LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Был я на собеседовании [Дубль 4] [фриланс]

 , , ,


1

1

Сделал себе профиль на сайте фрилансов. По началу никто не клювал, из за того что свежий профиль.

Понизил ставку зарплаты до самой низкой планки 3$/h.
Нашёл вакансию где чувак ищет сисадмина по линуксам и aws. В самой вакансии нагло указанно что если вы желаете денег, то эта вакансия не для вас. Зато, работая у них можно научится многому новому.

Ок, нужно же чем-то своё виртуальное резюме разукрасить. Отмечаюсь в вакансии и спустя пару часов меня приглашают в slack.

Просят моё CV, говорят что оно нужно с точки зрения безопасности. ( но связь мне как то не видна)
Просят чтобы я описал свой профессиональный опыт.
Спрашивают умею ли я программировать
Спрашивают знаю ли я AWS.
В общем всё проходит как обычное собеседование, но тут начинается веселуха.
Негр решил у меня спросить что такое настоящая команда.
Я малость сбит с толку, но отвечаю на вопрос.
Негр принимает вопрос, но так легко не сдаётся, на этот раз он спрашивает "Что такое лояльность?".
Почувствовав неладное я пытаюсь дать понять джетельмену что это невходит в его 3-ёх доларовую подписку с AWS и с Линуксом. И если его высочество изволило проверить мои скилы Иглиша, оно может сделать это более изящно.
На что мне ответили «Thank you for your time», и меня кикнули из слэка.

Теперь пытаяюсь понять, это я такой некультурный или 3$ за такое это норм цена)

★★★★★

Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 3)

Секрет: за 3 часобакса обычно работодатель - ушлепок. Где-то в рамках 10-15 уже начинаются относительно адекватные ребята. (транслейт: за 3 часобакса работодатель будет драть тебя в хвост и гриву и будет исключительно прижимистой скотиной, т.к. за такие деньги обычно работают индусы, которые такому отношению рады)

Скажи спасибо, что выучил этот урок до практики работы с такой личностью.

Ну и кстати, если сайт - это апворк, то очень нерикамендую там иметь профиль с 3$/час историей. Плохо потом будет влиять, когда будешь хотеть больше - тебя будут отметать более высокоплатящие работодатели.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Ну и кстати, если сайт - это апворк, то очень нерикамендую там иметь профиль с 3$/час историей. Плохо потом будет влиять, когда будешь хотеть больше - тебя будут отметать более высокоплатящие работодатели.

А как сразу выйти на норм ставку? Только накруткой?

Кстати был и положительный опыт. Я попросил 3$/h, а работодатель сказал что это курам насмех и поднял ставку до 10ти.

snaf ★★★★★
() автор топика

Есть упрощенные типологии для найма сотрудников. Предлагаю пройти тебе тест DISC: http://stratoplan.ru/disc/

Я совершенно точно интегратор. Для меня важнее хорошая атмосфера в команде, чем что-либо еще (чем её эффективность в получении результирующего продукта/услуги, чем её доходность, чем ее внутренняя логичность и структурная правильность, чем возможность достичь социального роста, чем зарплата, итп). Результат - не главное, главное - отношения.

Если кандидат ответил действительно грубо, я бы не стал общаться с ним далее. Терпеть грубияна имеет смысл только если это офигительно редкий специалист, который кровь из носу нужен вот прямо сейчас, или всему делу капец. И сразу после того, как он сделает дело, его нужно послать лесом, чтобы не портил атмосферу.

stevejobs ★★★★☆
()

Полный неадекват, хотя бывает хуже:), если взять какие-нибудь мелкие конторы аутсорсеры раскиданные по всей стране, состоящие из коридоров со столами и стульями, чайника для кофе и не открывающегося окна - там будет ещё интереснее:) Был однажды на таком собеседовании, позабавило.

3$ слишком мало, нельзя иметь такую цену на забугорных фриланс площадках, takino дело говорит. Надо просто иметь ввиду, что строитель без опыта в тех же штатах может получать от 6-7 долларов на старте.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Офигенно редкий специалист, но при этом грубиян как правило очень плохо себя показывает при длительной работе, просто либо не справляется, либо работает наплывами, либо портит коллектив. В нормальном коллективе таких не посылают, а просто даже не берут на долго, как пахнет жареным мирно прощаются:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

А как сразу выйти на норм ставку? Только накруткой?

долго искать работодателя, который тебя примет. первые заказа 3-4 будут самые сложные с этой т.з.

takino ★★★★★
()

ты слишком дешёвая ш^Wадмина :) подними хотя бы до 15, не позорься

Harald ★★★★★
()

Из моего скромного опыта, самые жадные работодатели обычно самые требовательные и самые придирчивые. Готовы платить не больше чем уборщику, а требуют больше чем с президента 🙈

Deleted
()

Что такое лояльность

Может он проводит бесплатное [для него] соц.исследование? :)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Ощинь бальшая спашиба, дарагой друх.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Норм шутка. Но в оригинале это звучало как Team

snaf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Прикольно, я не знал, а чем он лучше ls? Я сначала подумал, что это симлинк на /bin/ls, но нет, настоящий файл и md5 у него и у ls разные.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

я тоже так думал :)

не знаю, ни разу не пользовался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM
coreutils-8.21/src/ls.c

/* If ls_mode is LS_MULTI_COL,
   the multi-column format is the default regardless
   of the type of output device.
   This is for the 'dir' program.

   If ls_mode is LS_LONG_FORMAT,
   the long format is the default regardless of the
   type of output device.
   This is for the 'vdir' program.

   If ls_mode is LS_LS,
   the output format depends on whether the output
   device is a terminal.
   This is for the 'ls' program.  */
HerrWeigel ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.