LINUX.ORG.RU

>поступит в продажу в мае-июне по доступной цене — порядка 700 рублей за единицу

как-то не по-российски... лапшу снял с уха =))

gh0stwizard ★★★★★
()

Предлагаю сразу до 12 В. снизить, чтобы на дольше хватило :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

как студент МЭИ кафедры Электрические станции, могу сказать только одно - "ЛОЛ! Пацтулом!" =)

cyclon ★★★★★
()

>этом случае нагрузка на энергосистему снизится примерно вдвое, что

Это как ? Мощность то та же самая останется ... - :)))))

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Это как ? Мощность то та же самая останется ... - :)))))

тихо и незаметно :-D

cyclon ★★★★★
()

При более высокой напруге передавать лектричество более выгодно - менше в проводах теряется.

bugmaker ★★★★☆
()

Офигеть, в увеличении сечения проводников и бОльших потерях они видят спасение.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Для справки:

Падение напряжения в ЛЭП составляет примерно 100В на 1 км.

Inoq
()

Стоп! Если мне не изменяет память, то 220 получается в серых трансформаторных будках, а до них ниразу не 220 вольт а даже несколько тыщ! Это что, оне будут ВСЕ трансформаторные переделывать???
Похоже на разводку.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

> Это что, оне будут ВСЕ трансформаторные переделывать???

Если бы только трансформаторные! А двигатели - подкачка воды, лифты, а уличное освещение? А переходник-то для чего? Дорога лапша к обеду...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manokur

Если от каждого файла отрезать половину, то можно увеличить свободное пространство на диске вдвое. О как!
А в масштабах страны?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>anonymous (*) (14.03.2006 16:14:51):Если бы только трансформаторные! А двигатели - подкачка воды, лифты, а уличное освещение? А переходник-то для чего? Дорога лапша к обеду...

Главное єнергогенерирующие мощности со всей инфраструктурой. Дорога лапша к обеду...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А говорят что в США к каждому дому подходит достаточно высоковольтный провод и только около каждого дома стоит трансформатор понижающий, а не как у нас - один на всю улицу ..

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

в масштабах страны тоже наполовину. Гы!


Лапша нас разводит.

manokur ★★
()

Ну ладно, все молодцы! Разобрались:

1)Что это утка в лапше.

2)Что технически это глупо.

А теперь самое главное: кто поверил, что, несмотря на очевидную техническую и экономическую глупость, такой поворот событий невозможен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

>А говорят что в США к каждому дому подходит достаточно высоковольтный провод

Посмотри их хроники, новости и фильмы - везде 4 провода - это 220 или 127. А к небоскребу ессно 6-10 кВ иначе его не запитать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> А говорят что в США к каждому дому подходит достаточно высоковольтный провод

электросистема в США -- это п...ц

я когда впервые увидел эти баки-трансформаторы которые на каждом столбе висят, и скрутки какие-то безумные болтаются -- аж прихуел.

а однажды в доме посгорали все лампочки когда от ветра рухнуло дерево на провода

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может конечно оно не везде так, сша страна немаленькая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

4 провода в доме а к дому подходит повыше напряжение .. ( в смысле к особнячку .. )

SI ★★☆☆
()

А мне всиравно! Я уже собрал по супирсикретной схеме из газеты аиф, генератор работающий на вакууме! КПД 175% 8-D , вам и не снилось =))))

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

>А мне всиравно! Я уже собрал по супирсикретной схеме из газеты аиф,
>генератор работающий на вакууме! КПД 175% 8-D , вам и не снилось =))))

Вакуум как получаешь? Сосешь? Ну соси, соси, не отвлекайся!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Да ладно, идиотизма везде хватает.
Чего стоит реклама отопительных котлов "...", которые каждый сантехник 
ставить умеет, в которых (ВНИМАНИЕ) НЕТ НАГРЕВАТЕЛЬНОГО ЭЛЕМЕНТА (КОНЕЦ ВНИМАНИЯ)!
Как такое можно нести =)

А насчет поста, тут выше, про гвоздь не прикольно, т.к. не отдает таким 
чарующим всех правдоподобием ;-)

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

А его там действительно нет :)) - принцип следующий:

берется 2 проводка с розетки и вставляются эти 2 контакта в воду на n-ном расстоянии друг от друга. Т к вода имеет какое-то сопротивление ( не дист. вода соотв. ), то вода начинает грется ( чем ближе расстояние друг от друга - тем сильнее, дальше - соотв. слабее ... ) .. - вот и весь принцип ( в общежитии на таком принципе делали "чайники" ) ...

SI ★★☆☆
()

Короче, лишние килограммы железа в каждом доме. Всё равно не верю.

unnamed
()

«Учитывая положительный мировой опыт, единственным выходом мы видим решительный перевод российских потребителей на напряжение 110 Вольт. В этом случае нагрузка на энергосистему снизится примерно вдвое"

Напряжение упадёт вдвое, при этом сила тока вырастет опять же вдвое и по деской формуле P=UI получится та же самая нагрузка. Но!

при переходе на 110 будет рост тока -> необходимость увеличения сечения проводки а то всё впизду сгорит. Так что наши 220в гораздо лучше америкосских 110в. Я уже не говорю, что наша энергосисема значительно продуманней ихней, о чём свидетельствовали недавние аварии в Нью-Йорке (где отвалились целые города и штаты) и в Москве (где отвалился только юго-восток Москвы).

Вывод -> янки гоу хоум со своими 110в :)

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Смех смехом, а мне тут попадалась какая-то железяка, старого и военного образца,
так похоже, что они давно это сделали =)
Там что-то около 500 Гц можно было выбрать тумблером на заднице =)

ManJak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.