LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Веб-программисты совсем обленились...

 , , ,


1

1

Я просто оставлю это здесь:

«По техническим причинам в Личном кабинете при использовании браузера Mozilla Firefox ниже версии 50 может отсутствовать поле для выбора карты, с которой будет производится оплата, из-за чего кнопка «Перевести» неактивна. Для совершения оплаты / перевода необходимо обновить Ваш браузер до последней версии. Приношу извинения за доставленные неудобства.»

Версия используемого мной браузера: Firefox 45.6.0 ESR

Да, речь об онлайн-банке одного известного в узких кругах банка, а именно, Тинькова. С некоторых пор у них обновился интерфейс. Этот «новый, прогрессивный, модный и молодёжный» интерфейс просто тихий ужас...

★★★★☆

Софт — не железо, можно обновить. Уж лучше обновить софт, чем заставлять разработчиков писать костыли для поддержки говна мамонта.

anonymous00 ★★
()

По техническим причинам в Личном кабинете при использовании браузера Mozilla Firefox ниже версии 50 может отсутствовать поле для выбора карты

вау, просто вау

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Использование банк-клиента тинькоффа — это честь, а ты ещё чем-то недоволен.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SaBo

Спасибо, не знал. Они меня тут своим письмом совсем застращали: «16 декабря ссылка tinkoff.ru/bank прекратит работать. С ней уйдет на покой самая старая — версия интернет-банка 2012 года.»

Но, между прочим, тоже не ахти дизайн... Но лучше чем ЭТО

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous00

Ты чо, чо-та имеешь против стабильности?..

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

Софт — не железо, можно обновить

Закон Вирта не позволит.

Уж лучше обновить софт, чем заставлять разработчиков писать костыли для поддержки говна мамонта.

Думаю „костылей” у подобных говноразработчиков от этого больше не станет. Мне даже интересно стало какими костылями они пишут свои сайты что им понадобилось полсотни версий браузера для отображения какого-то сраного поля.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Да и это даже не ШГ, а БЛОАТ, оно огромно, можна было кучу всего втиснуть, а тут в центра какая-то атмта и два поля, ДВА ПОЛЯ на 640 пикселей, Карл.

FiXer ★★☆☆☆
()

хмм... а я как раз подумывала завести там карту. но теперь это будет серьёзным поводом для того, чтобы не торопиться и ещё раз взвесить все за и против. карта без нормального телебанка нахрен не нужна.

P.S. веб - это вообще тихий ужас. поможет только децимация.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

так сказал, будто в этой стране есть выбор нормальных банков.

банки предлагают крайне унылые пакеты услуг и даже всякие привилегированные и супер-пупер программы для вип-клиентов - это то ещё УГ. а Тиньков на фоне прочих весьма недурно выглядит. но идиотизм с веб-дизайном для тупых гаджетов не миновал и их, увы. сейчас многие сайты заговнились. может, через пару лет этот мерзкий тренд пройдёт и интерфейсы снова станут вменяемыми.

Iron_Bug ★★★★★
()

Веб сервер вообще не должен постоянно отдавать «дизайн», я считаю. Один раз передаётся каркас, который можно свободно менять, скрипты, а потом только данные.

crutch_master ★★★★★
()

Ага, я вчера на это тоже напоролся. Пришлось с ИЕ заходить, лол.

Ну а так-то ожидаемо. Чего ещё хотеть от ангуляра: тормозит, тупит, не работает.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

ему и года нет.
А они должны поддерживать еще и старые версии ИЕ. Тому же ИЕ 11 3 года, и они должны его поддерживать. Не говоря уже про более старые версии.

onon ★★★
()

яж говорил Тиньков гамно

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Эти ссаные новые фичи то интерфейс сломают, то ещё что-нибудь. Ковыряй потом.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Зачем ты замазал «ТЫ - ХХХХХ» ?

чего замазал?.. Могу и отмазать :)

Да и это даже не ШГ

оно ещё и лагает периодически...

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sahas

полный jsздец

Стильно, модно, молодёжно!

А вообще, если в браузерах нормально запилят поддержку ECMAScript 6, то вот этот весь ад с ангуляром, jquery и прочими непотребствами будет не нужен. Но, все мы знаем, что запилят поддержку как всегда, наплевав на стандарты.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Хых планшетно-ориентированное говно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WARNING

запилят поддержку ECMAScript 6

Хватит уже запиливать, пора выпиливать! В первую очередь js, будет меньше тормозить, глючить, жрать памяти и трафика. ну и как бонус химпстеры вымирать начнут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Ну да, давай переучивать тысячи web-макак писать код без фреймворков типа ангуляры и реакта.

Deleted
()

Можно подумать ты целыми днями сидишь на сайте Тинькова - ШГ,УГ, сделал дело и вали. Не одноклассники же и не в контакте.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

поможет только децимация

Угу. Только немного иного характера. Вместо «каждого десятого в биореактор», - отправить фтопку 9/10.

Hertz ★★★★★
()

О — объективность

Аналитики постановили, что ТКС-банк виновен в баге фаерфокса, приводившего к неотображению кусков некоторых динамических форм где-то между версиями 49-51.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Можно подумать ты целыми днями сидишь на сайте Тинькова - ШГ,УГ, сделал дело и вали.

вот именно: один раз зашёл сделать дело и выяснил, что дело не делается. ШГ уже между делом, хотя и потрепало мне нервы, пока нашёл, где своё дело сделать...

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: П — пояснение от Sahas

Ты сейчас вообще о чём?

Об оп-посте и комментах под ним.

> при использовании браузера Mozilla Firefox ниже версии 50 может отсутствовать поле для выбора карты

Наблюдалось воочию на некоторых сложных формах на firefox developer и релизном firefox в последние месяцы, сейчас исправили.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

т.е. ты хочешь сказать, что эту фичу заботливо бэкпортировали в мой уютненький 45? Или что девелоперы тинькова сделали костыль для лечения «фичи», поэтому всё сломалось?

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 2)

Тинькофф банк открывает семь новых центров разработки в разных городах России, в каждом из которых будет работать от 50 до 150 человек. Разрабатывать планируется как банковские сервисы, так и сторонние технологические проекты.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-12-09_tinkoff_bank_otkryvaet_tsentry_razrab...

Jopich
()

В 55й версии хрома сломали отображение <label>, да таким образом, что у нас на сайте поломалось **всё**. И ладно тут пнули верстальщика, он переделал на <div> - не HTML5, зато работает.

Я это к чему - я верю, что косяк может быть именно на стороне FF, а костыли под него либо не существуют (маловероятно), либо существуют, но тяжело вкручиваются (более вероятно), либо пользователи FF «старой» версии составляют 1-5% и им можно просто поставить предупреждение.

Spectator
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Всё что я хотел сказать, уже сказал два раза. Если интересуют конкретные данные и обстоятельства проявления бага, с какой версии появился и когда исправили, надо поискать его в багзилле и сопутствующих кусках истории меркуриала.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

некоторых сложных формах

так может не выпендриваться со сложными и капризными формами и использовать простые, но надежные?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Простые, но надёжные, формы под текущие задачи — это 15 текстовых полей столбиком на одной HTML-странице. При этом половина из них необязательные. Такое даже самому себе бывает страшно показывать.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Не вижу в этом ничего плохого. Когда на bbphp форуме регистрируешься получаешь примерно такую картину.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Заходи почаще, скоро твой болевой порог повысится и даже будешь получать удовольствие от преодоленных трудностей. Такая хрень везде, не только веб, но обещают в следующей версии исправить.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И начинаешь её заполнять, заполнять, заполнять, с мобильника, одним пальцем...

Знаешь в чём успех всяких инстаграммов и прочих? Люди сейчас обленились очень, им надо нажать одну кнопку и получить фотографию с котиком на экран, нажать — и уже видео с собачкой. А лучше вообще не нажимать ничего, чтобы всё само на экран выходило.

shahid ★★★★★
()

да фиг с ним, с этим банком. Вы посмотрите что с тындекс-картами сделали, это срам какой-то: куча бесполезных форм, которые нельзя так просто заблокировать т.к. они туда и полезную информацию пихают.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.