LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

uBlock Origin - глюк на глюке

 


0

1

Раньше всегда пользовался ABP, и вот поставил сабж. Косяки не заставили себя долго ждать. https://www.overclockers.ru/ вещает на весь экран какой-то дикой хренью вместо сайта. В таких случаях советуют почистить кэш и обновить фильтры. Было сделано, все починилось. Да вот только НЕ ПРОШЛО И СУТОК, как что-то сломалось и опять говно на весь экран вместо сайта. Как быть? Возвращаться на ABP? Но ведь он такой плохой!

Я просто забил на этот говносайт, есть 3dnews & ixbt.

Особенно взбесил форум, когда посреди ночи стал орать какой то баннер, я аж подпрыгнул.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это щас киска, а до того, просто просили отключить адблок.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

УМВР

Почистил кэш, обновил списки - опять заработало. Но где гарантия, что через сутки опять не отвалится?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Я зашел на сайт - все работает нормально. За годы использования никаких косяков не встречал.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Но где гарантия, что через сутки опять не отвалится?

Я тебе гарантирую, что отвалится, потому что на overclockers активно воюют с блокировщиками и раз в сутки (может, чаще) меняют проверочные скрипты. Надо регулярно обновлять подписки. Тамошнее руководство отличилось крайней фимозностью.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Поставь еще uMatrix, годная штука.

Deleted
()

Да они вообще оборзели

Сумма взноса:

- 59 рублей за месяц; - 599 рублей за 12 месяцев.

Максимальный срок - 12 месяцев!

Пожертвования собираются на Яндекс.Кошелёк

41001236655455 <<<<<<<<<<

Для удобства перевода я сделал готовую форму, размещена она здесь: https://www.overclockers.ru/sitenews/79 ... 2894206125 (принимаются платежи с Яндекс.Деньги, банковских карт и баланса мобильного телефона).

Также платёж можно произвести напрямую с кошелька на кошелёк, с банковской карты, со счёта мобильного телефона, с терминала, через кассу банка, но в этом случае учитывайте, что с Вас будет взята дополнительная комиссия, поэтому лучше платить через готовую форму по ссылке выше.

Обратите внимание, что по подписке реклама будет отключена только в конференции, на основном сайте реклама останется.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Обратите внимание, что по подписке реклама будет отключена только в конференции, на основном сайте реклама останется.

Щикарно.

user42 ★★
()

Есть же встроенный блокировщик рекламы в браузере, нет, хочу жрать тормозное жабоскриптовое говно от непонятных васянов.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Stanson

https://www.overclockers.ru/

и опять говно на весь экран вместо сайта.

Ничего удивительного. А что ты там ожидал увидеть? Это же overclockers.ru и ты его посещаешь.

Неблохо.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Обратите внимание, что по подписке реклама будет отключена только в конференции, на основном сайте реклама останется.

Бггг!!! Понятно, 1 бакс не афигеть какие деньги, но выкатил бы тогда тарифную сетку: за бакс в конференции, за три бакса — везде.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

хочу жрать тормозное жабоскриптовое говно

Тормозное — это адблок/адблок+. Ублок и начали писать, т.к. браузерами с блокировщиками на говно-железе пользоваться стало не возможно. А без блокировщиков невозможно из-за свистопердящей рекламы.

от непонятных васянов

А твой браузер понятные иваны пилят?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ублок и начали писать, т.к. браузерами с блокировщиками на говно-железе пользоваться стало не возможно. А без блокировщиков невозможно из-за свистопердящей рекламы.

И ублок тоже. Есть же нормальный встроенный блокировщик.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

На более-менее нормальном железе ты разницы не почувствуешь.

mandala ★★★★★
()

Добавил в My filters в настройках ублока

www.overclockers.ru##script:contains(Adblock)

Вроде работает теперь.

P.S. Если ССЗБ и хромоюзер, то не сработает.

Deleted
()

зашел туда, ничего странного не заметил. Вышел.
Что тебе не нравится?

dikiy ★★☆☆☆
()

Что, оверклокер.сру не работает и теперь уже ублок оригин якобы глючный? Да там администрация просто упоротая. Если хочешь читать новости с ихнего недосайта то посещай мобильную версию m.overclockers.ru

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davyd

Да просто оборзевшие уроды, денег им мало, все тесты-статьи проплачены, спонсоры тоже есть, сайт обвешан рекламой как новогодняя ёлка.

И котик, сука, у них не доедает! Готов высылать объедки котику!

petyanamlt ★★★★
()

Проблема не в ублоке, а в говноклокерс.сру. Тебе уже выше писали, в чем конкретно.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Статьи уже давно везде проплачены. Лет 10 назад например те же хоботы просто разбирали «как сделана вон та хуйня в играх», без вворачивания по делу и не поделу что «на посцале она будет работать в 100500 раз лучше».

svr4
()

У тебя просто хром наверно?

ult
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

https://getadblock.com/#about тогда уж.

Пишут, что не имеют ничего общего ни с ныне здравствующим AdBlock Plus, ни с его предшественником AdBlock. Именно это я и имел в виду под «новым».

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

Stanson, petyanamlt, user42, inchallah, mandala, Kevin_Detry, trueshell, Davyd, svr4, FiXer

А что если кто-то начнёт качать их сайт скриптом? Без страниц, одну рекламу. Можно даже не всю, а только заголовки или первый байт, как curl -I или curl -r 0-0.

Не разорвут ли с ними рекламодатели отношения за накрутки?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ну ссосёт человек рекламные заголовки на диск. А накрутка то в чём? А если постоянно по кругу скачивать рекламу одним айпишником то тоже думаю накрутки не получится.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от question4

Многие юзают адблок потому что им «разбирающийся в компах» знакомый поставил. Часть ставит ради похода на помойки типа зайцев.нет. Видимо этих и хотят убедить отключить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот и пусть убеждают. Не думаю, что люди, постоянно правящие скрипты в борьбе с рекламорезками, делают это за бесплатно.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Не думаю, что люди, постоянно правящие скрипты в борьбе с рекламорезками, делают это за бесплатно.

Я это делаю из любви к искусству :) Правда, ограничиваюсь десятком регулярно посещаемых сайтов.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Ну ссосёт человек рекламные заголовки на диск. А накрутка то в чём?

Ты знаешь, что такое заголовок HTTP? Я про него. Некоторые сервера засчитывают это за скачивание файла, а объём — на порядки меньше.

А если постоянно по кругу скачивать рекламу одним айпишником то тоже думаю накрутки не получится.

Если регулярно сбрасывать куки, например в каждом 2-ом цикле, может и получиться. А потом рекламодатель увидит, что миллион уникальных посетителей пришёл с одного IP, и обвинт Оверклокерз в мошенничестве.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Многие юзают адблок потому что им «разбирающийся в компах» знакомый поставил. Часть ставит ради похода на помойки типа зайцев.нет. Видимо этих и хотят убедить отключить.

Какой интерес Оверклокерсам заставлять смотреть рекламу, если их доход не зависит от её эффективности?

question4 ★★★★★
()

про html и css не слышали?

админы этой помойки в течение дня меняют селекторы/триггеры, а автоматическое обновление у адблока раз в 5 дней примерно, у юблока тоже не очень часто. Кэш для ручного обновления стирается

Для этого сайта надо скрипт писать, а еще лучше перестать хлебать нечистоты и нормальные ресурсы посещать

namefree
()
Ответ на: комментарий от namefree

AdBlock Plus и есть такой скрипт, который умеет вырезать из страниц любые элементы по шаблону. Очень удобно для сайтов с убогой вёрсткой или для попапов «зарегистрируйтесь, чтобы увидеть страницу» как в Фейсбуке и Либрусеке. Про AdBlock и uBlock не знаю, но думаю, что должны уметь.

Проблема с Оверклокерсами, что этот шаблон нужно менять каждые сутки, хотя выше утверждают, что можно просто вырезать по «Adblock» в названии элемента.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Я описал категории, которые используют блокировщики, хотя не хотят блокировать всю рекламу. Вот они то и могут быть целевой аудиторией.

Представляя контингент того сайта, это вполне оправдано.

если их доход не зависит от её эффективности

Я такого не говорил. Я просто удивился, что сейчас еще кто-то может платить за количество просмотров рекламы или простые переходы. Но это их дело.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Я полагаю, что рекламодатель их натягивает за то, чтоб реклама демонстрировалась в принципе, и конкретные клики тут собственно не при чём. Может клики они и наблюдают, но персонально для себя. Сужу по своему личному опыту.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Да простой был опыт. Товарищу требовалось баннеры разместить на стороннем ресурсе. А владелец ресурса засунул картинки баннеров в директорию с названием banners. Ну и сам понимаешь они тупо резались всем чем только можно ещё на подлёте. Я их заставил перекласть картинки в img. А приходит народу оттуда не много. У нас powercounter стоял, по нему и мониторил. На много и не расчитывали, да и цена была соответствующая.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Он ничего не вырезает, а применяет стиль

display: none !important

адблок добавляет в исключения триггер, который оверы постоянно меняют

так вот можно в скрипт, который проверяет триггер, левые значения возвращать, и не менять раз в день фильтры. Адблок этого не умеет, а разработчика юблока не хочется на какой-то мусор отвлекать

хотя выше утверждают, что можно просто вырезать по «Adblock» в названии элемента.

можно по этому слову инлайн-скрипт (который с html грузится) заблокировать чтоб он не проверял стоит ли блокировщик, но только на ФФ, так как хром кастрированный

namefree
()
Ответ на: комментарий от question4

мы не про это

вот например, я на лоре нажал ctrl+u, поглядел код и создал фильтр linux.org.ru##script:contains(getTracker)

ниже кусок кода из html, который больше не будет выполняться

<script type="text/javascript">
try {
var pageTracker = _gat._getTracker("UA-2184304-1");
pageTracker._setCustomVar(1, "Authorized", "true");
pageTracker._setCustomVar(2, "Style", "tango");
pageTracker._setSiteSpeedSampleRate(10);
pageTracker._trackPageview();
} catch(err) {}</script>

адблок отказался такое внедрять, когда был спор с разработчиком uBlock

и вот эта функция работает только в ФФ+uBO, потому что у хрома говняное api

похоже, на оверах скрипт проверки так же можно заблокировать

namefree
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.