую лазить по коду пока это происходит не слишком удобно либо просто лениво (хочется подправить и протестить одну конкретную фичу).

кто что делает в таких случаях?

про себя - если не смотрю в код и не загаживаю лор комментами, то сижу гоняю Shadow Fight 2

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)

Если совсем вообще нечего делать другого (а обычно есть, как минимум нажать F5 на лоре), то с недавних пор играю в тохоту.

ilammy ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Оптимизацией компиляции?

LLVM'а? Я немного копал в эту сторону, особых успехов не достиг. Максимум было - при использовании модулей на 10% (вроде бы, уже не помню) быстрее собирались библиотеки clang, а если не пересобираешь проект с нуля, то есть компилится не 2500 файлов, а только, например, 500 из них, то это не особо существенно. Использование всяких cotire и прочих приблуд тоже не дают ощутимого прироста в скорости, а менять структуру проекта и копать в эту сторону не вижу смысла.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Оптимизацией компиляции

ну и чего ты там оптимизируешь по времени? у меня и так отключены любые дополнительные проходы чтоб оно чуть бодрее собиралось. основная просадка когда линк идет, там можно вообще до минуты ждать.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

в теннис катать

может в тетрис? или речь про настольный теннис? а то в -10 в теннис как-то бубенцы звенят играть, а крытый корт на другом конце здания

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Если мы про плюсы, то всякие pimpl хорошо помогают. От редактирования глобального хедера конечно не спасает.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Если мы про плюсы, то всякие pimpl хорошо помогают

у llvm есть типовая структура бэкенда. предлагаешь ее игнорить? да и плюс - там и так все это вроде как есть. собственно из исходников идет пересборка только самого бэка (10-20 файлов из общих 22к), дольше всего линк идет

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

настольный теннис

а, этого добра у нас нету. вернее есть, но все это в спорт-арене, которая на другом конце универа. туда пешком по всем переходам минут 5 идти. а если туда дойти - так можно и бильярд, и настольный теннис, и хоть баскетбол - все есть

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

ну так у нас офис маленький, дойти до стола всего за 5 сек можно.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Работает, начинай с какой пойдет (7-10 где то )
Качай (ВНЕЗАПНО) не с трекеров, а вот отсюда http://animeshare.su/publ/66-1-0-5385
потому что анталогии лежащие на трекерах, представляют собой свалку файлов - установщик, установщик патчей, установщик англофикаторов итд. у меня лично под вайном некоторые установщики не зарпаботали. А тут уже развернутые приложения запакованные в архивы, вытряхивай в программную папку вайна и играй.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilammy

Если совсем вообще нечего делать другого (а обычно есть, как минимум нажать F5 на лоре), то с недавних пор играю в тохоту

как ты умудряешься в тохоту зарубиться за такой короткий промежуток времени? имхо 5 минут для этого маловато, а тоха с паузой - это тухло. я вот думаю может блиц в какой moba-хреноте потыкать, там матч как раз 4-5 минут идет, но паузы блин нету.

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Смотрю на YouTube видосы пока идут тесты :)

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Тогда почему он пересобирается полностью?

Кто сказал полностью? Полностью llvm до полутора часов может собираться. 5 минут это мелкий кусок

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Если меньше или около минуты — втыкаю, зависаю, ловлю фризы. Если до 5 - слушаю музыку. Главное - ни с кем не говорить в этот момент, а то вспышку про%бать можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Полностью llvm до полутора часов может собираться.

Может стоит обновить железо. У меня, правда с ccache, минут 20 от силы.

RazrFalcon ★★★★★
()

По САБЖу: я когда запускаю пересборку занимаюсь всякой фигнёй, всегда нужно что-то сделать, в магаз сходить, посуду помыть, подмести, с собакой погулять и тд.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я в виртуалке собираю, на работе другой линуксовой машины нету.

Кстати офис даже на домашнем компе минут 20 собирается на генте

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Спасибо огромное, всё вышло, теперь играюся ^_~ Там оказывается ещё геймпад надо. У меня от приставки DS3 сразу заработал, а под виндоусом никак не захотел, как только с xinput wrapper не шамань. Вот. А говорят игор нету, дров типа.

UPD: А в WINEPREFIX можно же не складывать, оно и так играет.

d_a ★★★★★
()
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

lto включает при сборке

Дык lto и жрёт всё. У меня он раза в два замедляет компиляцию, при том что он нигде, кроме релиза, не нужен.

вроде нет

Я к тому, что он должен быть быстрее.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

ха. нашел что помимо очевидной LLVM_BUILD_LTO есть еще CMAKE_LLVM_BUILD_LTO, и еще пачка других изначально скрытых опций. поднял ccache, отрубил вообще все кроме llc и еще пары нужных утилит, сменил линкер, ща проверю...

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Я как правило компилю/тестирую редко, раз или два в день. Обычно все равно на работе больше обязанностей, не только код пишешь же. Можно с почтой разбираться, документацию писать, чаек попить.

staseg ★★★★★
()

Беру гири и качаю мышцы (это если не на ЛОР хожу)

phrm ★★
()

компилится это добро даже при изменении одного бэка весьма долго

Forward declaration? Не, не слышал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Эх, paralella. Перепутал полярность у блока питания и спалил херам девайс

девайс имхо оч занятный. только тулчейн и все что с ним связано мягко выражаясь подкачали. хотя вроде как можно его заюзать через OpenCL, да блин его ж далеко не всякая софтина умеет. ну и с памятью для E16 швах

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Я просто копирую директорию с изменениями в чистую копию ветки проекта, и оно спокойно компилится оттуда, пока я продолжаю править код в основной ветке. Полная перекомпиляция длится час, так что было бы крайне неэффективно работать «в один поток». Ну, в крайнем случае готовлю себе еду и загаживаюкомментирую на лоре, хабре и много где ещё.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Что вы делаете пока компилится код

Сижу в интернетах (например на лоре), или сплю.
upd: О, уже докомпилилось.

Lavos ★★★★★
()
Последнее исправление: Lavos (всего исправлений: 1)

классика. бои мечах верхом на креслах

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В древние 90-е по окончании копирования в DOS Navigator звучал звоночек. Такое не сложно сделать и для компиляции.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Проще простого: make; play ~/beep.ogg

Я имею в виду что треп отвлекает от кодинга. Сидишь, дуплишь, к примеру, пока компилится, ловишь идею за жопу, вот-вот наклевывается и тут то 5-й подряд звонок по телефону, то кто-то рядом: а вот скажииииии... И все. Про#б@л вспышку.

Deleted
()

pixel dungeon

притаранили в офис шахматы, рубилово просто аццкое.

Rastafarra ★★★★
()

кто что делает в таких случаях?

Когда было совсем плохо - ccache настроил. А обычно втыкаю в ЛОР.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да мысль потерял. Я вот вчера кодил и вдруг какой, то шум. Выглядываю в окно, а там дилер нарка избивает ногами. И орет - я сейчас ножом тебе пятки отрежу. Я потом минут 10 вспоминал что я делал.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от andreyu

этот тред. Ты написал «Forward declarations». Речь про бэк к llvm, и львиную долю времени сжирает линк. Ок, развивай мысль дальше первых двух слов что можно сделать без переписывания половины llvm'а

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.