LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RPN калькулятор

 


1

1

Какие сейчас есть на рынке подешевле? Программируемость не обязательна. Просто хочу, чтобы считать было удобно.

Про MК-161 знаю, но он великоват. Есть еще какие-то DC, но они стоят сотни нефти.

★★☆☆☆

Это ты про обратную польскую запись?
А зачем, если не тайна сие есть во мрак ухреначенная?
Я всегда думал, что ОПЗ это удел древних интерпретаторов, поскольку её банально проще парсить.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ее еще банально проще вводить на калькуляторах. Я за§$%§ тыкать эти ссаные скобки. И редактировать комстроку, если где-то опечатался. И стека не хватает.

Короче, я страдаю. А МК-52 таскать с собой это уж слишком. Он весит как пол ноутбука :D А по размеру как треть. Хотя юзабилити выше всяких похвал.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dikiy

Короче, я страдаю. А МК-52 таскать с собой это уж слишком. Он весит как пол ноутбука :D А по размеру как треть. Хотя юзабилити выше всяких похвал.

Что тебе мешает использовать программную реализацию калькулятора с обратной польской нотацией?

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Ну, во-первых, все что есть проигырвают по юзабилити. Тыкать мышкой в кнопки это просто ппц. А те, что консольные или ущербны, или неудобны опять таки. (вместо одной кнопи «sin» давить три: s i n - это слишком).

Это я даже умолчал о том, что для программной реализации нужен ноут, который я не хочу таскать.

Можно конечно купить ведроид для этих целей, но это тоже херня. Ибо по тачскрину как-то не фонтан тыцать.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Это я даже умолчал о том, что для программной реализации нужен ноут, который я не хочу таскать.

Ты просто расскажи юзкейс. Вот ты сидишь перед компом на работе или дома, и вдруг надо что-то срочно посчитать в ОПН на калькуляторе? Или ты к заказчикам выезжаешь без ноута, но с калькулятором? Или ночью берегу речки во время романтической встречи считаешь?

inchallah
()
Ответ на: комментарий от dikiy

собери сам тогда, из деталек с алиэкспресса

Harald ★★★★★
()

Возьми какую-нибудь мелкую срань на которую GNU/Linux встаёт и считай прямо в emacs calc.

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

А МК-52 таскать с собой это уж слишком. Он весит как пол ноутбука :D А по размеру как треть.

Поэтому кроме него в модельном ряду был МК-61.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Поэтому кроме него в модельном ряду был МК-61.

то же самое абсолютно, только без ПЗУ и вертикальный.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

Ну, просто вопрос становится с периодичностью такой :) Помучаюсь немного, а потом вопрос снимается.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

«scientific calculator buy» гуглить не пробовал? но мк-52 - это вещь, да.

conalex ★★★
()

До сих пор пользую ситизен SRP-285

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.