LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

НБУ запретил Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек.

 ,


0

1

Национальный банк Украины (НБУ) запретил использование в Украине электронных денег четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек.

Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщает UBR, ссылаясь на телеграмму финрегулятора, якобы разосланную по банковской системе. Сообщается, что запрет на использование касается не только участников, но и пользователей.

«В связи с тем, что правила использования электронных денег, указанных выше торговых марок, Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено», – сообщили в НБУ.

А просто замечательно, у меня хостинг украинский. Теперь менять его штоле?

Внезапно все правильно сделали. Кустарные системы сомнительного качества и ответственности. Странно что у нас их еще не забанили.

А просто замечательно, у меня хостинг украинский

Там есть хостинг? Оплачивай карточкой или битком.

entefeed ☆☆☆
()

у меня хостинг украинский. Теперь менять его штоле?

За что скалили.

user42 ★★
()

Желтый заголовок и текст...
На самом деле и раньше не было разрешения, но все работали. Просто об этом сказали вслух, что нужно согласовать работу и заручиться поддержкой банковских гарантий. Точно так же было в РБ много лет назад, вебмани работали неофициально, а потом это дело прикрыли, но нашелся банк, который стал гарантом.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А ни кого не волнует, у тебя правда всего лишь хостинг. Найдёшь способ или, в крайнем случае, съедешь. А что будут делать заробитчане я ваще хз.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Возить наличкой. Поэтому их будут активно грабить на границе и после нее. Ну и Коломойски-банка бала прибавится разумеется.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Вебмани конечно кустарщина, но легальный статус в/на получить честно пытались еще в 2009м. ЯД сразу же работал через банки, в этом отношении он абсолютно чист перед законом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А золото WoW принимают?

Да на ЧШ, засылать гоблину Чпуньке.

Ygor ★★★★★
()

телеграмму финрегулятора, якобы разосланную по банковской системе
запрет на использование касается не только участников, но и пользователей

Это как?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Это как?

Это так, что перестанут везде принимать к оплате и обналичивать на территории украины.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Забавно что нынешняя Украина умудрилась скопировать все отрицательные черты СССР и при этом ни одной положительной. Украина сейчас - самая совковая страна постсоветского пространства (ну Молдова еще может составить конкуренцию максимум).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Я просто вспомнил то видео, где рускоговорящий поляк, кажется, пришел в обменник гривны на доллары обратно менять (или наоборот) а касирша его спросила откуда у вас появились эти деньги, он ей ответил что то типа поменял у друзей, на что она ему сказала что «а вы вкурсе что за это есть статья вообще то?»
В 14м году было кажется, не могу к сожалению найти. Такой то вин

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 2)

А просто замечательно, у меня хостинг украинский. Теперь менять его штоле?

Г-н Президент делает всё от него зависящее, чтобы привлечь инвесторов, чтобы инвесторы проголосовали гривной, долларом, еврой и йеной за новую незалежность новой окраины. Потребители, да ещё и русскоговорящие, украинской экономике не нужны. Пшол вон, пёс!

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

от налогов бегают.

Кажется, рукопожатные СМИ это называют anti-corruption drive

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Я просто вспомнил то видео, где рускоговорящий поляк, кажется, пришел в обменник гривны на доллары обратно менять (или наоборот) а касирша его спросила откуда у вас появились эти деньги, он ей ответил что то типа поменял у друзей, на что она ему сказала что «а вы вкурсе что за это есть статья вообще то?»

История на одном уровне с распятым мальчиком.

h578b1bde ★☆
()

у меня хостинг украинский

ССЗБ

Теперь менять его штоле?

Нет, просто не пользуйся зашкваренными сервисами. Они говно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Нет карточек, я так понимаю они от налогов бегают

И ты не боишься, что они внезапно исчезнут? Я бы боялся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Но они дают в 10 раз больше ресурсов за те же деньги.

Ну так извращайся тогда, если жадный такой.

mandala ★★★★★
()

А просто замечательно, у меня хостинг украинский. Теперь менять его штоле?

Что и VISA с Qiwi QVC не берут?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Забавно что нынешняя Украина умудрилась скопировать все отрицательные черты СССР и при этом ни одной положительной. Украина сейчас - самая совковая страна постсоветского пространства (ну Молдова еще может составить конкуренцию максимум).

неправда, мы как пробили дно с развалом союза, так с 91 бурим и бурим в глубину, и видимо первые достигнем уровня африканского племени мумба-юмба на территории СНГ.

P.S. я про Молдову.

Deleted
()

Ппц. Не принимайте за нацпол, но учитывая в том числе то, что недавно грузин охулил царя и отрекся от короны приморского княжества, а в Матьгородоврусских коло бани начались мятежи при поддержке бояр с золотом, а также грядущий уход с престола бананового короля заморских объединенных государств говорит о приближении не благих времен.

JN
()
Последнее исправление: JN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

нефиг уход от налогов поддерживать

банковский перевод наверняка они будут принимать, в крайнем случае

Harald ★★★★★
()

Пользоваться хостингом/VPS/VDS/DS, который не принимает банковские карты - моветон, а ТС - ССЗБ.

reprimand ★★★★★
()

У нас бы тоже не помешало это говно повсеместно на пластик заменить.

Vit ★★★★★
()

Суровость украинских законов компенсируется необязательностью из исполнения. Думаю всем будет пох, как и раньше.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Кустарные системы сомнительного качества и ответственности.

За то и люблю, мозги не слишком сильно сношают. До битка конечно далеко, но где тот биток принимают…

MrClon ★★★★★
()

кто-то может объяснить зачем вообще это нужно? вот это ваше киви и т.д. есть же виза/мастеркард, которыми можно платить и в онлайне и в оффлайне и не париться

moot ★★★★
()

Я против необоснованных запретов всего русского, но поясни, зачем нужно это говно? Плати карточкой - самый удобный способ.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от moot

виза/мастеркард

Зачем нужно это говно?
Карточка действительна примерно на 3 года, после чего надо новую делать, на ней куча какого то идентификационного говна которое надо каждый раз вбивать, при том как некоторые говорят они еще и от страны к стране разнятся. ЯД в прошлом почти идеальный кошелек, все интернет магазины принимают, ничего кроме платежного пароля больше не требуется, лежит на счету 1000р взломают/украдут ну и хрен с ним, это не сбережения это пользуемые деньги лежащие в электронном кармане. Нет б*ть придумали какую то привязку к телефону типа для безопасности, а теперь еще другие дураки додумались паспартные данные трясти при оплате игр в стиме или заказа аккумулятора из магазина.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Забавное кино, спасибо. Будем посмотреть.

shrub ★★★★★
()

Какой тонкий танцпол, хвалю.

А вообще, чего ты ожидал? Они и сами себе уши отморозят, главное чтоб назло мескалям. Заплати русским, белорусам или на худой конец американцам, у этих-то хоть не семь пятниц на неделе.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от EXL

PayPal

Официально не поддерживает украину.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.