LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Какую взять видюху для игор до 10k рублей?

 , ,


1

1

Гамать буду под линуксом, в основном натив из стима и чутка вайн. Хочется чтобы современное AAA не тормозило на 1920x1200. Пока смотрю на ПЕЧ 1050 Ti, судя по бенчмаркам это самый мощный вариант, амуда за ту же цену просасывает процентов на 25 даже под виндой, подозреваю, что под линуксом всё будет ещё хуже. Кидайте говно на вентиляторобоснованные мнения и свои варианты, летс дискасс.

inb4: нвидия говно, AMD ftw @ AMD дно, нет GPU кроме печей

UPD: взял на авито б/у GTX 770. Вышло дешевле и мощнее новой 1050 Ti.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

судя по бенчмаркам это самый мощный вариант, амуда за ту же цену просасывает процентов на 25 даже под виндой, подозреваю, что под линуксом всё будет ещё хуже.

Ну и бери раз все знаешь.

Единственное, что AMD будет толку больше, если ты вот прям сейчас побежишь пердолиться с тестовыми Wayland'ами.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Лучше поднакопить ещё 4-5К

У меня есть, но я не хочу столько тратить на видюху. Я не столько и не в то играю.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну вдруг мне сейчас объяснят, что я ничего не понимаю, результаты синтетики дутые, всё проплачено маркетологами нвидии, и брать надо совсем другую карту. Это же ЛОР, тут всегда так.

Axon ★★★★★
() автор топика

Пока смотрю на ПЕЧ 1050 Ti

Да, за десятку самое то. Если бы мог в АМД, то имело бы смысл накинуть три тыщи за RX470 4 Gb.

user42 ★★
()

1050 Ti и бери, если найдёшь за такую цену - они обычно 11 - 12 тысяч стоят.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну 1060 трёхгиговую можно за 15 - 16 найти. СО там будет стрёмненькая, но если не гонять то норм.

StReLoK ☆☆
()

Бери простую 1060, желательно 6 гиг, но можно и 3, у нее шина шире (192 бита а не обгрызеные 128).

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Чтобы опера не тормозила, очевидно же откуда утята берутся

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На 3-4 тыщи больше (в 1.3 - 1.4 раза дороже) зато производительность в полтора раза выше судя по попугаям. Profit.

http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Есть два стулае машины. Одна стоит 500 рублей и развивает скорость до 120 км/ч, вторая стоит 750 рублей и развивает скорость до 240 км/ч. Вопрос: какую машину лучше брать для езды по городу на скорости 60 км/ч?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Вопрос: какую машину лучше брать для езды по городу на скорости 60 км/ч?

Должен ли ответ учитывать, что скорость езды по городу повышается каждый год на 30 км/ч?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А теперь правильный ответ. Ту, которая за 750 рублей. Более дорогая машина повышает твой статус.

U'r doing it wrong!

Старый уаз с обычными бамперами из швеллера... Крашенный в цвет ржавчины... Страх сильнее понтов!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

для езды по городу на скорости 60 км/ч?
Хочется чтобы современное AAA не тормозило на 1920x1200.

озвучу печальную вещь, современное ААА совсем офигевшее. Придется выключить сглаживание и настройки выкрутить на средние

у мну дружбан свалил на несколько месяцев в USA, и оставил свою 1080 погонять. По сравнению с моей 780 (которая по производительности примерно как 1050, которую ты собираешься взять) разница имеется прям существенная

например, Arma 3 можно юзать не плюясь от тормозов, на же 780 постоянно были микрофризы, от которых слегка подташнивает и часто сложно быстро навестись или развернуться. На форуме Армы люди травят байки что типа Арма cpu-bound и еще не выпустили процессоров которые выдержат арму без проседаний - и вот прямо сейчас глазами вижу конец этих баек, не тормозит ничего

вообще после перехода на 1080 понял, что почти всё что я гонял последний год на самом деле безбожно лагало, просто не было с чем сравнивать и воспринималось как должное. Поражён унынием, т.к. видюху скоро возвращать, и цена сильно душит жабой

в будущем наверное буду в игрушках выворачивать графон в средние или даже низкие, ибо удовольствие от не-лагания (точнее отсутствия деструктивного тошнотворного влияния микрофризов на мозг) прямо феерическое

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Должен ли ответ учитывать, что скорость езды по городу повышается каждый год на 30 км/ч?

А остаточная стоимость машины уменьшается на 30%.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

вообще после перехода на 1080 понял, что почти всё что я гонял последний год на самом деле безбожно лагало, просто не было с чем сравнивать и воспринималось как должное.

Я закалён играми на интелловской интеграшке. Ignorance is bliss!

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Не забывай что может монитор на 4k поменяешь

Это вряд ли. Уж точно не в ближайшие 3-4 года.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

все проблемы - от бздивого женского воспитания

какой тут статус?

нище-школота мучается в тревожным сомнениях расставания с 10тыщ рублями или аж целыми 15тыщами.

это даже минуты раздумий не требует.

кроме как послать обратно назад на уютный харкач ничего предложить по делу не выйдет. работать не модно. современные сычи, совсем жыром заплыли.

но на самом деле всё проще. ТС - неудачник-подкаблучник заделал личинку, и теперь жена запрещает ему потратить даже сраные 15тыщ им же и заработанные. только 10 разрешила. но перед посанами стыдно, а то засмеют, поэтому решил отыграться в иллюзию выбора.

/thread

n_play
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

На 5 лет надо 1070 минимум. Огрызка 1060 хорошо если на 2 года хватит.

Никто не говорит «чтобы 5 лет на максималочках». Имеется ввиду что будет возможность играть во все игры выпущенные в этот период времени.

EXL ★★★★★
()

Хочется чтобы современное AAA не тормозило на 1920x1200

1050 тянет современное только на средне-высоких да без сглаживания. Если хочешь нормально играть сейчас, то умножай деньги на два и смотри на 1060 6 Gb.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Можно только текстуры ставить на High, разрешение под разрешение монитора, а остальное все на low и без всяких сглаживаний. Делаю так почти везде, где разрешение монитора тянет, зависимость есть. И да той игры которую, ты назвал все равно под Linux нет. Конечно если тянет можешь еще эффекты или дальние объекты ставить на более высокие, но это уже на любителя. Всякие капли которые по монитору размывает или кровь, обычно только мешают.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

явно же все 98% людей, спрашивающих советы про видюшки «для игры на линуксе» потом будут использовать их для винды )))

кстати, а какие ААА тайтлы вообще есть на жну-линуксе?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Много их. Из недавних например я проходил Tomb Raider и Life is Strange. И да все это вполне играбельно со старым intel (i7-3517U), правда только Tomb Raider в FullHD, но последняя скорей исключение, в этой игре наоборот важней детали в High, чем непосредственно сами текстуры.

anonymous_sama ★★★★★
()

Как раз на винду хватит

YLoS ★★★
()

Лучше переплати, видеокартам регулярно наращивают производительность и игоря даже на минималочках пилят исключительно под новые мощные карты.

qula
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Даже если ты гоняешь лысого в 800x600, всё равно отыквится твоя затычка рано или поздно достаточно, чтобы и так тормозило.

qula
()
Ответ на: комментарий от qula

Лучше переплати
видеокартам регулярно наращивают производительность и игоря даже на минималочках пилят исключительно под новые мощные карты.

Взаимоисключающие параграфы. Владельцы прошлых топов особенно счастливы.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Имеется ввиду что будет возможность играть во все игры выпущенные в этот период времени.

Разве 3 Гб это не очень мало? У меня в HD 7950 столько. Про вр можно сразу забыть, а с полноценной 1060 есть хоть какой-то шанс.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

С более мощной картой есть пространство для снижения настроек, когда затычку только менять уже с выходом новых игорей.

qula
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.