LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подгоревший питон со вкусом багета

 , ,


4

5

Столкнулся я (сишник-плюсовик) с Питоном. Причём не непосредственно с Питоном, а с его подобием (но разрабы мамой поклялись, что это почти Питон).
Столкнулся с отступами. Это, извините, жопа.
Языка я пока не знаю, библиотек тоже, поэтому в основном копипащу, а не пишу. И мне пришлось уже приложить несколько капустных листов к раскалённой точке контакта со стулом.
Я привык к табуляциям, поэтому особых проблем нет в моём коде, но когда приходится что-то копировать с интернета, то... Это жопа, господа.
Бедные питонисты. Как они выживают без внятных ограничителей блоков кода?
В общем: если ты сишник, то обходи Питон стороной если только у тебя нет действительно веской причины его использовать.
Система отступов — чудовищна.

★★☆

Смешной тредик получился, жаль, прочитать некогда :(.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Исчезнувшую скобку обнаружит любой анализатор ну или компилятор, а вот потерянные отступы сможет найти только человек.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Питон поймет этот код и без бэкслэшей

Не совсем-с. Смотря где.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Точно так же, потерянные пробелы в пистоне приводят к такой же точно катастрофе.

Обычно гораздо хуже, на потерянную скобку будет ругаться компилятор, а вот потерянный отступ нужно будет искать глазами внимательно вчитываясь в код и пытаясь понять что хотел сказать автор.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

ДОКОЛЕ?

Вот смотри, ты первый раз взялся за задачку и обосрался жиденько, начал изворачиваться и т.д. Я тебе предложил вполне нормальную, адекватную задачу без идиотских условий, ты же начал опять выдумывать и искать пути отхода.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты самолично копировал совершенно непонятную для тебя перлятину, причём даже не в текстовый файлик, а прям в командную строку.

Ну так я её не из интернета копировал, а из браузера. Ты из тех, что называют браузер интернетом?

я ничего и не собирался «осиливать»?

Кажется, ты это называешь «слился». Ты слился. Я вижу, что ты тут специалист по засчитыванию сливов. Себе тоже засчитывай.

Прикинь, абсолютно во всех языках программирования маркеры начала и конца блока - уникальны.

Прямо в абсолютно всех? Ты пишешь на Perl, но не знаешь, как там получать доступ к элементам хеша? Есть предел твоей некомпетентности?

в Си фигурные скобки тоже используются не только как операторные скобки

И как же ещё они используются?

Знаешь, если раньше ещё можно было предполагать, что ты дурачишься, сейчас ясно видно, что в твоих знаниях существенные пробелы. Но ты не стараешься их восполнить, ты бравируешь своим незнанием.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Питон поймет этот код и без бэкслэшей

Нет, там построчный парсер. Чтобы работало без обратных слешей, нужно выражение в скобки заключить.

>>> "abc"
'abc'
>>>     .replace("a", "_")
  File "<stdin>", line 1
    .replace("a", "_")
    ^
IndentationError: unexpected indent
>>> 
>>> ("abc"
...     .replace("a", "_"))
'_bc'
>>> 
i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А до тебя судя по твоему карго-культу некоторых аспектов синтаксиса С и сливания в задачках из-за нежелания понимать что-то отличное от твоих представлений,возможно, так и не дошло. Да и то сказать это вы со Стахлом и царицей С подняли волну вокруг как ты сам теперь заявляешь несущественного вопроса)

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)

И мне пришлось уже приложить несколько капустных листов к раскалённой точке контакта со стулом.

если она действительно раскалена, то можешь экономить на отоплении. а то цены та высокие

Я привык к табуляциям, поэтому особых проблем нет в моём коде, но когда приходится что-то копировать с интернета

скрипт для автоматизации пишется быстро. в чём проблема?

NextGenenration ★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Зачем тратить деньга если можно пытаться дурить твой голову.

/fixed

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А, ну да. Точно помнил, что допускаются пробельные символы после точки, решил, что и на перевод строки допущение распространяется, ан нет.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Стахлом

Если не специально ёрничаешь, то позволю себе тебя поправить: не «Стахл», а «Шталь» (нем. сталь). Тред железных ненавистников прям.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Вы с багожелезякой отжигаете, что интересно, совершенно искренне и без троллинга.

Регэкспами хорошо только синтаксис ЯП в ноутпаде расцвечивать было лет надцать назад.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: ДОКОЛЕ? от ggrn

Вот смотри, ты первый раз взялся за задачку

Ещё один раб. Ты вообще понять не можешь, что я ни за какую задачку не брался. Это для тебя есть только хозяин который даёт тебе какие-то задачки. А нормальные люди самостоятельны, им никто никаких задачек не даёт.

Я тебе предложил вполне нормальную, адекватную задачу

Адекватную?

#include <simple_http_server.h>
void http_server_callback(char *query) {return "{твой_уродский_json}" }
int main(int argc, char *argv[]) { http_server(argv[1],argv[2],http_server_callback); return 0 }

И в чём смысл сравнения каких-то там язычков, если на них на всех решения будут идентичными и состоять из трёх строк?

ты же начал опять выдумывать и искать пути отхода.

Отхода куда? Подальше от неадекватных пистонолюбцев?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Регэкспами хорошо только синтаксис ЯП в ноутпаде расцвечивать было лет надцать назад.

Кто-то уже придумал что-то ещё более немногословное и ещё более универсальное чем регэксп? Расскажи же скорее, я хочу об этом чуде знать и немедленно его начну использовать.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Фейспалмировать с пропущенной после void звёздочки в примере заведомого маразма, выквочивая при этом зачем-то аргумент коллбэка и совершенно законный return 0 относящийся к main - это нечто :) Т.е. это же даже не задротское занудство, а просто какой-то феерический трансцендентный звездец.

Пистонолюбцы такие пистонолюбцы. :) Видимо случайные пропуски божественных пробелов приводят к такому баттхерту и многочасовым поискам ошибки при полном отсутствии каких-либо намёков об опечатках от пистона, что моск питонолюбца становится раком и больше не способен ни к абстрактному мышлению, ни к усвоению новых знаний, а только к поискам совершенно ничего не значащих в контексте разговора ошибок. :)

Фэйспалмируйте дальше, обосравшиеся клоуны :)

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Тебе пока сложно понять, с чего там фейспалм, но если ты выучишь Си побольше, сам себе лицо ладонью разобьёшь от того маразма, что ты написал.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Тебе пока сложно понять, с чего там фейспалм, но если ты выучишь Си побольше, сам себе лицо ладонью разобьёшь от того маразма, что ты написал.

Это тебе сложно понять, что сие есть пример маразматичности предложения одного пассажира о написаниии «вебсервера возвращающего херню на любой запрос», а вовсе не пример как правильно и корректно надо писать на языке си.

Я ж говорю - полнейшее отсутствие абстрактного мышления. Напрочь. Плюс запредельное задротство и занудство совершенно не в тему. Не, правда, я о пистонолюбцах был гораздо лучшего мнения до этого треда. Теперь я знаю о них гораздо больше. Если такие вот клоуны выбирают именно пистон, то это уже более чем достаточная причина никогда пистоном не пользоваться. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Если тебя самого не воротит от того кода, ты не знаешь Си и никогда на нём не писал. Я тебе там указал на три места. Одно ты кое-как понял, но и то не до конца.

Понимаешь, ты попытался смоделировать API библиотеки, но вышел тихий ужас. Это не просто опечатки. Это именно некомпетентность, ты не видишь своих проколов. Может, ты и великий специалист в конфигурировании SystemD, но в Сях тебе ещё расти и расти.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я ж говорю - полнейшее отсутствие абстрактного мышления

А тут у нас абстракция в чистом виде. Незамутнённая, так сказать, практическим применением.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Понимаешь, ты попытался смоделировать API библиотеки, но вышел тихий ужас.

Ты вообще ничего не понял, как обычно. Ты опять приписываешь мне какие-то тобой придуманные действия и мотивацию.

Понимаешь в чём дело. Я прекрасно осознаю, что такие как ты ничего кроме заданий от хозяина/начальника не знают и не понимают.

Это будет сложно, но ты попытайся представить, что существуют люди, у которых нет ни хозяев, ни начальников, и их деятельность состоит вовсе не из выполнения чьих-то заданий. Их никто не дрючит за пропущенную запятую и не вызывает на ковёр за нарушение сроков. Дык вот, такие люди постоянно делают всякие разные вещи, за которые им не нужно ни перед кем отчитываться. И делают они эти вещи так, как считают нужным. Рабу типа тебя предъявлять что-либо таким людям не имеет смысла, ибо нет никаких вообще связей между этими людьми и тобой. Единственное что ты можешь делать - это внимать тому что они говорят или игнорировать это.

Дык вот, я не собирался вообще ничего моделировать. Мне это нахер ненужно. Я вообще от балды написал, как примерно будет выглядеть хотелка пассажира на любом языке. :)

Может, ты и великий специалист в конфигурировании SystemD,

Единственный способ конфигурирования systemd который я знаю - apt-get purge systemd* или эквиваленты в других дистрах :) Бгг. Даже тут ты ничего не понял. :)

но в Сях тебе ещё расти и расти.

В Сях я забыл уже больше, чем ты будешь когда-нибудь знать. Так что расти мне уже просто некуда, а у тебя расти просто не получится.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

А тут у нас абстракция в чистом виде. Незамутнённая, так сказать, практическим применением.

А что, у веб-сервера

который на каждый запрос будет отвечать json {«hello»:«world»}

может быть какое-то практическое применение? :)

Продолжайте клоунаду в том же духе, лучшей антирекламы пистону не придумать. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Даже тут ты ничего не понял.

Так отнекиваешься, будто пытаешься обелиться на публике. Тайком systemd пользуешься? И Python. Специально искажаешь название, чтобы никто-никто не догадался. Питонируешь по ночам?

Дык вот, такие люди постоянно делают всякие разные вещи, за которые им не нужно ни перед кем отчитываться. И делают они эти вещи так, как считают нужным.

То есть никак? Ну да, ну да. Оправдания.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

БЛДЖАД, да ты серьезна? Нет ну п-ц. Нет желания с тобой разговарить дальше.

ggrn ★★★★★
()

Лол, в питоне не удобно говнокодить - питон плохой язык!

devalone ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.