LINUX.ORG.RU

Я вообще-то сейчас думал нажарить картошки.
И те буковки, которые ты вынес в заголовок, вообще никак эту мысль не изменили.
Уважил бы Ъ: написал бы строчку что это за хрень такая.

Stahl ★★☆
()

И что, зачем ты принес сюда отчет аудита безопасности, сделанный до того, как система начала использоваться? Причем десятилетней давности.

Правда в ov-chipkaart были еще дырки вроде как. Мне говорили, что их можно было клонировать, но особого профита из этого не извлечь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я вообще-то сейчас думал нажарить картошки.

С салом хотя бы?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Статья о том, как, если сможешь переместиться в 2007-й год, взломать билеты голландских электричек, которые были сделаны по тому же стандарту, что и билеты московского метро на фиксированное число поездок.

anonymfus ★★★★
()
Последнее исправление: anonymfus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Не смогут, там онлайн валидация. Только если в автобусе и то пару раз, потом карту забанят. На хабре/гиктаймсе была статья про это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. «одноразовые» билеты лезут на сервер и докладывают о своём использовании? Хм.
Ну тогда чего ТС радуется?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А зачем они тогда требуют при онлайн-пополнении карты тройка прикладывать её к терминалу?

На карте, емнип, хранятся записи о балансе и типе проездного. Для того, что бы была возможна оффлайн-транзакция. В автобусе, где нет подключения к сети, например.

У меня в истории транзакций, жд поездки появляются моментально, а вот автобусные могут появится через пару дней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Т.е. грамотные москвичи могут попробовать бесплатно покататься в метро? Ну прикольно.

Я хоть и не грамотный, и не москвич, но катался пол недели бесплатно.

Закосячил банковскую карту MasterCard неверными пинкодами, ну и все. Турникеты пропускали, деньги не снимались. Три дня прокатался и выкинул ее на.

Но это было сразу как ввели эти турникеты с поддержкой радио карт, и тогда они очень быстро срабатывали, а теперь медленно. Видать добавили какую-то онлайн проверку.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
15 января 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.