LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шум системника

 , ,


1

2

Кто-нибудь пробовал сделать так: системный блок поставить в одной комнате, а моник, клаву и прочее - в другой? Соединив длинными проводами. Чтобы можно было отгородиться дверью от шума и спокойно слушать музыку.

Какие подводные камни? Посоветуйте, что еще можно сделать?

Какие максимальные длины для USB (проводная клавиатура и мышка), и для HDMI,DVI можно юзать без ретрансляторов?

Почему шумит: учусь писать стримы игрушек, видюха и проц забиты по самую крышу, вентиляторы воют на повышенных

★★★★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

я фильтрую шум системника программно в голове

Harald ★★★★★
()

Я не уверен, что дело именно в кабеле, но на проекторе, подключенном 15-метровым hdmi-кабелем присутствует ощутимая задержка.

Khnazile ★★★★★
()

Разбери блок питания, почисти его и смажь.

Deathstalker ★★★★★
()

///////////// недочитал..

Стиви, а что у тебя шумит то?
я даже теряюсь в догадках.

вот современный десктоп, была тулза от асуса, которая на шин10 перворелизной делала всё настолько тихо, что вообще.

Потом юбилейный режим её конкретно испортил и что-то там сломалось, что интерфейс дисяточкы начинал заметно подлагивать. Убрал.

Но таки шум всё одно фоновый остается, прям-прям вот жужжит, но так тихонько-тихонько, чтобы от тишины в ушах не звенело.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

обклеивай корпус звукопоглощающим материалом и выводи воздушный поток в сторону с помощью гофры для вентиляции.

Deleted
()

А ты пробовал выключать компьютер?

HDMI

15 метров.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стиви, а что у тебя шумит то?

любая современная графонистая игрушка на ультра настройках, поверх наложи видео с вебки, счетчики лайков, и всё это в full hd на ютуб. Можешь самостоятельно послушать, как надрываясь воют вентиляторы на видюхе и проце

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы от тишины в ушах не звенело.

Настоятельно рекомендую проверить сосуды головы. И сделать УЗИ шеи.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Если мне память не изменяет, то в состав водного охлаждения тоже входит вентилятор охлаждения.

xwicked ★★☆
()

USB, насколько помню, до 10 метров, но и то это в идеальных условиях. На практике может быть и меньше.

А вообще тебе просто стоило бы заморочится с нормальным охлаждением. У меня и под нагрузкой, на воздушке, всё достаточно тихо - стримам бы точно не мешало.

najlus ★★★★★
()

Почему шумит: учусь писать стримы игрушек, видюха и проц забиты по самую крышу, вентиляторы воют на повышенных

нет, шумит он не поэтому. Шумит он потому, чтот собирал это системник человек с кривыми руками.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

Водяное охлаждение шумит громче воздушного.

lenin386 ★★★★
()

Если просто гремит - купи пробку рулоном и обклей. Минвата конечно заглушит в ноль любой системник, но ты задолбаешся колхозить это всё. Вывод? Меняй вентиляторы на новые с необслуживаемыми втулками «fluid dynamic bearings» - на них у тебя будут самые тихие вентили. Скорей всего прийдётся менять и радиаторы на видяшке так как они как правило идут впритык по-мощности в целях удешевления + ставятся вентиляторы на шарикоподшипниках/обычных втулках... Новый радиатор должен быть на теплотрубках с вентиляторами большого диаметра (92мм или 120мм). А если менять на проце- там вовсе надо искать с вентокрылом 140мм. И обязательно c FDB-втулкой!

nekosargot ★★★
()

купи нормальный системник и вентиляторы. Мой не шумит даже когда загружен.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Кастомная СО - это то, что делает JayTwoCents на ютубе.
С загибом трубок, резервуаром, а то и двумя. С охлаждением видюшки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

А если менять на проце- там вовсе надо искать с вентокрылом 140мм.

Такой не фак, что влезет в корпус, не задев память или видеокарту.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от myubuntu

Две фиговины, разъем HDMI с одной стороны , две мамы RJ-45 с другой, одну в комп вторую в монитор, по цене дешевле чем кабель, ну и удобнее с подгонкой длины. Помехи немного ловит, но в домашних условиях скорее всего будет нормально.

ilovewindows ★★★★★
()

Я.

Перфоратор. Дырка в стене и все чтоб напротив. Длины штатные.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

купи нормальный системник и вентиляторы. Мой не шумит даже когда загружен.

Fixed: купи нормальный системник, а именно такой, которому вообще не нужны вентиляторы.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Порежь эквалайзером и/или деноизером. Можно хардовым. Ну, и посмотри/отрегулируй диаграмму направленности своего микрофона.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Это, дядя, все очень сложно и ненадежно — как пить боржоми когда почки отказали.

Стиви, лучший вариант уже предложили — выноси в другое помещение, в идеале напротив за стеной.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну для стримера пойдет, да. Оно пойдет и вообще без всего тобой перечисленного. Потому что оно не даст идентичный, с выносом агрегата в отдельное помещение, результат.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Естественно. Даже серьёзные стримеры зачастую не слишком заморачиваются с этим. Я вот, когда свою музыку пишу, тоже зачастую не утаскиваю микрофон в соседнюю комнату, когда не нужно накладывать эффектов, которые сильно поднимут уровень шума.

Sadler ★★★
()

Поставь нормальный кулер. У меня Zalman CNPS12X трёхпиновый - не шумит даже под 100% нагрузкой. AMD FX 9-ой серии. В корпус лучше вентиляторы покрупнее, да помедленнее. Вынос системника наружу - колхозизм и пошлятина.

Zoominger
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.