LINUX.ORG.RU

То, что сейчас реализовано у меня в лисе.

Группы вкладок + древовидные вкладки на левой вертикальной панели, которая, будучи неактивной, уменьшает свой размер в ширину более, чем в 2 раза.

Deleted
()

Вертикальные вкладки сбоку - must have. Пока такое существует только в FF и Vivaldi. Возможность убирать заголовок окна, возможность использовать более-менее нативный look and feel в разных окружениях. Браузер не должен принудительно пропихивать свои инопланетные элементы интерфейса или забивать на системную тему оформления, и ни в коем случае не должен юзать свои собственные шрифты вместо системных (привет, Vivaldi).

fludardes ★★
()

Чтобы развитие этих ваших интернетов остановилось навсегда, а всех двигателей прогресса забрали в армию и там выучили жизни.

ilovewindows ★★★★★
()

Чтобы быстро открывал сайты и блокировал всплывающее дерьмо и куки. И чтобы “интерфейса” не было.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Группы вкладок + древовидные вкладки на левой вертикальной панели, которая, будучи неактивной, уменьшает свой размер в ширину более, чем в 2 раза.

Как это сделать?

DarkCity
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Возможность убирать заголовок окна

в смысле? мне всегда казалось, что это фича wm. если не считать всяких збоченств типа csd, которые уничтожаются тулкитозависимым образом у всех сразу

ananas ★★★★★
() автор топика

Не встречал ничего более удобного для себя, чем интерфейс старого фокса (до abasralis, или как там его).

Lavos ★★★★★
()

а что вам требуется от идеального броузера?

чтобы отображал, на каком сайте есть говнокод.

darkenshvein ★★★★★
()

Firefox+Classic Theme Restorer+Tab Mix - мой идеал.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Если интерфейса, то FF, наверное, и есть идеальный браузер.

sudopacman ★★★★★
()

Как в Firefox 3.5 было в интерфейсе, плюс через userChrome.css двигать можно всё было. Я щас Seamonkey пользуюсь, почти полностью доволен, не хватает только VDPAU для HTML5 видео.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

В русском языке вообще нет этого говна. Есть browser — просмотрщик.

pikwik ★★
()

Древовидные вертикальные вкладки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

Я использую расширение Firemacs. Ломка существенно уменьшается.

Evgueni ★★★★★
()

Первые версии хроумиума были годные. Всё по минимуму.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Инкрементирую вкладки сбоку. Хотя помимо Vivaldi это умеет и классическая, но все ещё юзабельная опера (которая ещё и смотрится менее чужеродно, чем это квадратное нечто)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Centrin0

у браузера не должно быть интерфейса. about:blank идеален

Фиксед.

h578b1bde ★☆
()

Чтобы это была Opera 12.1*, которая может работать на всех современных сайтах и сервисах и умеет в HTML5-видео.

Vivaldi и хромоОпера неплохи и имеют свои приятные фишки, но нет почтового клиента и панель вкладок _вместе_ с кнопкой меню не переносится направо (в Vivaldi остается пустая ничем не занятая панель).

vostmarhk
()
Ответ на: комментарий от ananas

У меня, например, ровно 143 пикселя. Ибо бзик — хочется, чтобы поле страницы и адресная строка в интерфейсе были идеально выровненными.

dogbert ★★★★★
()

К слову, на винде-семёрке и старой опере конфиг с боковыми вкладками с включённым аэро и правильно подобранной темой вообще смотрелся офигенно, потому что фон панели вкладок оставался таким же, как фон заголовков и панели. Соответственно, сразу визуально выделяется единственная непрозрачная область — панель инструментов и просматриваемая страничка.

dogbert ★★★★★
()

Чтоб интерфейс был минимальным. А то наворотят UI, что оно лагать начинает уже на about:newtab.

ekzotech ★★★★
()

Opensource, быстрый, с поддержкой расширений от хрома, интерфейс исключительно на JS, чтобы можно было привести его к наиболее подходящему виду.

Sadler ★★★
()

а что вам требуется от идеального броузера?

Чтобы он шел в комплекте с идеальным интернетом.

ptarh ★★★★★
()

чтобы он быстро компилялся например

Deleted
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

без него никак

Согласен, но оно вроде discontinued. А также не совместимо с этим их многопроцессным режимом, и, вероятно, никогда не будет совместимо. Я сейчас использую пропатченный Mutter, который у всего максимизированного скрывает ненужные legacy-декорации - при обновлениях может быть больно, но зато остальное время волосы мягкие и шелковистые.

fludardes ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.